на главную
об игре
Rage 18.11.2010

EA cтала издателем шутера Rage

Electronic Arts, растеряв за последние годы всю харизму и гордое клеймо «Издательство # 1», всячески пытается исправить свое нынешнее положение. И ведь нет лучше способа прослыть добряком и заработать неплохие деньги, чем взять под свою родительскую опеку какой-нибудь масштабный и ожидаемыми многими проект. Так, в общем-то, и поступила EA.
На своей пресс-конференции в рамках E3 уберкорпорация официально сообщила, что станет издателем игры Rage, которую создают ребята из id Software. Для справки: Rage – это шутер нового поколения, снабженный присущей многим играм свободой действий, декорациями в виде пост-апокалипсического мира, тучей разнообразных средств передвижения и новехоньким движком id Tech 5. «Сотрудничество с EA даст нам полный доступ к мировым розничным сетям без лишения нас возможности делать игры так, как это должно быть сделано» - заявил всемирно известный Джон Кармак (John Carmack). Больше информации о Rage должно всплыть на поверхность в конце этого месяца, когда начнет греметь QuakeCon.
Дара релиза Rage (PC, Mac, Xbox 360, PS3) на данный момент неизвестна. Зато уже сейчас разработчики обещают, что на всех четырех платформах игра появится одновременно. Без задержек.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Вот за это компанию и ненавидят, игру ждут ждут а её в итоге покупает ЕА и портит...а патом начнётся, Rage 2, Rage 3, Rage 4, Rage 5....

0

Только что запостил на АГ, ну в таком случае и сюда можно: новый IDE5 это будет "что-то". Тем более от родоначальников вобще такого понятия как "движок игры". Хотя IDsoft. еще на начальном этапе его разработки заявили о том что они создают "именно мультиплатформенный движок способный обрабатывать гигантские массивы текстур без сильной нагрузки на процессоры", в любом случае остается вопрос как же они всетаки собираются такую "картинку" (Последний трейлер - http://www.gametrailers.com/player/36283.html) реализовать на консольных платформах (Xbox & PS3), если они в свою очередь(консоли) к сожалению не могут в полном обьеме "справится" даже с тем-же Crysis!? Вывод- либо нас ждет консольная мегаоптимизация, либо сабж будет резко отличаться от консольной версии, либо этот движок будет действительно некий "технологический прорыв", и я не удивлюсь если так и случится, уж эти ребята на многое способны. Все четыре версии будут идти со скоростью 60 кадров в секунду, обещают разработчики. Продолжительность "сингла" — примерно 20 часов. Уже известно что сабж выйдет на 2х DVD(РС, Xbox). Дата релиза 2009 год.

0

Дара релиза Rage Мамби, поправь последний абзац))

0

Дара релиза Rage (PC, Mac, Xbox 360, PS3) на данный момент неизвестна. Зато уже сейчас разработчики обещают, что на всех четырех платформах игра появится одновременно. Без задержек. Что за нах?

0

Глянул ролик, вот это настоящий follaut, а не та кислотная блевотина от bethesda. эх жаль id не делает рпг.

0

нормально всё будет. еа конечно пидоры, но думаю что на ид они сильно не повлияют.

0

ЕА в данном случае выступит только как издатель...и я не думаю что они как либо повлияют на ID..имхо Вот мне только кто нить расскажет почему издателя сменили с Activision ??

0

Да ну, блин вырежут еще кучу возможностей как в Кризисе а потом жди продождения...

0

Вы идиоты чтоль? Она ИЗДАЁТ игру, а не разрабатывает. GlamKilla, id всегда славилась не только технологичностью, а пластичностью. До сих пор считаю Nemesis, id tech и source самыми лучшими движками для игр.

0

Вряд ли EA сможет испортить проект от ID. Только если сами разрабы со своим чудным techoм не забудут про игру.

0

Мля опять эта ЕА...Нфс испортила теперь и за Rage принелась...(((

0