Activision счастлива

Ни для кого не секрет, что Electronic Arts уже давно сдала позиции и на протяжении последних нескольких месяцев живет в тени другого издательского дома – Activision. Ведь именно Activision в прошлом году показала настоящий мастер-класс по заколачиванию денег в промышленных количествах. Недавние статистические сводки от организации NPD Group только в очередной раз показали, кто является главным на мировой издательской арене. Негласный финал в битве многочисленных издательских домов – декабрьские результаты продаж на территории Америки – тоже оказался за Activision. Золотоносная Guitar Hero 3: Legends of Rock заняла первое место, а не менее успешная Call of Duty 4: Modern Warfare – третье. Как промежуточный итог в противостоянии EA и Activision - звание американского издателя номер один, без сомнений, принадлежит именно последней. Для сотрудников издательского дома победа оказалась не то чтобы полной неожиданностью. «Впервые за историю существования Activision мы стали издательством номер один в календарном году» - сообщил председатель и CEO Activision Роберт Котик (Robert Kotick).

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Когда EA штампует разного рода Г..., чего ещё ждать. После того как Activision объединилась с blizzard, EA стоит забыть про первые места.

0

Хорошая новость - может хоть так до них дойдет что и дальше на одних лейблах и сериях бесконечно выжимать деньги из людей будет все тредней и трудней , а нужно поднимать качество продукции.

0

Так держать, молдцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

конкуренция всегда хорошо может ЕА наконец проснется и начнет делать хорошие игры... денег то у ЕА хватит на хорошие разработки, но они привыкли доить игры до последней копейки, а стоящего уже давно нечего их студии не выпускают...

0