Activision и Vivendi Games объединились!

Друзья, начало нынешней недели ознаменовалось великим, можно даже сказать поворотным событием для игровой индустрии! Как стало сегодня официально известно, две монструозные корпорации – Activision и Vivendi Games – объединились, став самым большим независимым издательством в мире. Подобная сделка в материальном эквиваленте вылилась в невероятные 18.6 миллиардов долларов. Помимо того, что теперь Activision Blizzard (именно такое название носит союз двух издательских монстров) - крупнейший игрок на девелоперской арене (EA, скажи «прощай!» своим амбициям), так еще и владелец самой «звездной» и хорошо продаваемой линейки игр на планете Земля. Зажимайте пальцы: в портфолио компании входят World of Warcraft, Starcraft, Diablo, Quake, Crash Bandicoot, Spyro, Guitar Hero, Call of Duty и Tony Hawk. Возглавит такого гиганта весьма известный теперь уже бывший CEO Activision Бобби Котик (Bobby Kotick).
В общем, теперь нам осталось ждать первых анонсов от Activision Blizzard. А они, поверьте, будут самыми что ни на есть многообещающими и грандиозными.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Прикольно=))))Но не чего многообещающего не случиться.Так скоро останутся одни гиганты или станут EaUbiActiVividBlaz)))или же EA+Ubisoft vs Activision Blizzard;).этож чтоже получаеться и думы и все кваки тоже переходят,и вольфенштейн тоже?разрабатывали игры то ID,а издовала Activision. Зажимайте пальцы: в портфолио компании входят :Crash Bandicoot, Spyro, Guitar Hero,Tony Hawk и,что тут зажимать эти игры отстой полный,кроме WoW, Starcraft, Diablo, Quake,Call of Duty.

0

Не, на фиг, чур меня чур, если EA с Ubi обьединятся! Я этого не переживу!

0

Я тоже Activision Blizzard - не звучит

0

>>>Guitar Hero,Tony Hawk и,что тут зажимать эти игры отстой полный Ну-ну, не смеши.

0

"Crash Bandicoot, Spyro, Guitar Hero,Tony Hawk" -игрухи на приставках имеют БЕШЕНУЮ популярность, приносят море денег. По теме - неожидал такого хода, удивило.

0

интересная новость, хотя название Activision Blizzard не особо звучит, зато у компании будет отличная стартовая платформа. Blizzard мастера своего дела в сегменте игр для PС, ну а Activision штампует игры для консолей, но с меньшей безразличностью и без такой уж нагло-яркой политики к получению макс. прибыли, как например у ЕА. Беспокоит только один момент. Как бы не стали лепить ярлыки Blizzard на всё подряд, чтобы увеличить количество продаж или не затащили Blizzard лепить игры для консолей.

0

Да уж, я уважаю Близзов за то, что они делаю игры тока на PC - а вдруг они начнут делать игры для консолей? Я этого не переживу.... PS название и правда незвучное

0

Crash Bandicoot.....обажал эту гаму....

0

Activision и Vivendi Games – объединились А причём зесь вивинди к близард и активижин??

0

Activision Blizzard что есто ето правда но компания близзард так и будет называтся Blizzard Entertainment, Inc. (на офф сайте написано http://blizzard.com/press/activision-faq.shtml) и логотип тотже останется!

0

Doodle-dasher Activision Blizzard не имеет ничего общего с компанией Близзард, так что, то что ты сказал - это слышу звон да не знаю где он. Просто объединились и назвались так. "Blizzard" переводится, как "снежная буря".

0

Нет! У них просто совместное акционерное общество Activision Blizzard ! вот и все! читай на офф сайте FAQ!

0

Действительно можит автор перепутал,Близарт энтертэймонт и вивенди это две разные компании.

0

А почему бы не назваться например ActionBlizz или BlizzVision например =)

0

говорюже все правильно! сами почитайте! http://blizzard.com

0

Vivendi владела Blizzardom, и объеденилась с Activision. Поскольку имя Vivendi не такое популярное, назвали Activision Blizzard. Просто Blizzard int. в составе AB будет на статусе одной из студий разработчиков. Half-LifeR ты сначала прочитай офф. инфу а потом вы'бывайся.

0

Близар просто мегапопулярен из-за Вова, аотому так и назвали.....

0

To ivanzer Ты чё щас прикольнулся??А такие игры как WC 1,2,3 Diablo ,Starcraft не о чём не говорят?

0

"Да уж, я уважаю Близзов за то, что они делаю игры тока на PC - а вдруг они начнут делать игры для консолей? Я этого не переживу...." а разве близзард не с консолей начинали? rock'n'roll racing

0

To swelf Кстати да .Игра улёт была помню сколько часов за ней просидел...

0

Хорошо хоть последнее время близарды закрывают все консольные проекты, надеюсь обьеденение не скажется на их политики, ибо фаны опшления игровых вселенных им не простят =)))

0

Doodle-dasher Вай вай вай, как грубо то, нервишки пошаливают?

0

Я нихуя не понял ! Кто с кем объединяеться и причём тут вообще Blizzard ???? o_O

0

Тебе вот сюда. blizzard.com/press/activision-faq.shtml

0