на главную
об игре
Fable 2 21.10.2008

Откровения Питера Молинье

Сколько баек и мифов мы слышали от Питера Молинье до выхода неоднозначной Fable? Правильно, очень и очень много. Теперь на горизонте маячит Fable за номером два и пришла пора вновь петь соловьиные песни. Первыми прислушались к чудесным рассказам президента Lionhead Studios сотрудники сайта GameIndustry, которые не поленились взять у одного из самых знаменитых девелоперов современности интервью. Беседа получилась продолжительная, поэтому излагаем ее основную суть: игры, по мнению Молинье, за последние несколько лет потеряли все свое очарование, «wow-фактор», благодаря которому интерактивные развлечения воспринимались как нечто удивительное, невообразимое. «Когда я первый раз увидел на экране файтинг Street Fighter – меня было просто не оттащить от экрана! Вот как раз этого и не хватает практически всем современным играм – им просто нечем удивить геймера» - ностальгирует Питер.
Однако Молинье более чем уверен (еще бы), что сиквел Fable сможет вернуть это позабытое чувство. «Мы запросто могли бы добавить в игру три новых меча и 6 новых заклинаний и сделать мир в пять раз больше. Но все дело в том, что мы в Lionhead Studios хотим большего – хотим чувствовать гордость за то, что мы делаем. И для этого игровая вселенная Fable должна развиваться не маленькими шажками, а большим шагами» - заключил Питер.
Да, дело осталось за малым – воплотить все сказанное в жизнь. Иначе мы действительно можем увидеть «три новых меча» в Fable 2.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Блин последняя фраза рельно убила =))))

0

"сделать мир в пять раз больше" но они этого делать не стали ) "сиквел Fable сможет вернуть это позабытое чувство." главное чтобы они вернули чувство чего то нового а не разочерование ;)

0

Верю в Петю, какой бы он не был болтун. Фэйбл 2 будет хорошим.

0

Честно говоря Fable и прочие творения Питера в последнее время бледновато выглядят на фоне ранних творений, (Magic Carpet, Dungeon Keeper, например) аналогов которых, и даже близких по идеологии клонов не было и нет до сих пор. И потому вряд ли он удивит Fable-м два, поскольку цифра два подразумевает продолжение идей первой части, и потому лишена уже оригинальности. А для рекламмы говорить, понятное дело, надо красиво и много. Это не значит что верить в Питера не стоит. Есть еще надежда, что он все же не только ради денег все это делает, и в нем остался азарт предыдущих разработок. Но вряд ли эти идеи и мысли будут воплощены во второй части игры, направление идей которой уже созданы и заданы в ограниченных рамках.

0

ПИ***АС!!! ГА**ОН ПОЛЬЗОВАННЫЙ!!! КАК ТАК МОЖНО!!! Fable 2 УЖЕ ГОД-ДВА НАЗАД ВЫПУСТИЛИ НА П**ДБОКСАХ!!! КОГДА НА PC ИГРА ВЫЙДЕТ?! КОНСОЛИ ДЛЯ ЗА**ОТОВ!!! ЗАСУНЬТЕ СВОЙ БЕЛЫЕ ЯЩИКИ СЕБЕ КУДА ПОГЛУБЖЕ, А НЕ ТО ОКАЖЕТЕСЬ В ДЕРЕВЯННЫХ!!!

0