на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 - рассадник расовой ненависти

Кто бы сомневался, что после ухода в народ первого трейлера Resident Evil 5, где главный герой (белый расист) убивает зомби (черных селян), японцы из Capcom попадут в объективы мировой прессы. Несмотря на то, что скандал де-факто был давно замят и большая часть оголтелых адвокатов, благочестивых губернаторов и журналистов давно плюнула на затею обвинять в расовой нетерпимости Capcom, некоторые индивидуумы до сих пор не могут смириться с неполиткорректным контентом в RE 5.
Недавно игровой обозреватель издания Newsweek в интервью блогу MTV вновь решил перемыть косточки всея Capcom. Без поразительной силы дедукции в этот раз не обошлось: «Ясно, что над созданием этой игры не работал ни один черный» - с порога же заявил компетентный сотрудник Newsweek. «Если бы я был на месте Capcom, я никогда бы не выставил тему расовой ненависти в этом трейлере. Я бы сказал, «знайте что, велика вероятность, что нас могут неправильно понять, и надо бы объяснить, что трейлер не имеет никакого отношения к теме расизма». Сотрудники Capcom этого не сделали».
Винить японцев за головотяпство можно и даже где-то нужно. В любом случае, игра от этого хуже не станет – даже если зомби вдруг попадут под медный таз редизайна, на геймплей это ни капельки не повлияет. А это в Resident Evil главное.
Релиз Resident Evil 5 (Xbox 360, PlayStation 3) намечен на этот год.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Они как дети малые... Первые четыре части убивали белых... так ничего. На мой взгляд уже нету никакого ущемления чёрных, а значит можно делать в играх зомби какими хочешь. Просто поражает тупость некоторых личностей, которые думают о каком-то расизме... Жили бы в Африке белые "селяне", убивали бы белых.

0

совсем с ума посходили...

0

OLEGXXXI +1 были бы белые зомби, никто бы и не пикнул

0

Они на своей политкоректности двинулись сосвсем... скоро надо будет обязятальено убиват белых, а чёрных возносить... НУ и кто ещё по ихнему живёт в Африке(походу действие не Африке, а где-то в другом месте...)?

0

Да, пиарщики это... Пиарятся на всем что пиарится)) Да и сами Капком наверняка не против таких действий. Так что можно не бояться... Никто ведь в ГТА-Сан Андреас игрока не перекрашивал... Хотя черный человечек там вполне жестоко убивал белых палицейских. Так что и с Резидентом все останется без изменений...

0

Последняя строчка как всегда расстроила:)

0

Негры ваще обнаглели.Были робами,а теперь права качают.Если где-нибудь засветится чёрный и его убьют,то всё расизм.А белых вали на лево и на право.

0

Млин. Сделать моды на игру (после ее выхода) и сделать главного героя негретосом, а зомбов китаёзами!! Что тогда запоют защитнички непойми какой морали!!

0

Nemesis-555 мда... "моды на игру". консольную. с черно-гробом это может и пройдет, а вот бокс не потянет... Эх, вот бы среди всех этих "ниггеров" попался кто-нибудь вроде 50 cent или кого там еще... я б ему какой-нибудь жизненно важный орган отстрелил

0

ч0рных зомби политкорректно называть некроафриканцами

0

Не пиарщики а "Пидарщики"!))))))) Хахаха, охренеть... Насчет того что негры обнаглели то это правда. Даже слишком. Я не в коем случае не расист, но не могу незамечать ихнего комплекса неполноценности. Хоть бы спасибо сказали что их с рабов выписали, так они еще каких то привилегий хотят. О_ФИ_Г_Е_Т_Ь!!!!!

0

интересно, а сделают Резидент 5 на ПК? а то мне так 4 понравилась что даже незнаю....

0

2 nikkmeister 4ая часть на PC просто убожество.

0

а че мне понравилась! я даже ради неё себе джоистик купил!! (!!!)

0

аа кстати triandafillidi +1! негры ваще апухли!

0

Relice "4ая часть на PC просто убожество." без патча чтоли играл? nikkmeister буит скорее всего, капком стала более добра к Пк

0

Долбаные черножопые скоты, даже тут пытаются права качать! Нет, это посмотрите - ни одного фильма в америке снять нельзя, чтобы хоть один негр не снимался - а то РАСИЗМ, назвали цвет его кожи чёрный - расизм! Назвали НЕГРА НЕГРОМ - РАСИЗМ!! Куда мы так докатимся. А если белого обозвали белый - норма, вот сволочи. Вчера на пальме сидели - а сегодня равноправие подавай! По мне, так их равноправие сильно смахивает на набор привелегий перед белокожим населением, дающий определённые льготы во взаимоотношении в обществе (ну по крайней мере в Америке точно). Несколько шуток про негров: Объявление в газете: Имеется работа для негров. Не рабство. Ну или такой лозунг есть: Эксплуатация негра ЧЕЛОВЕКОМ. или ещё: чёрные спортсмены лидируют в бегстве, а белые традиционно - в стрельбе...

0

nk2op так и есть! в америке все свихнулись на этом расизме. например ты белый мужик нормальной ориентации приходишь устраиваться на работу. с тобой на ту же должность претендуют негр, женщина и допустим латинос. всё можешь сразу домой идти, шансов никаких!! если тебя возьмут вместо ниггера это расизм, если вместо тетки это угнетение женщин, вместо мексиканца, то работодателя задолбает комитет по защите латиносов.

0

это из оперы "БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ НЕНАВИЖУ РАСИЗМ.... и негров..."

0

По существу и сказать-то нечего, в последнее время уже вошло в моду при первых признаках "разницы потенциалов" искать в этом расистский подтекст... Mumby,статья хорошая, только - пятая строчка, третье слово - смИриться.

0

смотря у кого какое расширение... на 22'' она вообще 3-я :)

0

2 Deke_A.G.: Пофиксил. Спасибо!

0

вопрос, а нахрена негры в японии ? если так подходить щас китайцы должны японцев засудить за всё и вся, тока эти защитнички не вспоминают про это.

0

Хоть это и черный пиар про черных зомби ... но свое дело он делает. Теперь все тру расисты обязательно купят себе игру ...

0

не считайте меня расистом, я убиваю людей всех рас поровну (с) Чувак

0

Я скоро сам расистом стану еси негры так выпендриватсья будут, кстати негры самые наглые в этом смысле, чото не припоминаю громких судебных разбирательство по поводу того что японца назвали желтым

0

японца назвали желтым или узкоглазым

0