на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Battlefield 3 в деталях

Середина недели выдалась какой-то жаркой на животрепещущие подробности. Сначала долгожданная информация о Prince of Persia 4 (пусть и неофициальная), теперь вот стали известны детали намечающегося онлайнового экшена Battlefield 3. Значит, внимайте:

  • Сеттинг игры останется неизменным – те же «наши дни», как и в BF 2;
  • Ничуть не изменится система классов персонажей: снайпер, инженер, медик, солдат поддержки и пехотинец;
  • Геймлпей тоже не подвергнется хирургическому вмешательству – привычная борьба за «точки»;
  • Сторон конфликта в третьей итерации предвидится две: неизменное «НАТО» и «Средне-восточная Коалиция» (наверное, опять злые русские);
  • Парк местной техники рискует расшириться – предвидится 48 видов различных средств передвижения (по 24 на каждую сторону);
  • Заметно подрастет и вместимость карт – теперь до 80-и человек на одном уровне;
  • С оружейными запасами тоже проблем не видно – 34 «пушки» на игру плюс 22 «наградных» орудия, выдающихся за особые заслуги;
  • Игра, возможно, будет поддерживать исключительно Widows Vista и OS X (XP, прощай!);
  • Появится возможность видеоповторов и записи в игре – то, чего так давно просит от DICE игровое комьюнити;
  • Предположительно, публичное тестирование проекта начнется летом 2008-го года, в то время как официальный анонс должен состояться уже в январе 2008-го.

На этом полезная информация о Battlefield 3 исчерпывается. Ждем официальных подробностей от DICE.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

а новый движок? O.o ппц Dice! только бабло и сдирает!

0

Мда, с таким списком нововведений даже аддон нельзя делать.

0

Дык это патч, прост они там видимо там так бухают, что уже запутались, где патч у них, а где сиквел.

0

а бэт компани хде, или это типа синглеплеер. , я про бэт компани.

0

Чтобы тут не говорили, BF3 всёравно будет продоваться пачками, ибо EA - зло )

0

Я конечно понимаю что они боятся разрушить баланс и упустить такую лакомую кормушку, но блин нафига выпускать ремейк Battlefield 2? Совсем оборзели, ничего не изменится кроме графики и кол-ва пушек. Дайсовцы, учитесь у Blizzard'ов, как надо выпускать новые части известного бренда!

0

Очередное тормозяще-лагающее гавно от Dice.

0

G-Shit Да, этого у них не отнять ;)

0

Не паникуйте раньше времени.... официальный анонс еще только впереди, и кто знает что они там придумают. Если, допустим, они добавят разрушаемость зданий в геймплей (что, кстати уже реализовано В Бед Компани) одно это кардиинально изменит структуру игры. По поводу продукции самой Дайс.... хммм... мое ИМХО лучшие игры в жанре. Баттлфилд 2 на максимуме смотрится и играется в разы лучше и приятнее чем Квейк Ворс только вышедший. Да, у них есть затыки с двиглом, очень капризный и требовательный к интернет каналу... но и возможности офигенные, отчасти загубленные самой Дайс нежеланием официально потдерживать модостроителей. Близард???? ха-ха-ха... вам скормят то же самое что и в 98 году только в 3Д, физикой (еще та гадость) и парой новых юнитов, и это прорыв? развитие бренда? точно также зарабатывают капусту на слюновыделении фанатов как и Дайс (хотя всетаки подождем официального анонса).

0

-JaM- Красиво сказал =) но я бы не стал сравнивать SC2 и BF, разного полёта птици ;) И если уж ты заговорил а "зарабатывании денег" (ха) то по большому счёту этим занимаются все. Разница лишь в том, что в случае с Близзард, это действительно сиквел, а у EA это как не крути АдОнЧег =) P.S.разрушение зданий -"это кардиинально изменит структуру игры" :D :D пошутил? каким образом? P.S. ещё раз удевляюсь сравнению QW и BF ппц, может тогда и Козаки vs C&C? Оо

0

Pil0TT Я бы тоже не стал сравнивать онлайновый шутер и стратежку :))) Согласен, зарабатывают все... это и обидно... из созидательства игрострой превращается в тупейший бизнес, за что дают деньги то и клепаем... посмотрите по чартам продаж лидирует, или разрекламированое хз на консоль (извините поклонники Хало :)))) или супермарио, Вии и ДС... казуальные игры отгребают под себя некислый кусок рынка, а заодно и инвистиции... эххх, ну это так, наболевшее :((( По поводу аддона или сиквела... давай всетаки не будем забегать вперед и подождем официального анонса, ато ринемся сейчас обсуждать домыслы (как многие сейчас любят обсуждать Кризис не щупавши что оно такое)... есть большое подозрение что БФ3 это двигло и фичи Бед компани натянутые на скелет БФ2. З.Ы. ...как тебе сказать. Видимо ты не играл в БФ2. Одна из проблем, через некоторое время ты карты знаешь наизусть... все канавы и нычки, кемперские точки, точки которые минируют и пасут... маршруты атак и стили игры команд. А если поле боя будет динамически меняться в процессе... хмммм... каждая схватка на одной карте будет уже другой битвой. ИМХО конечно. З.Ы. ...обьясняю, сравнивают потомучто БФ как серия игр и общая концепция начиная с БФ1942 первой вывела понятие маштабного онлайн шутера с тактическим элементом заложеным изначально в нее. Использование наземной техники, авиации, артударов и кучи пехотных юнитов. Как следствие потом выходит Вульфинштайн: Энеми Територи... базовая идея таже, добавлены интересные фичи но ущемлены маштабы и использование техники, увы, особой славы не сыскала (кстати как и Дей оф Дефит от Вальв... хотя он и был КонтрСтрайк про фашистов). Позже рождается БФ2 (на основе мода для БФ1942, кажися ДезертКомбат... ) и куча его аддонов (цэлых 3 штука). ...мдаааа... накатал телегу... вобщем так... БФ2 наиболее популярный и удачный на данное время проект подобного типа (ну и БФ2142 ессесно, хотя лично мне неочень), а Квейк Ворс: ЕТ его прямой конкурент (или косвенный?) вот и сравнивают... потомучто больше несчем.

0

Да наёб это всё. DICE щас другим занята, и 3его Батона пока им не надо. они щас итак делают Battlefield: Bad Company. Так чтож наёб это полный и всё тут. Тем более зачем им опять назад возвращатся в наши дни. Ладно в Battlefield: Bad Company там понятон сюжет бдует, да и есле посметреть то все части батонов идут в ногу со временем. Начиная с 1ого Battlefield и заканчивая Battlefield 2142 войны разворачиваются всё дальше и дальше, да и тот Battlefield: Bad Company тоже сюжетка бдет гдето в 2012 году (вроде так). Так чтож Даже есле дело и дайдёт до 3его Battlefieldа, то игра должна быть в будушем, а не в наши дни.

0

Freelan, лет через 10 будет называться Battlefield X: Far away in a galaxy...

0

Pyclan777, А они ещё и не сказали что буду выпускать, это может быть также и наёб. подтверждений то нет.

0

И ни слова про розрушаемый ландшавт! странно.

0

Ну вот нахрена висту, она говно полное!!! Если ланшавт не сделают то ваще жопа !!!

0

-JaM- +) и снова красиво, но это вода, ты слишком переоцениваешь значение построек в BF. Я бы согласился еслибы было много квартирных помещений, но тут все органичивается крышами и редкими подокончиками. P.S. "первой вывела понятие маштабного онлайн шутера с тактическим элементом " - а вот и причина популярности, еслибы id в своё врёмя занялись бы этим направлением, BF так бы и остался 1942 ;)

0

Pil0TT да, возможно и переоцениваю. Но вот допустим твое предложение по поводу квартирных помещений уже хорошая фича (кстати в Бэд Компани это уже реализовано) да плюс еще и разрушаемость... аддоном это уже трудно назвать. (ну не совсем подокончиками и крышами, в СпешалФорс дык вообще уелые здания были... хотя двигло БФ2 действительно не любит домики) З.Ы. ...нуууу, блин, нельзя так говорить. А если бы Близзард в свое время занялись направлением шутеров, id так бы и остался на уровне Командера Кина... и так можно сказать про абсолютно любого разработчика от Вальв до Юбисофт.

0

СУПЕЕР БУДЕМ ЖДАТЬ! А когда собственно выйдет никто точно не знает.

0

И нафига это? Неужели сложно впустить просто дополнение, коим эта часть и будет являтся. Причём халтурным.

0

какой БФ 3.Вы только подумайте если поставять движок Фростбайт с разрушением зданий + еше онлайн 80 человек=Море Лагов,Пыли От Разрушений Зданий,Дохрена ТК,Все будут бегать по краям карты чтобы не сдохнуть на спавне,И опять же мооре лагов.Для него там какойнить супер Next-Gen комп нада будет =).Например в Battlefield Bad Company онлайн будет поддерживать 24 игрока чтобы можно было нормально со всеми разрушениями поиграть.Такчто судите сами лично я купил себе ПС 3 и жду выхода Bad Company =)

0

Единственое плохо это то что только на висту будет!!!!!!!! Я висту ненавижу!!!!! XP круче всех:)))

0

Очень хорошО, что много оружия и размеры мап большие. King91 Ты чО сдурел?.. Виста апгрейдится чуть ли не каждые два дня, нужно только включить эту функцию.Я ЗА ВИСТУ!! XP КИФНО!!!!!!!!!

0

C высоты прошедшего времени :) Новость- чистый фейк....

0

Не надо никакой не фейк я видел гемлей бф 3 все тоже токо графа круче и вродь сингплеер будет нормальный

0

&feature=related собсно шо я видел там точно такие модели С4 и вертушки МЕС как в бф2

0

Всё тоже...правы были чуваки, это обычный аддон.

0

С нетерпением и трепетом жду точной даты выхода этой замечательной игры.

0

тож думаю что новость фейк =) а как хотелось бф3... =(

0

А я застрелюсь если она будет требовать Vista!! Прям застрелюсь и всё!!! Щас играю в BATTLEFIELD 2 и мне не надоедает. От BF3 хочется увидить физику разрушаемости,графику, ............ и так далее!! За руских (очень плохих и злых!!!)поиграть и на новой техники погонять!!!!

0

да придёться тебе стреляться судя по всему так как хп как ты сказал физику и графику без 10 дайректа и тому пободного будт ужастна!!! так что копи на гранату что взорваться или на пиколь что бы застрелитсья!!! хотя мой тебе совет купи литр бензина и созгись!! (((так дешевле))

0

да придёться тебе стреляться судя по всему так как хп как ты сказал физику и графику без 10 дайректа и тому пободного будт ужастна!!! так что копи на гранату что взорваться или на пиколь что бы застрелитсья!!! хотя мой тебе совет купи литр бензина и созгись!! (((так дешевле))

0

Ввиду пришедшего времени и информации, могу сказать вам всем, если вы ещё не забыли про этот сайт, игра наверняка будет хороша и обойдёт все игры того же жанра а насчёт новости - брехня полнейшая, хоть будет она на ХР хоть нет - мне насрать у меня 7!!!

0

Игра, возможно, будет поддерживать исключительно Widows Vista и OS X (XP, прощай!); НННННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

0

Мда, вот уже до выхода игры осталось два с половиной месяца. А сколько изменилось с 2007 года? Дед ворчун будет тебе бф3.

0