NPD: "Игры, о которых забыли"

Наравне с тем, как каждые тридцать дней сотрудники NPD выкладывают на публичное обозрение детальный разбор продаж на территории Америки, выделяя топы «самых продаваемых игр», существует и такая номинация как «великие неудачники этого месяца». Короче говоря, стопроцентные блокбастеры, которые разошлись преступно малым тиражом. Увы и ах, на это раз обделенными должным вниманием со стороны американцев оказались такие монструозные проекты как Mass Effect (Xbox 360), Uncharted: Drake's Fortune (PS3), Half-Life 2: The Orange Box (PS3) и Resident Evil: Umbrella Chronicles (Nintendo Wii). Впрочем, если Mass Effect еще не так выделятся из толпы со своей 401,000 проданных копий, то остальные представители списка неудачников отметились гораздо меньшими циферками в графе «проданные копии». Одна из надежд и опор PS3 под названием Uncharted остановилась на отметке в 206,000 проданных копий, а «Оранжевая Коробка» и того хуже - смогла за декабрь покорить сердца всего лишь 56,500 покупателей. По всей видимости, владельцы PS3 не особо жалуют сагу о приключениях Гордона Фримена и не очень-то чтят инновационные проекты вроде Portal. Что поделать – издержки платформенных баталий.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А разве Uncharted была пробивным эксклюзивом? Вроде никто на неё особых надежд не накладывал... А вот положение масс эффекта меня удивило, хотя основная библиотека бокса - фпс, может там поэтому рпг не любят?

0

Мировые продажи Mass Effect уже привысили 1.5 млн коробок. ТАк что о какомто забылили речи нету. Провал PS3 версии апельсинки неудевителен, её очень криво перенесли, с тормазаами и глюками.

0

А на РС и Хбокс 360 известно сколько Орандж Бокса продали? валве говорили, что возможно Эпизод 3 не будут делать на ПС3.

0

k1llEr.ru Около 1.2 млн, основной тираж на Х360 пришелся. К стате странно что тут неупомянули о провалившемся в продажах Crysis и UT3 в РС версии.... Оба продались очень маленьким тиражем.

0

gamer23 "Около 1.2 млн" это по состоянию на какой день? "основной тираж на Х360 пришелся." А вот это не радует, как бы Валв не перешла на консоли (((

0

kalach Да ну? Сони перед релизом тока так орала и носилась с ней, почти как мелкие с Хало 3. gamer23 ...UT3 в РС версии А каким тиражом продался UT3 в PS версии? Можно даже со ссылками на источники :) k1llEr.ru Не перейдет, ПК тоже принес Валвам много денег и упускать бабло будет тока идиот, тем более Стим - их золотоносная курица.

0

Half-LifeR Данных нету, но Марк Рейн говорил что продажами доволен. Но от PS3 версии больших продаж не ждали, так как это исконно РС бренд, причем один из знаменитейших, причем сетевой шутер, уж никак не 150 000 коробок.

0

не забывайте, что на приставочную игру, что идёт с диска, заплатки не поставишь.... так что обновлённые версии будут брать :)... а по поводу плейстейшн, я и не сомневался что шутеры там не пойдут, всё таки главный конёк ПС всегда был ,есть и будет, - это последняя фантазия, по крайней мее большинство берёт её только из за этого.. да и идёт она как то кисло, даже хуже ПС2 продаётся

0

ULT_DOOMer Ух,продается 3,намного кислее чем 2 Ничего не надо делать ранних выговоров, выдался довольно жаркий года,так что скорость продаж может повысится там через месяцок другой! Все еще впереди,Америка для меня не показатель!

0

Продаются хорошо кросплатформы =/ это наверно потому, что кросплатформы выходят на нескильких носителях большим тиражом =)))) по этому для разнообразия хочется видеть отдельные рейтинги по продажам например сколько дисков продалось для ПК, сколько для Х-360 и т.д. обощёные ж рейтинги могут ввести в заблуждение по популярности той или иной игры на той или иной консоли!

0