на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Ведьмак: больше, лучше, красивее

Ну что, друзья, понеслась? GDC в разгаре, а значит самое время собирать урожай с новостных полей.
Как и говорил руководитель CD Projekt Red Адам Кисински (Adam Kicinski), обещанный сюрприз для всех поклонников The Witcher действительно был сегодня раскрыт. Нет, это не дополнение, как многие уже успели подумать, но и не новый патч, исправляющий полторы опечатки в главном меню. Сюрприз крайне приятный и зовется он The Witcher Enhanced Edition – специальное издание (вернее будет сказать «переиздание») лучшей игры прошлого года по версии нашего сайта.
Итак, что же нас ждет. Обновления в игровой механике и графике, более шустрый процесс загрузки, улучшенная оптимизация и стабильность, а также идущий в комплекте ультрасовременный редактор D’jinni, благодаря которому вы сможете создавать собственные приключения в мире The Witcher. Лень делать что-то своими руками, но очень хочется новых впечатлений? Тогда вам на помощь придет пара новых сюжетных ответвлений – первое из них, «Цена нейтралитета», расскажет о возвращении Геральта в Каэр Морхен, во время которого он обнаружил таинственный лагерь возле цитадели (3 квеста); второе сосредоточится на близком друге Геральта – Данделионе – и его неприятностях в Vizima City (5 квестов).
Впрочем, Maciej Szczesnik может рассказать еще о многих нововведениях: «В первую очередь мы работаем над устранением технических преград, которые мешали игрокам получать удовольствие. Некоторые из них – скорость загрузки, которая увеличится на 80 процентов, а также улучшенная стабильность работы на различных конфигурациях. Самые важные изменения касаются тех частей, которые игроки больше всего критиковали. Так, появится еще 50 моделей персонажей, чтобы игрок не натыкался на одного и того же человека слишком часто. Инвентарь будет переделан и значительно улучшен, полировке подвергнется и основной экран. И Геральт, и NPC смогут более правдоподобно демонстрировать свои эмоции во время диалогов благодаря сотне новых жестов, сюда же можно записать и изменение лицевой анимации. Конечно, я упомянул не обо всем – есть еще много приятных нововведений, которые, по моему убеждению, сделают Thе Witcher идеальной игрой для поклонников RPG».
По словам разработчиков, пока известна только дата выхода переиздания на территории Восточной Европы (к которой относится и Россия) – она запланирована на 16-е мая, но руководство CD Projekt Red обещает сделать все возможное, чтобы весь мир увидел Enhanced Edition одновременно. Ждать его появления однозначно стоит, так как в комплект войдут: DVD с D'jinii, DVD с видеоматериалами о создании проекта, диск с 29-ю музыкальными композициями из игры, а также отдельный CD с 15-ю треками, созданными под впечатлением от The Witcher, 80-страничный буклет с инструкциями, официальный 112-страничный мануал, написанный разработчиками, 50-страничная история от Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) и карта игрового мира. При этом такой королевский набор будет стоить не больше, чем стандартное издание оригинального The Witcher.
Не стоит беспокоиться за сохранность своих сбережений и тем, кто уже обзавелся диском с «Ведьмаком» и не хочет покупать еще одну коробку – для них новый контент и усовершенствования будут доступны в виде скачиваемой модификации.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Обновления в игровой механике и графике, более шустрый процесс загрузки, улучшенная оптимизация и стабильность. найс ^^

0

Новость, несомненно, хороша, вот только сильно расходится с другими источниками. Например, на AG.ru сказано, что не новое коллекционное издание будет содержать кучу всего, а сам Enhanced Edition. Во-вторых, второй бонусный модуль поведает о злоключениях Лютика. Да, ещё должны добавить около пятидесяти моделей для второстепенных персонажей, а скорость загрузки должна уменьшится на целых 80%. Плюс улучшение интерфейса и некоторые изменения в боевой системе. А так, вроде, всё верно.

0

Эта пядь и ниипет, ниси зачодку.

0

Нееееееееееееет!!!!!!!! Пачиму не адд-он???????????!!!!!!!!!!!

0

Отлично, другим командам надо учится, а тут и игра и гора ватрушек, и в ближайшем будущем дополнение. CD project рулит! Не стоит беспокоиться за сохранность своих сбережений и тем, кто уже обзавелся диском с «Ведьмаком» и не хочет покупать еще одну коробку – для них новый контент и усовершенствования будут доступны в виде скачиваемой модификации. - А за это отдельный респект, о нас думают, а не о возможности срубить бабла...

0

Dеvil, спешка к добру не приводит. Дописал/поправил.

0

Скорее бы. Интересно будет посмотреть на обновлённого Ведьмака. НО главное это чтобы У НАС не задержали выпуск, а на остальной мир пофигу.

0

Реал... жаль только что в мае.... как раз под зачеты и экзамены..

0

тьфу ёпт...а я уже раскатал губу на анонс аддона...ну и это тоже в принципе не плохо...

0

Солидный подход. Сидипрожекту респект.

0

Воистину респект! Нехило отполируют и без того почти идеальную игру :) Меня особенно волнует редактор игры. В любом случае куплю это издание вместе с Mass effect'ом для ПК.

0

"Не стоит беспокоиться за сохранность своих сбережений и тем, кто уже обзавелся диском с «Ведьмаком» и не хочет покупать еще одну коробку – для них новый контент и усовершенствования будут доступны в виде скачиваемой модификации" А вот за это вдвойне респект!! Учись Бесшезда!! А не наживайся на юзерах и не продавай дешевые плагины, учитывая, что фанаты могут сделать и получше :)

0

Никита Рыков aka Nik, спасибо, теперь информативней. Меня самого игра очень порадовала, штампом чего-нибудь её не назовёшь. CD Project молодцы, неизвестная компания сделала такую игру, да ещё и правильно её поддерживает. Этому надо бы научится GSC с их недоделанным S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl, и многим другим разработчикам.

0

ну посмотрим еще чего они там наделают, 80% выглядят трёпом

0

GG... Единственное интересное - увеличение числа квестов в игре где-то на 10-15%. Всё остальное либо глубоко вторично (мимика, модели...), либо уже есть в патче 1.2 (скорость загрузки, ...). P.S.: "скорость загрузки, которая уменьшится на 80 процентов" - если я правильно понял, что хотел сказать автор новости, то должно быть "время загрузки, которое уменьшится на 80 процентов", потому как снижение скорости загрузки на 80% это какая-то анти-оптимизация ;)

0

Я очень рад, но мне трудно представить как можно играть в дополнительные миссии если после прохождения всей сюжетной играть нельзя.

0

Аффигенно!!!! Более быстрая загрузка , нвероятно! 16 мая!

0

Несказанно рад этой новости, будет повод пройти ведьмак ещё раз. Теперь буду ждать с нетерпением!!!

0

Чесно очень ждал выход втрой части Ведьмака, но всьоже посмотрим как у них получится обгрейдить игру!

0

Очень хорошая новость! Если игра до этого и так хороша была, то что ж после этого апгрейта будет? Очень сильно жду, да и выйдет как раз ближе к моей днюхе. Ну прям подарок!

0

---->>>>Вельзевул Это будет мегапатч. Весить, скорее всего, будет очень много.:)

0

Короче это игра с дополнениями, и будет тоже скачиваться как игра наверное...

0

Круто! Полгода себя уж казню что не смотря на все уважение к Сапковскому, и авторам игры, гамал пиратку (пусть и досконально слизанную с лицухи)... теперь будет стимул купить лицуху

0

А про продолжение никто не слыхал?. Стоит ждать или нет?

0

Я а надеялся на адд-он(((( а тут таинственный лагерь возле цитадели (3 квеста); второе сосредоточится на близком друге Геральта – Данделионе – и его неприятностях в Vizima City (5 квестов).

0