Windows XP SP3 принесет рост производительности?

В Сети появились курьезные тесты OfficeBench нынешних операционных систем Windows в сравнении с будущими обновлениями в Service Pack. Согласно данной информации, разницы в производительности между Vista (RTM) и будущей Vista SP1 практически не будет. Зато Windows XP с приходом Service Pack 3 может стать заметно шустрее, несмотря на то, что XP и так показывает наилучшую производительность на данный момент. ОС Vista в OfficeBench показала просто позорный результат, продемонстрировав производительность более чем в два раза меньше чем Windows XP SP2, SP3 же вообще показал невероятный результат, еще на 10% быстрее. Более подробную информацию вы можете извлечь из блога Mountain Software.
В качестве тестовой системы использовался Dell XPS M1710 (2GHz Core 2 Duo, 1GB RAM со встроенным графическим решением GeForce Go 7900GS). Похоже, Windows XP вовсе не теряет позиции, а Vista топчется на месте.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Создаем анти двежения долой Висту а XP на всегда :))

0

Лучше бы Висту оптимизировали!Или добавили бы в СП3 поддержку дХ10!!!

0

Я 2 месяца назад поставил Висту просто зацинить - по сей день пользуюсь и абсолютно доволен.По мне так она работает лучше и быстрее.Единственное - игры устанавливаются в 2-3 раза дольше - на этом все.

0

ХР форева!!!Пускай патчат Висту до отличной производительности,и только потом пусть продают. :)

0

XP пока однозначно предпочтительней. И какого хрена эти "Мелкомягкие" не внедрят в нее поддержку DirectX10?! :( Ах да, ведь тогда уж точно Висту никто покупать в ближайшие годы и не подумает...

0

все это конечно хорошо, а когда собсно выйдет сп3

0

Очередная провокация рассчитаная на дебилов, которые не в состоянии купить машину, нормально тянущую Висту.. успокаивайте себя и друг-друга хоть до усрачки - Виста от этого хуже не становится

0

"1GB RAM со встроенным графическим решением GeForce Go 7900GS" Они бы еще крайзис на ультра-хай потестили и сказали бы что Дум 2 круче, ибо работает быстрее:)

0

Так в чем спор, как мне помнится, когда выходила XP то все кричали XP гавно 98 лучше, а теперь пишите XP forever, Vista фигня полная, так что люди перед чем чето писать, критику в Viste, то с начало установите и посмотрите и по тестируйте.

0

"Так в чем спор, как мне помнится, когда выходила XP то все кричали XP гавно 98 лучше, а теперь пишите XP forever, Vista фигня полная" Просто те кто пишут что Виста г...о, в то время, когда вышла ХР, еще и не знали что такое компьютер=) Меня это тоже просто убивает, как тогда все орали: "ХР зло, никогда не поменяю Вин98 на ХР". Таже ситуaция сейчас и с Вистой, скоро все на неё перейдут и забудут, что когда-то там давно была какая-то ОС ХР=)))

0

GektoR[kz] .LucaBrasi. Народ а увас в те года были компьютеры? Думаю небыло.)))) После 98 все сидели на линоллиуме. А потом поставили ХP. И орали все хором какая ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ОС! А 98 всю жизнь был говном. Который постоянно терял оперативку. И постоянно вис. А когда пришла ХП все просто понять не могли когда она зависнит и выскочит синий экран. А про такие вещи как такс менеджер и тд даже говорить не буду. Тогда нажал 3 заветные кнопки и кирдык. Короче хватить пургу молоть. Нихрена вы не знайте историю. 4ubaika Полностью с тобой солидарен. Виста в простое жрёт 700-1гб. Сразу понятно почему она тормозит. Не говоря о всяком графической фигне которая тоже нагружает компьютер.

0

Виста хорошоя,но хорошая она в плане красаты и подержкой ДХ10 для гемера важин второй вариант, а красаты ему не надо (можит пользоваться и скинами) лиш бы производительность лутче была и игры ишли бы нормально,а на даный момент я считаю хп пока норм,висте нужны обновления,вот выйдут тогда она будит замечательной.

0

Господа. Разве у нас есть из чего выбирать ?

0

Есть-ХП и игры на OpenGL =))))

0

"как мне помнится, когда выходила XP то все кричали XP гавно 98 лучше, а теперь пишите XP forever" Я тебе с полной уверенностью заявляю, что 98 ЛУЧШЕ XP

0

JoNNi MaCaroNNi 29.11.07 01:01 Это кто дебил? ни надо сходить до взаимных оскорблений если у кого-то куча бабла на апгрейд ради того чтобы поставить самую последнюю ось от Микрософт, то это не значит что все остальные дебилы... DеFrag 29.11.07 08:29 Господа. Разве у нас есть из чего выбирать ? Да Linux, xxxBSD, macOS gjl WinE и Cedega DooMer_ 29.11.07 08:44 Есть-ХП и игры на OpenGL =)))) да, но их мало и она зачастую хилые, а на висте OpenGL есть только очень слабая поддержка и изначильно и этого не было

0

А чего спорить? Система должна обеспечивать базовые операции и недолжна мешать приложениям. Vista однозначно неоптимизированный сырец. Мелкомяхкие сделали её по принципу выпендрежно, более менее работает! Об оптимизации они давно забыли. Стабильность незнаю поэтому про неё молчу. Меня лично пугают её требования! накой её гиг оперативы????? JoNNi MaCaroNNi а ты когда нибудь програмированием занимался? ты видел хоть один проэкт в оптимизированном и не оптимизированном варианте? Сомневаюсь.. Если сравнивать прогу написанную на высоком языке и на асемблере! при равных возможностях (выглядят одинаково, функции одинаковые) асемблеровская практически ничего не быдет требовать, и будет летать, по сравнению с аналогом.

0

SH86 ...После 98 все сидели на линоллиуме. А потом поставили ХP.... Вот не надо мне только про историю расказывать ;) у меня у самого на тот момент когда ХР вышла стоял Милениум=) Просто те кого я знал, у большенства стоял 98 и все они очень сильно меня отговаривали ставить ХР, говоря что это г...=), хотя на момент выхода он и был г... и стал более менее рабочим после сервис пака первого, так же будет и с Вистой, выйдет пара СП и все перейдут на Висту и будут говорить какая же все таки это замечательная ОС=)

0

Бу-га-га-га-га. XP Forever. Vista гов*о!!!!!!!!!!!!!!

0

VISTA рулит, в том случае, если у тебя 8800 GTS, GTX, ULTRA, проц не менее двух ядер, и оперативы не менее 2 гигов, тогда XP полный ацтой. А всем у кого комп слабее, просто завидуют, что у них VISTA не работает, и критикуют её :) Олени...

0

Лол виста у в сех работает и никаких 2дуо с 8800 нахер не нужны, у кого стоит виста вобще требует больше системных требований на игы к примеру Xp 1Gb Vista уже 2, на Xp игры будут намного производительней идти

0

2 Virus661:Вот у меня почти такой комп...тока ещё буду покупать 9800гтс.

0

Если СП 3 прибавит произв. то это гуд, а что насчет висты, тоя ее установил..месяц потестил..удалил. МОж когда новый комп / сервис паки выйдут и вспомню про нее.

0

ХР хорошая вещь, а виста недоразумение полное и уж точно она не продержится столько сколько ХР, единственное почему поставил второй ос из за игр под dx10. Будущие ОС будут больше похожи на ХР чем на висту.

0

Ну о чём вы тут говорите....вообще. В плане игр ХР по производительности делает VISTA. Вот возьмите технически хорошо оптимизированную игру F.E.A.R и сравните по тесту количество FPS на ХР а потом на той же машине в VISTA. Разница у вас будет -10 фпс в Висте. Хоть какое железо вы возьмите хоть 8800 ULTRA хоть 6600 LE все равно кадров в секунду у вас будет полюбому на -13-10 меньше в ВИСТЕ. Я говорю потому что знаю, и сам пробывал данный опыт. Друге дело что DX 10 в Висте с этим я не спорю!!!

0

что-то эти мелкомягкие мутят... так расхвалили SP3... уж небыл бы он троянским конём... не, не в смысле вируса, а в смысле подставы. ну прикиньте! какой резон щас мелкомягким поддерживать ОС, которую они так акитвно хотят убрать с рынка? вот вот! никакого! ИМХО

0

GEO.PS так тесты я как понял не майкрософт проводила, да и какая подстава может быть, засудят их на родине у них это дело любят..

0

Вот не надо мне только про историю расказывать ;) у меня у самого на тот момент когда ХР вышла стоял Милениум=) Просто те кого я знал, у большенства стоял 98 и все они очень сильно меня отговаривали ставить ХР, говоря что это г...=), хотя на момент выхода он и был г... и стал более менее рабочим после сервис пака первого, так же будет и с Вистой, выйдет пара СП и все перейдут на Висту и будут говорить какая же все таки это замечательная ОС=) Ну если ты тогда слушал советы других то с тобой всё ясно. 98 всегда был говном причём полным. У меня 95 так не падал как 98. SP добавил только защиту и всё, а стабилен он был ещё в релизной версии. Ты наверно даже не знаешь что такое переодически перезапускать компьютер из за утечки оперативки. Да и вообще я многое могу вспомнить у меня память хорошая на ту эпоху.Так что я тебя учить не буду, ты сам заявил что до первого SP твои друзья советовали её не ставить)). Возвращаясь к теме, у меня один вопрос ктонебудь когданебудь ставил на четвёрку с 8 мегами оперативки, 95 виндовс. Тоже самое что на этот комьютер поставить Висту.))

0

Тут скорее всего ваще фишка в другом: зачем было писать название модели компа на котором проводилось тестирование? Видать это просто рекламный пшик, пытаются впарить хреновый комп который не тянет висту. Конечно же, на нем уже предустановлена ХР, вот и пишут что СП 3 круто, чтобы в дальнейшем создать себе спрос на такие компы. OfficeBench кто не понял ОфисБенч, т.е. офисное тестирование, тестировались офисные компы на которых люди работают, а не играют в игрушки. Простите за тавталогию. А все офисные компы - это блин не геймерская "тачка", оттого и такие результаты. Вот если взять 4 гига, 8800, кор квад и пройтись по 3дмарк06, разница будет уже не в 2 раза, а процентов меньше 30 (цифра взята наобум).

0

Виста даже технологию SLI не подерживает.Неважно какой комп будит прирост ФПС больше на ХП.

0

4ubaika интересно а офис у них стоял тоже разный))) DooMer_ Здрасти приехали. Всё она поддерживает. Главное руки иметь и обновление нужные скачивать.

0

Я слышал,что она не подержует,в Кризесе(и в других играх) на Висте две карты не работают,а на ХП работают,как это обьеснить???Руки тут не причем у вес это так.Вот выйдит Сервис пак ,вот тогда можно говорить о обновлениях.

0

DooMer_ Уже давно вышел фикс. И в висте обновление происходит автоматически. Так что твоя информация устарела.

0

Вот блин, оказывается когда у меня были 2 карты 7900, Виста не держала СЛИ. А Зд Марк нагло врал показывая скачок производительности с 5500 до 8000 попугаев. I am full lamer! Да и ваще в Висте звука нету, я уж не говорю про поддержку клавиатуры, все время приходиться виртуальной пользоваться. Ну а мышки тоже должны быть от микрософта, иначе кирдык. ПС - рулит, ПС3 - гамно! "Ящик" - рулит, "ящик" 360 - гамно! Виста - маст дай, 3.1 - форева!

0

Windows Vista преднозначен для 4х-яднрных процесоров и по этому такие кампьютеры работают быстрее. А вот XP лучшее для 1-ядерного XP*32,для 2х-ядерного XP*64. Но комьютеры непредсказуемы и лучше подобрать ОС только практикой, обзывать Vistу-нелепо и глупо ,нужно разбератся в ЖЕЛЕЗЕ подбирать оптимальные драйвера, тестировать систему,оставлять на Жостких дистках по 25GB свободного места для XP и по 45GB для Vistы а если у вас меньше не стоит удивлятся что Компьютер тормозит. ( я против слов паразитов,лексикона который вы счетаете прикольным, сейчас является "отстоем"(одно из ваших слов),матов) LANC_X

0

"оставлять на Жостких дистках по 25GB свободного места для XP и по 45GB для Vistы а если у вас меньше не стоит удивлятся что Компьютер тормозит." ЛОЛ. ты хоть знаешь зачем оставлять свободне место? нет? так вот, это место необходимо для файла подкачки. а теперь объясни мне с какого дуба ты упал, чтоб говориить что для XP надо 25 гигов свободных? если файл подкачки должен быть всего в 1,5 - 2 раза больше опероты по стандарному и больше уже лишь по усмотрению юзера. он необходим для кеширования на венике данных, не помещающихся в опероте и системного кэша. и нахера спрашивается 25 гиг?

0

Как нахера?Ставишь игру - enter,enter,enter,enter,enter...и потом бах!Надо было больше под Винду довать...

0

Скажите пожалуйста что лучше в плане производительности для моей системи(Core 2 Duo E6750@3.2GHz; Asus P5B; 4x1024 DDR2 800MHz; Asus EN8800GTX;БП 600W)? XP x86 Service Pack 2 или Vista Lite(урезаная) x64 Service Pack 1 + всякие hotfixes чтоб игры лучше шли?

0

дайте ссылку на Service Pack 3 а то когда устонавливал он выдовал ошибку то что какойто фаил не является ......................

0