Германия за добрые игры

20-го ноября в Германии поклонник шутеров, взяв оружие в руки, отправился в школу, с которой было связано его не слишком удачное прошлое. Открыв в здании огонь, он убил 12 человек и ранил 27. Немецкое правительство не могло оставаться в стороне и издало ряд новых указов, напрямую касающихся компьютерных игры. Во-первых, отныне запрещена разработка и дистрибуция игр, в которых содержатся сцены перестрелок и убийств, во-вторых, помимо внушительного штрафа разработчикам, наказание понесет и геймер, поигравший в такого рода проект. Но штраф - еще не самое страшное, ведь закон также предусматривает тюремное заключение на срок до одного года.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

издало ряд новых указов, напрямую касающихся компьютерных игры. - какие же они идиоты, игры здесь не при чём! Не все же люди идут палить во всех, кто им не нравится, верно??! Дело в дебилах, у которых начисто отсутствует рассудок - их и нужно лечить. Запрет игр это просто тупо идти на поводу у этих дебилов, проблему не решит, лишь частично изменит.. причём в данном случае пострадают люди из числа нормальных, ведь игры запретят для всех :Р Кто там сидит у власти? Умолишённые? Где мудрецы, которые должны управлять гос-вом?! И это касается вообще всего мира, не только Германии или, к примеру, СшА (там ещё тупее маразматики сидят)...

0

блин, к власти в основном приходят всякое ламо, место которым не в офисах *опу отсиживать и пытаться казаться умным, думающим, а на стройках или дворником - на большее они не способны потянуть своим умом..

0

ОгоБлин. Надеюсь у нас такого не будет. И ещё интересно, как определили, что именно игры подтолкнули этого психа на убийство?

0

Блин...я уж думал что это В школе Макатумбы - он говорит у него там тоже один себя грохнул.

0

Чтобы из-за одного психопата лишить всех... Не удивлюсь, если скоро будут штрафовать за то, что ты в контру режешься. 2A.Soldier: полностью согласен. Понасобирали шваль разную, и не только во власти, посмотрите на ТВ, одни здоровые мужики с толстыми рожами, им кирпичи таскать на стройку идти надо, а они самую легкую работу выбрали. Пришел , 2 минуты отчитался и ушел. Такую работу надо инвалидам предоставлять, а не харям таким. Беспредел полный! 2ХpeHотень: ДА, а где доказательства, в сша скажем так, в день происходят десятки убийств и грабежей подобного характера. Без доказательств я не поверил ни одному слову.

0

так, логическая цепочка такова: чел совершил убийство, сказав, что его подтолкнула на это игра... -> скажем, тебя игра подтолкнула на то, чтоб пойти стрелять в школу? нет. -> следовательно, ты нормальный человек, а он нет. -> а значит, причина не в игре, а в человеке. доходчиво?

0

они бы лучше закон издали о запрете продажи оружия или проверки членов семьи на вменяемость при покупки оружия! потому что в здравом уме, человек на такое не способен и то что у него там были установлены игры типо контры не очем не говорит! другое дело если бы какая нибудь СКгер устроила перестрелку ) З.Ы. А дебилов в правительстве везде хватает! В америке на ГТА3 столько исков, что ппц!

0

Что тут сказать. Буду краток - [ненормальные] у них там в правительстве сидят, такие категорические меры предпринимать! они дальше хоть на метр своего носа смотрят! Не говоря о завтрешнем дне, они же придурки правоцируют, людей на нарушение закона, и как они собираются это контролировать!??? Чтоб ни кто не играл в шутеры, что зак каждым геймером будут следить, за каждым подростком у которого компьютер дома есть!(а он есть у каждого в германии). У них в правительстве ещё более тупые ДЭБИЛЫ сидят, чем у нас на заводах директора, "когда один не надел каску, сам расшиб голову об потолок" и после этого, что все в касках должны ходить, и даже бухгалтера завода что ли сидящие в оффисе... Они даже не подумали о CS - на сколько я поню иногда турниры по ней проходили именно в германии, это ж мировая игра, и додуматься такой тупоголовый закон выпустить!!!! У меня просто не ту слов!!! Немцы будут теперь играть в суперМарио, и червяка Джимма, и принца персии - хотя по поводу последнего это врядли, ведь тама тоже людей убивают.... P.S. Самое главное забыл, теперь бедные немцы в GTA4 не поиграют. --- [+] Мат

0

Да пипец, если б он не был поклонником шутеров, то в руки пистолетик бы не взял, угу :)

0

Да немцы начнут делать детские игра для развитии ума.=) И они хотят сказать что в гемании не будет больше игр с со стрельбой бред.Кто виноват ,что ПРОИДУРЕИ,ОТМОРОЗКИ И КОНЧИНЫЕ ЛЮДИ ПОЯВЛЯБТСЯ НА СВЕТ????ЭТО ВОСПИТАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И Т.П Я ВЕДЬ НЕ БУРУ СТВОЛЫ В РУКИ ПОСЛЕ КАЖНОГО ПРОХОЖДЕНИЯ СТРЕЛЯЛКИ. Я по-этому я них играю,что в жизни так нельзя и получаю от геймплея много удовольствия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А САМОЕ ТО ГЛАВНОЕ, ЧТО КРИЗИС МОЖЕТ И НЕ ВЫЙТИ... БЕДНЫЕ КРАЙТЕКОВЦЫ НЕ ЖИТЬ ИМ В РОДНОЙ ГЕРМАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ну вот и у немцев крышки поехали

0

2Evgeny-com: Цитирую: за каждым подростком у которого компьютер дома есть. Да, это уже будет точно полнейший беспредел. А мне лично например, пофигу, пускай хоть кто круглыми сутками следит за мной, все равно ничего не получат от меня, никто. И я буду гамать во все те игры, которые я хочу, и юзать все те проги, которые я хочу испробовать. Смотреть те фильмы и слушать ту музыку, которую я хочу. Мы с вами, друзья, живем один раз в жизни, и охото посмотреть тот или иной фильм, погамать в ту или иную игру; нам уже не нужно будет это все, когда нас не будет. Но не будем о грустном! Ни в коем случае!

0

Да!Я это всегда знал-немцы далба***!+они ко мне в асю доцепливаються!(Я про самих немцев,а не про тоех там живёт из других стран.)

0

Мне интересно, как он вот так запросто взял и взял в руки оружие? У них оно там в каждом углу что-ли стоит? Может стоит начинать с этого? А то блин пооблужутся пулемётами в домах, гранатами шеи понавешуют, а игры во всём виноваты...

0

Bla, Bla.... karoche tak. "supgAm" wam tut lapshu naushi weshaet. tam nebilo 12 chelowek ubitich i 27 raninich. etot paren ne odnogo cheloweka ne ubil, tolko 5erich ranel, a potom sebja pristrelil. (supgAm) sachem neprawelnie informazie pishesh ah? P.S iswenite chto latinskimi bukwami pishu. Pease!

0

Наверно после 2 мировой остатки :)

0

А откуда такая инфа, что 12 человек убито? В других изданиях сказано, что 5 доставлены с огнестрельными ранениями и 30 с отравлениями,т.к. подросток накидал дымовых шашек. Что-то нестыкуется, кто тут неправ? Хотя собственно - какая разница - пострадали люди. Игры тут не при чем, хотя они тоже накладывают свой отпечаток! Есть ведь игры - в которых действительно садистские наклонности развиваются, взять Manhunt например - принципиально не стал играть в подобное дерьмо! Я вообще не знаю как такие вещи допускаются? Ладно там хоррор, шутеры, где нужно мочить врага, а иначе тебя кирдыкнут и про издевательства особо не упоминается... Вообще - правильно подмечено - в воспитании подросткового населения должны принимать участие в первую очередь родители! Когда родителям посрать на своего ребенка - он предоставлен самому себе, и мало того, что у него психика сдвигается от замкнутости и нехватки простого человеческого общения, так это еще и никто не контролирует, что и приводит к таким кошмарным последствиям :( А оружие взял в руки очень просто - два старинных однозарядных огнестрела - мог взять у кого-то из родных или еще где - вроде не проблема, и обрез - тоже достать не проблема.Вот так-то! По-видимому пройти в школу постороннему человеку - тоже не проблема. Т.е. если бы это был не 1 паренек-психопат а группа людей с более-менее нормальным оружием - была бы вообще полная жопа!

0

я вообще ЗА неадекватные игры, типа Постала или Мэнханта, потому что только они зачастую позволяют "оторваться" и сделать эмоциональный выброс негатива больше чем любые другие... но были есть и будут те, у кого мозг устроен так что они там не "оторвутся" а "вживутся" в образ и у них появится желание "оторваться" в реальной обстановке... Вопрос как различать людей способных к абстрагированию и людей неспособных... последним надо вообще в игры запрещать играть ) ну разве что в детские совсем ))

0

Вот почему у нас в России такого нет? Не в счет недавняя резня ножами в школе (это сделали двое приезжих из гор дурня). Просто за границей живут мартышки! А диких зверюшек нельзя подпускать к опасным предметам, могут натворить бед!

0