PlayStation 3 опередила по продажам XboX 360

Согласно последним данным консольного рынка, PlayStation 3 продолжает набирать обороты и вышла по объему мировых продаж на второе место, проиграв лишь бесспорному лидеру, народной консоли Wii. Xbox 360, соответственно, опустился на третью строчку рейтинга. По статистике, обладателями новеньких PlayStation 3 в марте стало 365 тысяч человек, тогда как Xbox 360 предпочли приобрести всего 310 тысяч. Wii переплюнула эти обе навороченные приставки и разошлась тиражом в 700 тысяч экземпляров. Однако в связи с падением курса доллара Nintendo продолжает терять прибыль.
Строчку самой продаваемой игры также занимает продукт Nintendo - Super Smash Bros (2 миллиона штук), на втором месте идет Rainbow Six Vegas 2 (600 тысяч), а на третьем - Army of Two (300 тысяч). Вся статистика была приведена за март месяц.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

БАЯН ------------ что за? какой нах баян? PS3 через год просто РАСХЛАМАЧЕТ все консоли!!!! ИМХО *YAHOO*ею с вас!!!! PS3 рулит!

0

Блин, это уже давно всем ясно. Тока вот щас набегут сонибои и начнееется кровавая оргия :) Edit: Ну, вот, понеслась родимая уже.

0

Ничего не могу сказать. Просто Microsoft расслабились, но ещё не всё потеряно...

0

ух ща начнется... так,где мой попкорн?:D зы'как обычно на стороне сеги...

0

PS3, Xbox360, Wii Всё хлам, через 10 лет приставки превратятся в компьютеры, т.к. людям нужно будет всё и сразу. P.S. Dendy Rulezz. пока только 1 сонибой.

0

Ничего удивительного,ибо Майкрософт в 2005 году выпустила консоль(якобы некст-ген),ничем не отличающиесю от консолей предыдущего поколения,не дав игрокам никаких новых ощущений от игры,в отличии от японских консолей. Хbox 360 это xbox,только в новой обертке,и более мощным железом.Идет точно вровень с первым провальным боксом,как по количеству проданных консолей,так и по играм(большинство про злых,призлых пришельцов).И держался лишь за счет иллюзии дешевизны,сумашедшой рекламы и своей патриотичной страны,в каторой продано около 65% от всех консолей. p.s.Меня в сонибойстве не обвинять

0

Если бы не реклама хало, никто бы бокс не брал. Так как хало довольно средний шутер, значит реклама творит чудеса.

0

Скоро шоу начнётся?))) ЗЫ Мне вот вообще пох т.к. есть бокс и плойка,но плойку пока я юзаю только как блю рей плеер!А игры на боксе ) Рoн Ну ты же не станешь отрицать что JRPG сейчас на боксе больше?Хотя для меня это вообще не показатель,ненавижу японские игры (

0

Майкрософт не хера делать не может. Это я говорю обо всём... :) Просто с её деньгами можно было делать такие вещи и в играх и в приставках и в софте... а она катиться по накатанной и давит всех своим баблом. P.S.: PC и только PC :)

0

Мне кажется нужно не по продажам консоль судить,а по играм ну уж на боксе куда больше интересных игр выходит,хотя на плойке тоже игры ни треш.

0

Все как в древних шумерских манускриптах: "100 миллионов проданных Sims", "PlayStation 3 опередила по продажам XboX 360". Грядет апокалипсис, уже 2 знамения.

0

PS3 продавался лучше, еслиб на нем интернет был

0

YEPP.CLAN.SU PS3 продавался лучше, еслиб на нем интернет был - на плойке есть интернет-браузер.

0

так всетаки есть?, а игры, как например ставить скаченые игры ны xbox или ps3...?

0

На балванку(диск) записываешь и играешь,правда консоль прошивать надо.

0

ДДДДДДАААА я так и знал что плэйка отправит икс в нокаут!!!!!

0

Hitman_forever +1 Сонибои тут верещат как японские школьницы =))))) ---------------------------------------------------------------------------

0

"...в марте стало..." Новость не правильно назвали. Никакой победы нету.

0

Тут MS победила, т.к. Xbox в разы хуже продавался чем PS2, а сейчас. :) PC рулит, т.к. полный маразм платить в Live за каждую новую карту.

0

Ну да. На первом хбох мало интересных игр было, по сравнению с зы2.

0

super smash bros. Brawl – Чума а не игра. Настоящий хардкор в атрибутике безобидной мультяшки. Он же лучший файтинг на сегодняшний день.

0

Сонибои тут верещат как японские школьницы =))))) --------------------------------------------------------------- японские школьницы не верещат от Плойки, они верещат от Тамагочи!!! Х)))

0

PStation был первым среди такого рода приставок вот и первенство будет держать всегда, как любой первопроходец, остальные пусть тянуться...

0

цитата с Gameland.ru: "Xbox 360 «выросла» совсем немного – менее чем на 3%, однако этого хватило, чтобы вернуть традиционное превосходство над PS3, поскольку продажи последней сократились на 9.3% по сравнению с предыдущим месяцем, когда она обгоняла Xbox 360." Вопрос читателю: чему верить?

0

Новость треш, аффтор где ссылка на источник? Любой так может написать.

0

Анаксогор "Он же лучший файтинг на сегодняшний день." пад сталом нах!XD какой нахер файтинг? я конечно с тобой согласен игра наверное хорошая, но вот файтингом её называть, а уж тем более лучшим просто глупо.

0

"На балванку(диск) записываешь и играешь" так это идти надо болванку покупать, я на компе без этого обхожусь) тем более у меня dvd-rw нет, а игр мненее 700 мб на ps3 не бывает...

0

PStation был первым среди такого рода приставок вот и первенство будет держать всегда, как любой первопроходец, остальные пусть тянуться... ------------------------------------------------------------------------------- +1 -------------------------------------------------------------------------------- цитата с Gameland.ru: "Xbox 360 «выросла» совсем немного – менее чем на 3%, однако этого хватило, чтобы вернуть традиционное превосходство над PS3, поскольку продажи последней сократились на 9.3% по сравнению с предыдущим месяцем, когда она обгоняла Xbox 360." --------------------------------------------------- фтопку Страну!!!!!

0

Ну фсо, пару сонибоев на горизонте мы уже увидели. Рон Если волк просит называеть его "человеком", суть от этого не меняется.

0

самое смешное это то, что большинство любимых сонибоями JRPG находятся на х-коропке, но поскольку они ненавидят М$, то они ее не берут, а пс3 не покупают, ибо дорого...вот такой вот паритет) и вообще это уже порядком надоело, эта борьба фанатов...все этим корпорациям абсолютно параллельно, любите вы их или ненавидите, они тупо стригут купоны...просто бокс взломали и он стал доступнее, а плойку нет, вот и вся разница...а так между консолями разница незаметна, производительность примерно одинаковая (токо не разводите про 8 синергичных ядер плойки, их актуальность под большим вопросом, скорее уж сони просто вые...сь), ну и в общем-то все...а, плойка умеет блюрей диски читать...и много тут счастливых обладателей этих самых дисков? скажу от себя: у меня на блюрее лежит ЧП3 и Хитман, подрублено через ХДМИ, и каких-то запредельных высот кач-ва я не узрел...да, красиво, но, поять же, если сравнивать с ДВД пираткой, в остальном - разницу глазом оч сложно увидеть...ну или мне медведь по глазам в деццве прошелся))) короче, хорош уже...

0

Half-LifeR да вообще то сонибой и биллибой тут одновременно отписались))

0

Fearrex "большинство любимых сонибоями JRPG находятся на х-коропке" - давай, перечисляй, какие супер серии жрпг переехали на бокс. Может ФФ? Или РПГшки левел-5?

0

Abdrashman ***Мне кажется нужно не по продажам консоль судить,а по играм*** А разве не логично,что если на консоли хорошие разнообразные игры,то консоль и везде продаваться будет хорошо? Как видно из продаж консолей - игры на боксе про злых пришельцев интересны лишь американцем.В Японии нулевой спрос,в Европе все очень средненько.ПС3 продается равномерно во всех 3 регионах. Vash the Stampede ***цитата с Gameland.ru:*** Там про продажи в Америке,а тут продажи во всех 3 регионах. Fearrex ***самое смешное это то, что большинство любимых сонибоями JRPG находятся на х-коропке, но поскольку они ненавидят М$, то они ее не берут, а пс3 не покупают, ибо дорого...*** LOL xDDD По-твоему,если человек любит гонки,то он должен любит игру ладу рейсиг клаб? На боксе нет хороших игр жанра жрпг,а те что есть не нужны не то что сонибоям,но и самим иксботам. ***меня на блюрее лежит ЧП3 и Хитман, подрублено через ХДМИ, и каких-то запредельных высот кач-ва я не узрел*** Какая модель телика?Если у тебя телик 42 дюйма fullhd 1080р и ты не увидел разницу....то хз...

0

Рoн А про фактор раскрученности ты забыл?

0

Прикольно как сонибои вечно говорят , что Xbox продается хорошо только в США , такое ощущение как будто там PS3 плохо продается. Если взять Японию то они вообще там xbox не покупают и если бы пожиратели бургеров были бы такими же больными фанатами как япошки , то ПС3 в США покупали бы1.5 тысячи экземпляров в месяц и врядли ПС3 щас бы имел перевес по продажам.

0

Guide А ты знаешь что очень успешная Вии от Нинтендо,каторая вышла всего 1.5 года назад продалась в Японии уже 6 миллионами проданных консолей. Тогда как предыдущая неудачная консоль от Нинтендо - ГК,за несколько лет продалась всего 4 миллиона в своей стране - Японии. В Японии не покупают приставку если она ацтой,даже если она своя родная.Будь они больными фанатиками они бы за 4-5 лет взяли побольше ГК,чем всего 4 миллиона. -Ren- Это данные npd,все правильно,в марте в США бокс опередил плойку на 5к.

0

Рoн Вии все покупают из-за своей дешивизны и оригинального управления , она расчитана по большей части на казуалов. Япония же это страна со своим очень странным и многим непонятным минталитетом и чему-либо иностранному там очень тяжело прижится , это касается еды , машин , техники и даже людям(98% населения японии японцы , из оставшихся 2-х процентов большая часть корейцы и китайцы). Об этом можно много гворить , но они именно являются фанатиками того , что производится в японии , америкосы же пусть и покупают xbox интенсивние чем в других частях света , но продажи других консолей на фоне ящика смотрятся не хуже.

0

интересно а что будет после выхода GT5 MGS4 FF XIII и т.д =)

0

истина восторжествовала!!! PS ящик фффтопку, плойка forever!!! (спасибо blu-ray)

0

У меня например нет желания делить какая консоль лучше или хуже,игры есть хорошие и слава Богу:)

0

истина восторжествовала!!! PS ящик фффтопку, плойка forever!!! (спасибо blu-ray) -------------------------- + 1 мэн v'n!!! фтопку бокс и нИИпет!

0

"За прошлый год было продано 269 млн. компов"... :)

0

Консоль --- Продано Microsoft Xbox 360 --- 17,50 миллиона Nintendo Wii --- 22,45 миллиона Sony PlayStation 3 --- 10,79 миллиона

0

Я и неудивлён что ПС продали больше... как по мне консоль эта более привлекательна...

0

"интересно а что будет после выхода GT5 MGS4 FF XIII и т.д =)" Будит тоже самое только прибавятся следущие циферки=)))

0