Electronic Arts говорит о новых играх

Одно из крупнейших мировых издательств в этом году порадует геймеров сразу несколькими продолжениями известных игровых серий. Так, новыми итерациями обзаведутся Burnout, Skate, Rock Band и Need for Speed – да-да, хоронить NFS никто не собирается, вместо этого EA планирует вернуть сериал к истокам и снова предложить виртуальным гонщикам покатушки по целому городу. Кроме того, студия Pandemic, в данный момент работающая над перспективным шутером Mercenaries 2: World in Flames, уже начала трудиться над пока не анонсированной игрой во вселенной Lord of the Rings. Не остался без новостей и новый «проект Уилла Райта» (с недавних пор это отдельный жанр) под названием Spore, который, как выяснилось, эволюционирует до PS3 и Xbox 360-версий.
Впрочем, и это еще не все. EA Casual собирается снабдить «симоводов» целой линейкой новых развлечений - MySims Kingdom (NDS/Wii), MySims PC, MySims Party (NDS/Wii), SimCity Creator и SimAnimals, из которых наиболее интересными выглядят последние два. EA Sports в свою очередь планирует создать пять абсолютно новых проектов, один из которых, ориентированный на казуальную публику, выйдет уже в этом году, а остальные – в течение ближайших трех лет.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Интересно, что стоит ждать от будущей NFS.

0

Из всего интересно только Spore и то потому что это действительно оригинальная игра будет. А остальное баяно-шлаковые игры в которых будут меняться только названия и всё.

0

Spore на боксе, этому я рад.

0

"Нфс к истокам" интересно, не ужели они забыли что в первой части не было покатушек по целому городу. Лучше б к реальным истокам вернули, десяток красочных трасс гораздо интереснее одного мрачного города.

0

уже правда какой то конвеер.. имхо EA все больше и больше сдает позиции. лучше бы сосредоточили силы на 2-3 игры а не разбрасывались на такую кучу..

0

D3vil Да, идет портирование игры на консоли, но порты появятся на несколько месяцев позже, чем на ПК и DS.

0

Не испортят ли EA следующую NFS как испортили ProStreet?

0

Интересно, что же они имели ввиду " EA Sports в свою очередь планирует создать пять абсолютно новых проектов, один из которых, ориентированный на казуальную публику, выйдет уже в этом году, а остальные – в течение ближайших трех лет." Это идет речь про fifa 09?

0