Новый X-Com от создателя BioShock?

Возрождение забытых игровых серий с некоторых пор стало самым модным в девелоперской среде занятием. Практически каждое издательство, гордо выпятив вперед боевую грудь, рапортует о намечающихся подвигах. Например, Interplay , совсем недавно находившаяся при смерти, анонсирует целую линейку проектов «из 90-ых». EA продолжает высасывать соки из C&C. А вот 2K Boston с бравым Кеном Левайном (Ken Levine) у руля, судя по недавно ушедшему в Сеть слуху, занимается созданием нового X-Com.
Эта интригующая весточка прилетела от журналистов издания Official Xbox Magazine, которые и сообщили на страницах журнала о возможном возвращении старого доброго X-Com. Верить или нет – это, конечно, дело каждого. Но у этой информации есть право на жизнь. Ведь не далее как в 2007-ом году издательство 2K приобрело права на серию X-Com. И было бы глупо думать, что девелоперы отложат в долгий ящик приобретенный (пусть и не за бешеные деньги) бренд. Вечно тянущейся в тени издательских столпов в лице EA и Ubisoft компании 2K возрождение X-Com добавило бы «веса» на девелоперской арене. Что тут скажешь – умирая от нетерпения, ждем представителей 2K Boston и официальных комментариев.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Господи, сколько лет..

0

ХАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне нравится х-сом!!!

0

Главное чтобы не запороли геймплей... а так игра хорошая была!!!! =)))) Если при создании будут думать только о бабках - будет очередной "Кризис". %)

0

Какая ностальгия! Помню году в 98-м прошёл на супермАне. Тогда и Windows-то я в глаза не видел... Ну-ну, посмотрим...

0

Отличные были 1 и 2 части. Так же очень понравились игры серии UFO After - math, - Shock, -Life. Жду.

0

http://kotaku.com/386976/ken-levine-and-co-at-work-on-new-x+com-game

0

кто скажет мне что это за "X-Com"?)))

0

Ну, это UFO, если это ни о чём не говорит, я ничего не могу поделать... Кроме как дать ссылку на скриншоты: http://www.ag.ru/screenshots/x_com_ufo_defense_ufo_enemy_unknown

0

WOOOOOOOOOOOOHHHHHHHOOOOOOOO best game ever! )))))

0

>кто скажет мне что это за "X-Com"?))) X-COM: UFO Defense - лучшая писишная игра всех времён по версии IGN )) так сказать, по "культовости" не слабее Fallout'а )

0

Про это говорили уже очень давно..на их оффсайте, была заметка, что в список созданных/создаваемых игр включен X-Com...но потом её убрали...

0

*ностальгия* но сколько же дегенератских студий после 3й части поганили игрушку...корявый космосим был, потом extraterrestrials, потом еще какой-то офф проект...надеюсь, эта итерация культовой игрушки не подведет... я бы, кстати, не отказался увидеть римейк в современной графе UFO Defense и Terror from the Deep - самые лучшие части этой игры)

0

Да хотелось бы увидеть UFO Defense и Terror from the Deep в новом исполнении. Ждем!

0

ща, уже отсылаю денежку..

0

X-com 3 это тема! Одна из первых нормальных игр на РС, что я увидел! Aftermath тоже ничё, но это уже не Х-соm.. А остальные части после -- мультяшный бред, я в них даже не играл. Первые две игры (самые первые) -- ну тут я не пережил их старости )))

0

Мне Террор фром зе дип не пошел, странный какой-то был, не-то, а все остальное мультяшное было сырое, много инноваций недоведенных до ума, но ниче скоротать время все же помогли, типа как сахарозаменитель вместо шоколада! Жду, надеюсь, верю...

0

Мне Террор фром зе дип не пошел, странный какой-то был, не-то, а все остальное мультяшное было сырое, много инноваций недоведенных до ума, но ниче скоротать время все же помогли, типа как сахарозаменитель вместо шоколада! Жду, надеюсь, верю...

0

Ну блин пошла мода на ремейки всякие и возрождение былых ВЕЛИКИХ игр. Х-СОМ это отлично, но скажет мне кто нибудь я дождусь Mechwarrior 5? нахера спрашивается мелкомягкие выкупили права у фаса корпорейшен и не используют их?!!

0