Сид Мейер хочет создать MMOG

Настоящий бронтозавр игровой индустрии Сид Мейер (Sid Meier), подаривший миру грандиозную серию Civilization, в настоящий момент раздумывает над созданием MMO-проекта. В интервью сайту GamersGlobal.com он, по всей видимости, разгоряченный недавно полученной наградой Lifetime Achievement Award, проговорился о своих планах по созданию онлайновой игры. «Я бы хотел в ближайшем будущем попытаться создать MMOG». Свою мотивацию к созданию онлайновой игры он объяснил очень просто: «Я до сих пор не сделал ни одной игры подобного рода!».
Впрочем, проекта как такого еще не существует. По словам Сида, сейчас команда девелоперов из Firaxis находится на очень раннем этапе исследования возможностей создания онлайновой игры. «Я не могу сказать, что это будет наша следующая игра или мы выпустим ее после пары-тройки других игр, находящихся в разработке». Зато уже сейчас можно уверенностью сказать, что проект будет выпущен исключительно на PC, так как, по мнению Сида, «это лучшее место для игры в MMO».
Сейчас Сид Мейер и Firaxis занимаются созданием Civilization Revolution для Xbox 360, PlayStation 3 и Nintendo DS, выход которой намечен на вторую половину этого года.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Сид - крутой чувак. Два дня назад перепрошел Цивилизацию и в этом еще раз убедился.

0

Игра супер, жду недождусь! Побольше бы оружия и мировых лидеров, а также покруче графу!

0

"Удачи" Сиду с его идиотским проэктом, который надеюсь провалится.

0

У вас наверно просто мозгов нехватает,чтоб в Civilization играть.

0

Это у вас по моему мозгов хватает только на ММО, хотя там они в принципе не нужны, привычка и сноровка - вот что нужно, ничего больше. Мне особенно нравится фраза "Я до сих пор не сделал ни одной игры подобного рода" В ж*пе зачесалось? Угу ну давай сделай "шедебр" :)

0

Да ну, а для F.E.A.R., Worms, Gothic & Diablo много мозгов нужно видимо?

0

Забейте на Seatrollа это очередной нищий форумный троль, у которого нет денег на mmo игры.По теме рад Сид обычно хорошие игры делает.

0

oflu обыкновенный дуратский аргумент, прямо как в теме про Кризис :) "Все кто ругают игру - тупые censored у которых нет денег на компьтерную конфигурацию, которая бы её потянула итп". Ты случайно не фанат Кризиса? Master не знаю что ты хотел сказать выделив эти 4ре игры. Если ты смотрел личку, то там не только F.E.A.R., Worms, Gothic & Diablo, видимо тебе даже не хватило на них мозгов :). А Galactic Civilizations 2, которой нет в списке (пока), но в которую я недавно с удовольствием играл по твоему тупая? UFO: Afterchock тоже? Может быть Rome: Total war тупая? Герои 3,4 тоже видимо :) ММО жанр создан именно для вас ребята :) Однообразное месиво для паразитов :))

0

Да нет я хотел сказать что на любую игру много мозгов не требуется! Я играл во многие игры и в Rome: Total war в том числе(очень понравилась) и у меня невызывало каких умственных затруднений при их прохождении. Разве что у кого-то действительно оказывается нехватка серого вещесва :) П.С. Выделил эти игры как первые попавшиеся под руку.

0

Цивилизация замечательная игра, засиживался над всей линейкой игр еще со второй части. Не стот преждевременно ругать саму идею цивилизации в MMO, вы же даже не знаете подробностей. Может это будет революцией в жанре. В любом случае желаю удачи Сиду и жду клевых игр.

0