на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Свежие слухи о Portal 2

Словоохотливый представитель Valve Software Даг Ламбарди (Doug Lombardi) уже не раз намекал, что сиквелу одной из самых заметных игр прошлого года Portal – быть. Понятное дело, что как только эта весточка прилетела в стан к фанатам, на различных форумах стали появляться предположения и теории, о чем может быть следующая часть Portal. Но одно дело – фанатские домыслы. Совсем другое – более-менее официальные разведанные.
Например, сегодня стали известны некоторые подробности о сюжете второй части. Поэтому сразу предупреждаем – дальше по тексту спойлеры! Если вы не хотите испортить впечатление от игры и еще немного пофантазировать на тему тамошней истории – до свидания!
Остальные же, слушаете. На профильном сайте Breakdown Express появилась информация о новом «старом» персонаже, который станет одним из главных действующих лиц Portal 2. Встречаете, Кейв Джонсон (Cave Johnson) – эксцентричный, но мертвый миллиардер. Возраст – около шестидесяти лет. Кейв является основателем и CEO одной успешной научно-исследовательской компании (все догадались - Aperture Science). Говорит со слегка западным акцентом. Главный антагонист. Энтузиаст, экстраверт, полный энергии человек, который со временем потерял веру в людей и решил изолировать себя от внешнего мира. Впоследствии потерял связь с реальностью.
К слову, если Кейв уже был похоронен, то напрашивается очевидный вывод – вторая часть станет приквелом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Самое интересное, что посреди этого описания можно найти и такое упоминание: «Portal – это «черная» комедия». Роль Кейва требует определенной комичности, но в тоже время и драматичности в голосе».
По данным сайта, запись голоса Кейва пройдет в июле этого года. Valve пока что держит оборону и никак не комментирует эту информацию.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Первый нах!!!!! Круто буду ждать!!!!!!!!!

0

Всё ещё до первого добраться не могу портала:)

0

"портал" для отморов...... "оригинально", "красиво"!!! но "изюма" нет........... в топку короче 1 так ".2"

0

Портал рулит. Стока фана ни одна игра за последние годы не доставила)

0

Мужской персонаж это не женский )

0

ЙОХАН РАМБО чё за хню ты сказал Наоборот изюма там хоть отбавляй игры шедевр

0

Возраст – около шестидесяти лет. Я хуею... =))))

0

Да закройте пасть, "портал" авно, если вам по 6 лет играйте нах.

0

Главное, чтобы увеличили сложность загадок раза в 4. ЙОХАН РАМБО И будем....

0

ура! одна из моих любимых игр =)

0

ЙОХАН РАМБО бля вот ты пройди хоть одну карту за два шага, потом пизди

0

"Всё ещё до первого добраться не могу портала:)" +1

0

Жду продолжения моей любимой игры!Первая часть очень короткая была...

0

ЙОХАН РАМБО Не переживай, что тебе не хватило мозга пройти даже первый уровень, подрастешь, может сможешь пройти

0

Портал рулит 100% Жду 2-ю часть, и 3-ю и 4-ю!

0

ЙОХАН РАМБО, ты идиот просто, без вкуса...

0

Если это игра для 6 лет, то во что мы должны играть? Просвети? В Manhunt 2?

0

ЙОХАН РАМБО Хаха!!! Ну ты Лапоть чувак!!!

0

игра не гавно,но и не шедевр, просто новое слово в жанре ..портал полностью прошел,что сказать хотелось большего уж слишком мало разнообразия,коридоры пушка и роботы пулеметы,но задумка ничего если хватит мозгов у разрабов, то можно сделать крутую игру.Вобщем ждемс....

0

Финасе не шедевр 0_0. Самая оригинальная идея за последних несколько лет, куча психоделики и философских вопросов. Если не просекли тему, то зачем писпть что игра авно? Гладос неподецки рулит! Сделаю се футболку Cake is a Lie!

0

УРА! Оффигенная игруха!

0

ну и прошел пару уровней и что, да дерьмо полное. играйте девочки.

0

Кейв Джонсон антагонист? т.е. главный злодей? эй, а кто же протагонист? т.е. главный герой? или это пока тайна?

0

Только не удушитесь проходя сквозь стены телки.

0

Конечно го*но, если сюжета Халфы не знаешь.

0

ЙОХАН РАМБО! Ты тормоз!!! Чуви не засирай сеть своими бредовыми высказываниями!!!

0

Куясе сюжет кавно. Ну просто нет слов...

0

Ну геймплей Portal не нов - до него была Narbacular Drop, но под крылом серии HL эта идея обрела вторую жизнь и стала действительно интересной. Люди, неспособные расшевелить свой заржавевший мозг, могут как угодно поливать игру, но для тех, кто играя хочет задейстовать свой sapiens - однозначно must play.

0

Первую отбрасыаем... Ждем вторую..

0

Жду... поскорей бы узнать дату выхода!.)

0

Ждём новой информации об игре. И скорее бы уже информировали о дате релиза.

0

Portal это просто чудо, когда дошёл до конца то чуть неплакал ( из-за того что какончилась))) а пройдя portal prelude это для меня было жэсть)) ( кстати, хотите сломать мозг??? пройдите portal prelude я обеспечиваю сломанный мозг)). Кстати кто не в курсе то portal prelude это то из-за чего всё начилось (запуск робота гладос ) на протяжении всей это игры будут люди, а не робот! А насчёт второй части я думал что будет таже героиня, но уже на поверхности(( Кароче обламали мну)))

0

мда... оч плохо я тож так думал надеюсь всё-таки будут на поверхности миссии прост эт бред как можно играть за 60- летнего чела просто немыслемо всё-таки я думаю что будет героиня а то что написано в новости - БРЕД

0

мда... оч плохо я тож так думал надеюсь всё-таки будут на поверхности миссии прост эт бред как можно играть за 60- летнего чела просто немыслемо всё-таки я думаю что будет героиня а то что написано в новости - БРЕД

0

мда... оч плохо я тож так думал надеюсь всё-таки будут на поверхности миссии прост эт бред как можно играть за 60- летнего чела просто немыслемо всё-таки я думаю что будет героиня а то что написано в новости - БРЕД

0