Подтверждено: Массовые увольнения джедаев из LucasArts

Подтвердилось то, чего все так боялись. Официальные представили LucasArts не стали тянуть резину и сообщили, что информация об увольнениях – истинная правда. Количество сотрудников, попрощавшихся с работой, находится в пределах одной сотни. Сильнее всего пострадали, конечно же, рядовые «рабы». Впрочем, несколько высокопоставленных голов тоже полетело. Как мы писали ранее, это Питер Хиршман (Peter Hirschmann) и Шоун Строк (Shawn Storc).
Причины массовых увольнений? Сотрудники LucasArts винят слишком длинные циклы разработки игр. Но это официальная позиция. Аналитики более чем скептически относятся к этому заявлению. По мнению сотрудника конторы Wedbush Morgan Майкла Пачтера (Michael Pachter) все запутаннее, чем в ином английском детективе.
Итак, хроника событий: в феврале этого года LucasArts покидает президент компании Джим Уорд (Jim Ward). Причины не разглашаются. Спустя несколько месяцев, в апреле, на его место приходит бывший сотрудник Electronic Arts Даррелл Родригез (Darrell Rodriguez). Одновременно с этим уберкорпорация EA приобретает две девелоперские студии – BioWare и Pandemic. К чему это? Да к тому, что, по большому счету, за последнее время над созданием игр по лицензиям от LucasArts трудились только три компании - BioWare, Pandemic и Traveller's Tales. Собственно, сама LucasArts только следила за правильным использованием ее интеллектуальной собственности – Star Wars и Indiana Jones. И то количество персонала, которое было у нее до увольнений, являлось для нее не более, чем балластом. Линии пересекаются на EA.
Как заявляет бывшие сотрудники LucasArts: «Вполне возможно, что EA уже заключила сделку с LucasArts и трудится над играми по Star Wars! Это, конечно, только предположение, но покупка девелоперских студий со стороны EA и новый президент LucasArts, совсем недавно состоявший в рядах «Электронников»… кажется, не так сложно понять, о чем идет речь».
Вух! Если оценить трезвым взглядом всю вышеизложенную схему, то невольно можно подумать, что Джордж Лукас (George Lucas) совместно с EA работает над новым эпизодом космической саги Star Wars. Как минимум! Читатели PG, вы бы хотели KotOR 3 от EA?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Резиночка под названием Star Wars продолжает жеваться... цуки не умеют больше ничего кроме серий и эпизодов штамповать. Вот и выливают подгнившие и попахивающие мозги на крыльцо. ДАЙТЕ ИГРЫ ЦУКИ!

0

Гореть EA синем пламенем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Нет, не хотели бы! Гореть ЕА, согласен полностью!

0

2 Merge: Это был риторический вопрос;)

0

Ну, Мамби, на ответы на риторические вопросы отвечаешь, а если затронешь в новости извечную борьбу консолей и пс и всколыхнешь настоящую войну в комментах - молчишь. Ну отписался бы хоть раз бы. Я, если что, не являюсь "солдатом" этой войны, мне вообще все равно, но все же.

0

Нееее, KotOR 3 от ЕА это не гуд.

0

Норм. хуже от этого точно не будет, а Лукас независимый режисёр, ему EA не указ. Глядишь игра с русской озвучкой от EA-Россия появится одновременно с мировым релизом =))) Ну, это конечно в том случае если слухи подтвердятся... лично я сомневаюсь в половине аналитических высказываний заявленных в новости =\\\ --------------- Я б прокоментировал это так EA из своих разрабов особенно напрямую им подчинённых все соки вытягивает, а тут сотня бездельников, на взгляд бывшего сотрудника EA Даррелла Родригеза... вот он и подумал, а зачем они? =))))

0

Что значит KotOR3 от EA, не тупите народ, разрабатывать игру будет также Bioware, что вас не устраивает, EA епт будет тока издавать.

0

"KotOR 3 от EA" чур меня, чур!

0

DES-SHARKER, от издателя содержание игры зачастую зависит не менее чем от разработчика.

0

ну все хана, ждем котор3 от ЕА, бешеное мочилово нулевой сюжет, и котор превращается в в жеди кнайт... ну это если подтвердится, а так это просто полная труба.............................

0

а помоему как раз хорошо что будет издавать ЕА, т.к. они штампуют игры на всем че есть, а так ПК опять могли бы обделить и все бы ныли что нет КОТОР 3, так что радуйтесь

0

Могли бы обделить... А так большой шанс, что обделенными останутся все фанаты КОТОРа, на всех платформах... ну вы поняли.

0

Скажи мне хоть одну РПГ разработанной Bioware в которой ты разочаровался

0

Надеюсь котор не превратится в попсовую игру.

0

Viperonator, Jade Empire. Да и из новости следует, что ЕА будет разрабатывать КОТОР 3, или, как минимум, участвовать в его разработке. Что в любом случае не есть гуд.

0

Да ЕА это плохо, опять подгоняния и в результате может выйти недо КоtOR как и вторая часть, хоть издателем была и не ЕА...

0

Теперь уволеные перейдут на "темную сторону силы" =D

0

ЕА да это плохо, но лудше пусть она делает игры по SW! Я хочу чтоб вышел КОТОР3 а с Лукас Артс мы до пенсии его недождемся! ЕА то его зделает... ткдже.....

0

>>>ЕА то его зделает... ткдже..... Только какой?

0

Читатели PG, вы бы хотели KotOR 3 от EA? -в виде очереднова мода на симс?...

0

Можно подумать что Лукас разоряется. Или ЕА ведёт какую-то тёмную и грязную игру. Но вероятнее всего первое, иначе как объяснить их отказ выпускать игры для ПК?

0

ПЦ и только. Вот вам, голубчики, демократия. Я не поздно пишу, за год мало что могло измениться, правда? Не ЕА конкретно - зло, а ультракорпорации, схожие в своей сущности с сектами.

0