на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

EA обвиняет World of Warcraft

Не секрет, что в последнее время игровой гигант Electronic Arts испытывает определенные трудности с реализацией собственной продукции. Однако, как ни парадоксально, руководство компании винит в этом прежде всего не качество собственных проектов, а чрезмерно удачные игры конкурентов. Президент Electronic Arts Ларри Пробст (Larry Probst) считает, что наравне с Half-Life 2 и Grand Theft Auto: San Andreas, которые оттянули на себя львиную долю продаж, огромная вина в неудачах ЕА лежит и на World of Warcraft. Ларри отмечает, что MMORPG от Blizzard оказала огромное влияние на всю индустрию. Даже те люди, которые последние пару лет не играли в игры, сейчас проводят в виртуальных вселенных по 15-20 часов в неделю. Естественно, тотальная увлеченность World of Warcraft снижает интерес игроков к другим проектам, в том числе и к разработкам Electronic Arts. Что ж, мысль вполне логичная.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

World of warcraft лучше, чем все mmorpg

0

И после трёх бет я понял - дерьмовее ВСЕХ MMORPG

0

Да, резонанс отзывов - потрясающий;)

0

WoWa рулит, и будет ещё долго рулить!!!

0

Если здраво оценивать игру то:
+
1.Красивая
2.Интересная
3.Популярная
-
1.Дорогая игра
2.Много платить за месяц игры
3.Отвлекает от других интересных проэктов
4.Вы платите больше за поглащаемое электричество...

А на самом деле успех игры только в её рекламе и МАССОВОСТИ! А EA правильно говорят...ведь те кто играет в WOW могут и пропустить выход интересной игрушки от EA !!! А компани с этого не получит на лапу... Я бы тоже был не доволен... Я думаю не одни EA такие, просто остальные молчат! А всё это не то что обида,а некая зависть!!!

0

а я уже месяц неодной новой игры непокупал... мне ненада Уже..ВОВ хватает выше крыши

0

6us3k
Что за чушь? Игра красивая и интересная, что собственно от неё и требуется. Реклама сыграла конечно свою роль, но больше сыграла репутация Blizzard-a у которой что не игра, то хит. А сколько не рекламируй плохую игру в ней один хрен никого не будет никогда.
По поводу ЕА - вообще ЛОЛ!!!!!!!!!!!!
Поганый 12-й хлебазавод печет вкусный хлеб, удобно от меня расположен, а ведь из-за него я могу не попробывать хлеб 13-ого хлебазавода))))))))))))))))))))))))) Что за бред?? )))

0

Ну да,но поскольку 13-й хлебозавод об этом догадывается,то он начнет нервничать и пытаться поставлять свой хлеб в ближайший к тебе ларёк!!
"А сколько не рекламируй плохую игру в ней один хрен никого не будет никогда." Ну почему же посмори на ситуацию с Driver3... видал как её разрекламировали,толпа народа купила,плюётся на игру,но играет...
Я играл в WoW и знаешь,да действительно увлекает,но потом я подумал - Зачем я трачу столько денег,на то,что возможно хуже того,что стоит 200р. ? А главное я убивал иногда своё личное время на игру,в тот момент когда мог сходить куда нить с друзьями и т.п.
WoW был создан не ради игроков ,а ради денег!!

0

Кому как...Кто как считает..Не знаю я не жалею что плачу деньги за ТАКУЮ игру.Видно что игруха качественная.Blizzard всё-таки...

0

Качественная не спорю,но не всегда уместно платить большие деньги за качество!
Всё проехали... всем кто играет-удачи,а я просто решил что это не для меня.

0

Ну ладно.Каждому своё действительно.Попробуй Матрикс Онлайн.Я правда непомню сколько в месяц но игрушка тоже должна быть стоящая.И тебе удачи в поисках ТВОЕЙ игры.

0

6us3k
"Ну да,но поскольку 13-й хлебозавод об этом догадывается,то он начнет нервничать и пытаться поставлять свой хлеб в ближайший к тебе ларёк!!"
Это называется здоровая конкуренция.
"Ну почему же посмори на ситуацию с Driver3... видал как её разрекламировали,толпа народа купила,плюётся на игру,но играет.."
На WoW насколько я знаю никто не плюётся, за исключением единиц.
"А главное я убивал иногда своё личное время на игру,в тот момент когда мог сходить куда нить с друзьями и т.п."
хе-хе, тут уж извини ты сам виноват, в этом вопросе тебя никто не неволит и не заставляет, это лишь очередная предлагаемая форма развлеченийЮ каких очень и очень много, а соответвенно есть и фанаты и критики и люди которые просто приятно проводят свободное от других дел и развлечений время...

0

Такое ощущение,что комрад из Электроник Артс родился и прожил всю жизнь в СССр и про конкуренцию никогда не слышал))...Нет его огорчения понятны, но ,вот так вот, в открытую признаваться в своей несостоятельности....в общем странно както() Ну а сам WoW,он решает ))Самого засосало нереально )Иногда действительно становится жалко потраченного времени,но это уже личные проблемы каждого( Хотя,может быть стоит приравнять MMORPG к наркотикам и в уголовном порядке преследовать за распространение)))

0

Ларри Пробст не скули мамаша, мне кроме Blizzard вообще других фирм не надо,ID-Software еще, все. Остальные просто делать ничего не умеют и уповать на то что ВОВ бьет рекорды продаж, кто до доктор тебе, раз делать путевого не умеем, и лого лоховское, меня бесит - "ИЭЙ Гамезз - челенджь эврифин" полный лол мастдайный. всякие эверквесты отдыхают, я как увидел как там темная эльфийка побежала в позе "рака", вердикт полное г....

0

Вау чуваки вот смотрю щас я на вас и завидую - вы играете а я нет! Как же вам везет вы просто не представляете - я уже месяц сидеть спокойно немогу хочу ее ВоВ !!! Но мне осталось ждать не так уж и долго - через 1-2 месяца я присоединюсь к вам..... А как она ваще -внатуре такая затягивающая? (я когда первый раз в МОРПГ играл - Сфера - так я подряд 3 ночи сидел - а потом понял какое же оно отстой по сравнени. с ВоВ, и просто из принципа стал играть очень мало, время наверное стало жалко).

0