на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4: "Во всем виновата PlayStation 3!"

С объявлением окончательной даты релиза GTA 4 у большинства игроков по всему миру как камень с души упал – отныне никаких новых слухов и прочей болтовни. Осталось только достать красный фломастер и обвести в кружок 29-е апреля.
Впрочем, теперь есть повод поговорить о причинах постоянных переносов даты релиза, преследовавших четвертую часть GTA на протяжении минувшего года. А причина, в общем-то, одна – PlayStation 3 с ее навороченной архитектурой, кривым программным обеспечением и прочими садомазохистскими прелестями. Xbox 360, что ничуть не удивительно, не виноват. На днях вице-президент отдела разработок Rockstar Джеронимо Баррера (Jeronimo Barrera) в интервью сайту mtv.com поведал обо всех грехах Sony: «Это ни для кого не секрет, что PlayStation 3 в свое время «способствовала» внеочередным переносам даты релиза GTA 4. Это ничуть не означает, что PS3-версия игры будет хуже своего Xbox 360-собрата. Они полностью идентичны друг другу. В настоящий же момент разработка игр для PS3 больше не проблема для нас». Удивительно, Xbox 360 и PS3 версии абсолютно одинаковые? Не сильно-то верится.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

в топку пс 3.. лучше бы для х360 и пк разрабатывали...

1

Лучше бы вообще только для ПК разрабатывали...

1

Поскорей бы на ПК, в топку ПС3, графа вроде норм!

1

Что за Сони ненавистники модераторы playground.ru?? я в какой раз слышу про садомазохистскую навороченность, слабую линейку игр и тд..я не 1 раз в новостях писали что игра - эксклюзив для xbox 360? когда она на самом деле и на сони выходит... и ни разу не написали о плюсах сони... о том что сейчас продажи очень хорошие и она уже не аутсайдер, о сильной линейке эксклюзивов типа Metal gear solid, little big planet, kill zone2 ну и т.д. Авторы будьте объективнее пожалуйста, не надо бросаться такими словами типа *кривым программным обеспечением и прочими садомазохистскими прелестями.*... програмное обеспечение между прочим на голову опережает хбох - на сони даже линукс поставить можно.

1

По моему, это проблема не плойки, а разрабов. И мне всё-таки интересно, как втюхали гта4 на двд9? Неужели из-зи того, что версии должны быть идентичны, на плойке игрокам придётся слушать сжатое-пережатое радио итп? Кстати, на бокс версии хдд для игры использоваться не будет, значит ли это, что двд-привод будет шуметь сильнее обычного, а город вырастать прямо перед глазами?

1

NeGoS "Что за Сони ненавистники" Это не модеры ПГ такие, а Сони - садомазохисты. "том что сейчас продажи очень хорошие и она уже не аутсайдер" Сравнивая три косноли - пока что аутсайдер, несмотря на хорошие продажи. "о сильной линейке эксклюзивов типа Metal gear solid, little big planet, kill zone2 ну и т.д." Мелкие тоже не спят. "програмное обеспечение между прочим на голову опережает хбох - на сони даже линукс поставить можно." Да если бы было так, орали бы разрабы по всему миру, что архитектура Пс3 и ПО к ней - это ад?! нафег туда линух, вот скажи, на ПК линух надо, а не на плойку, он ей там как собаке пятая нога. Лучше бы Сони не делала сложносочиненую архитектуру с кучей недостатков и узких мест, а упростила бы все до бокса, с которым легко и просто. Kalach "на плойке игрокам придётся слушать сжатое-пережатое радио итп" Ты видимо слегка не шаришь в технологиях сжатия звука, поверь, ты даже не почувствуешь ничего, а расслабишься и будешь получать удовольствие. "на бокс версии хдд для игры использоваться не будет, значит ли это, что двд-привод будет шуметь сильнее обычного, а город вырастать прямо перед глазами?" Ну сказано же, обе версии идентичны, так что если городу и суждено вырастать на глазах, то так будет и на плойке. "И мне всё-таки интересно, как втюхали гта4 на двд9?" Это магия,и никакого мошенства.

1

Лучше для ПК разрабатывали..

1

ПК кстати рулил и будет рулить а консоли это детская забава.........

1

2Mumby Садомазохизм? Один оочень ленивый, но известный в игр.индустрии человек сказал чушь и теперь многие считают, что это факт) 1. Читай мнение других, не менее известных http://forum.gameland.ru/m_1243493/tm.htm 2. Читай обязательно, возможно сам мыслить научишься, а не тупо поддакивать чужому бреду http://gunnar.comtv.ru/Cellprogramming.pdf Half-LifeR если не трудно, дай ссылку на дату выхода игр для бокса в 2008 (хочу глянуть на эксклюзивы)

1

Edisson99 Консоли вообще то и сделали для игр, а ПК для всего остального

1

что за сборище дебилов??? коли вы выкладываете новости, то они должны быть объективными! информатор не должен говорить о своих интересах! я больше чем уверен что МС и вас тоже купила! купила своим попкорном!!! НАНВИЖУ ВАС! ВСЕ УХОЖУ С ЭТОГО ДЕРЬМОВОГО ПРОТУХШЕГО САЙТА!!!!!!!!!

1

ДА там на западе почти у каждого геймера есть по приставки... а у нас все на РС и сидят.

1

a что плохого что все на РС сидят? РС не только для игр, но и для работы, серфинга в интернете, для меня еще интересен и разгон железа. Просто все привыкли что РС для всего подходит и я также, и не вижу смысла покупать приставку хоть и очень жду гта4. Конечно приходится раскашеливаться на новое железо, что конечно плохо

1

если архитектуро пс3 и правда сложна, и из-за этого выход игры откладывался, то из-за чего спор то ? ну сложна она, и *уле теперь ? будете доказывать что это не так, если даже это так ? ) тих мирно ждем конца апреля.. 0_0 2Elledan пока пока, истеричко +D

1

2 Ninjitsu: Чуви, это объективная реальность и никуда ты от нее не денешься. Пока разработчики стенают по поводу архитектуры PS3 (даже если это и преднамеренно) - я буду писать про садомазохизм и вещи пожестче. 2 Elledan: *смотрит в даль* Еще один искать объективность отправился. Кстати, про "вас купила MS" - читай новости и увидишь, что 360-тки ничут не меньше получает по шапке. Угу. 2 NeGoS: Да кто тут не любит Sony? Я за нее честно всей душой болею. И про эксклюзивы, которые вы перечислили, тоже писал и не раз и не два - читайте новостную ленту чаще и будет вам счастье.

1

Mumby +1 Не надо на него наезжать, наезды на плойку - тенденция всего рунета, и Mumby не предвзятей любого другого новостника. Делай новости дальше, товарищ.

1

Я хоть и владелец сони - но я не против пиара xbox360. Просто я против черного пиара. Ведь можно писать новости непредвзято ни к сони ни к ящику, и все довольны... Некоторые игры откладывались и из за ящика кста, например Assassins creed - из за того что нехватало места на боксе - его задержали на месяц сжимая материал (правда до этого задерживалась игору и из за сложности с сони). А тенденция действительно прослеживается ... слишком часто вижу плохие отзывы о сони не объективные, Не буду врать - собственными глазами видел новости об игре где писалось что там игра - эксклюзив для бокса и ПС - хотя она реально выходит в тоже время и на Сони. (ща буду искать эту новость) Так же часто слышу про слабую линейку игр... она уже давно не слабая а вполне конкурентоспособная. (я не имею в виду комментарии про слабую НАЧАЛЬНУЮ линейку игр - что правда то правда) Про сложность архитектуры и програмное обеспечение - разные вещи, 1ое сильнее у бокса - 2ое у сони - причем намного, сони сложнее, но умнее. Хотя я не буду ща расписывать почему она сложная и что с прямыми руками это можно обернуть в ее плюс. (про шины памяти 256 которые дублирубтся и т.д.) Мы все устали от консольных войн - страдают причем потребители... мы. МС и сони глотки рвут чтоб ухватить эксклюзив а простые геймеры сидят сосут лапу... МС плачут по MGS4, а СОНИки по Gears of war и т.д. А теперь еще и наши любимые гейм порталы подливают масла в огонь и нервы трепят....

1

Я пользователь PC и мне не трудно дождаться релиза на ПК! вы вооюете тут с консолями...а толку с того?? из-за этого не ускорят релиз GTA 4 на PC!! пусть плойки да баки играют а мы через 6-7 месяцев получим игру высшего качества без багов недоработок и различных ошибок!+ надеюсь что то за это время добывят к игре =)! так что во всём есть своя выгода....

1

Я, конечно, сонибой ещё тот (не люблю это слово, но, к сожалению, большинство поймут только так), но новости от mumby всегда улыбают (в хорошем смысле). mumby - так держать :D

1

Лехом иди лесом)) вкурил новость))

1

Ninjitsu Пока что трудно, но как ты помнишь, в начале 2007 тоже ниче особо крупного не светилось, громкие анонсы на бокс шли в течение года. Да и неужели ты наивно полагаешь, что мелкие, глядя на все вкусности для плойки в 2007, будут просто так на это смотреть? Elledan Ну еклмн, плойщики винят кого угодно, даже концерн АвтоВАЗ при желании в опал отправят, но только не саму Сони, которая одна единственная виновата в нынешней заднице своей приставки, посчитав, что выезд на бренде - rulzzzz... Mumby А как же те 2 вагона поп-корна, который Мелкософт отвалила тебе за эту новость? :)

1

Half-LifeR Я хоть и собираюсь брать PS3, мне действительно было интересно что намечается на боксе...это был не сарказм. А вообще хорошие игры за полгода не делаются...только в ЕА так могут думать. Mumby Чуви, это был потрясающе содержательный ответ. Можешь про нее хоть матом писать)))

1

2 Ninjitsu: А мат уже был, просто большинство людей читает новости по диагонали. Поэтому никто и не заметил.

1

kalach, где-то читал превью GTA4, сделанное на основе демо в версии для Xbox 360. По их словам эффект "pop-up", когда из ниоткуда появляются объекты никуда не делся, по крайней мере на 360. Посмотрим, что будет на PS3.

1

Вооще приставки виноваты ! Пусть делают для ПК а только патом для приставок...мля !

1

Desert Claw, так я не понял из твоего поста, будут "неожиданные" объекты или нет? Ты имел ввиду, что здания в демо для бокса страдало от таких "неожиданностей"? Просто часто натыкался на инфу, что с бокс версией всё ОК.

1

Мне всегда приятно Мумби читать - хороший репортер =) ..То он про последнии Гвозди в крышку Гроба,теперь вот про садомазохизстские прелести =) Мамби респект ! Красавец ! Самые тусклые новости подаещ так свеженько - тебе бы на телевидение работать =)

1

Да мамби в отличие от многих фанов сони, хоть пишет новости более менее нормальным языком, иногда с сакрказмом, но он не пытается как то возвысить сони и опустить другие приставки, он просто пишет новости относящиеся к сони. Ninjitsu Если я не ошибаюсь то о хало3 нормальная инфа появилась только за пол года до выхода игры. Да и про каждую игру( исключение сталкер-)))))) более менее нормальная информация появляется за пол года до выхода. Хейз пример того как мультиплатформа становится эксклюзивом. Так что не будет ничего удивительного если фф13 и мгс4 станут не экслюзивами, так же как например какой нидь принц персии станет эксклюзивом. Так что о эксклюзивах надо говорить после выхода-) NeGoS Это просто чистая правда и никто ее не выдумывает. Просто надо верить в то что говорят, а не выдумывать себе свой мир.

1

Ninjitsu "А вообще хорошие игры за полгода не делаются." Игра может находиться в разработке года 3, а анонсироваться может за полгода до выхода.

1

ниасилил, много каментоф PS: mumby fighting!

1

Alfreddd Mumby +1 Ninjitsu Half-LifeR Некоторые из анонсированных: http://www.gamemag.ru/news/22249/

1

HARRIER294 "не будет ничего удивительного если фф13 и мгс4 станут не экслюзивами" неужели даже нескольких официальных опровержений недостаточно?)) PS3-эксклюзивность этих игр надо пережить достойно! Lehnon спасибо. правда многие из них выйдут и на ПК и на PS3.

1

Ninjitsu 30 с гаком эксклюзивов, плюс ещё не анонсированные, думаю на годик хватит.

1

Ninjitsu Официальность эксклюзивности мгс4? Че то я слышу очень много новостей о том что она таки перестанет быть эксклюзивом. О официальные опровержения это всего лишь может прикрытие реальности, чтобы не узнали раньше времени, такое много раз было, поживем увидим.

1

Хрен вам всем, а не MGS!!!!))

1

Artyk4 К чему ты это?-) Мне лично мгс не нужен, я всего лишь сказал что может произойти

1

kalach, да, говорят, что "неожиданности" будут на 360

1

Ребята давайте ж. дружно. PS - это образ жизни,КАК СКАЗАЛ ОДИН ДР. Пророк, в 15 веке н.э.

1

Artyk4 Да мы как бы и не переживаем :)

1

Ребята давайте ж. дружно. PS - это образ жизни,КАК СКАЗАЛ ОДИН ДР. Пророк, в 15 веке н.э.

1

Xbox 360 и PS3 версии абсолютно одинаковые? Не сильно-то верится. Незнаю-незнаю :\ Зачем-же они тогда стока ботрачили, целых полгода преписали.

1

Сдохни, Джон Такер! ПС3 на мусорку! БокС в ведро!

1

Осталось только достать красный фломастер и обвести в кружок 29-е апреля. Я уже обвел:)

1