на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 исчезла с полок магазинов Таиланда

Grand Theft Auto 4 (Xbox 360, PS3) принесла Rockstar Games не только несколько сотен миллионов долларов, но и заметно прибавила головной боли руководству компании. Всему виной – слишком уже «помешанные» на GTA игроки.
На днях таиландский дистрибьютор New Era Interactive Media и несколько крупных розничных сетей убрали с полок своих магазинов коробочки с GTA 4. Причиной послужило убийство 54-летнего таксиста, совершенное восемнадцатилетним студентом с одно лишь целью: «Проверить, так ли легко в реальной жизни, как и в GTA 4, ограбить таксиста». Идеальное преступление не состоялось – если бы в игре таксист ничего толком не смог бы противопоставить нашему герою, то в реальной жизни он попытался остановить грабителя. К сожалению, хэппи-энда не предвидится. Бестолковый юнец зарезал таксиста и забрал все деньги.
Правда, скрыться от правоохранительных органов Таиланда у него не получилось. Его довольно быстро поймали, и сейчас он ожидает решения суда. Впрочем, магазины не стали ожидать окончания процесса и самостоятельно приняли решение убрать GTA 4 с полок магазинов. «Мы отправили нашу просьбу убрать игру с прилавков в различные торговые точки и магазины. Мы заменим GTA 4 на какой-нибудь другой проект» - заявили представители New Era Interactive Media. Такая вот печальная новость.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Пздец...началось... ускоглазые имбицилы!

3

ну конечно, в том что этот долпаеп не адекват снова обвинят игры. бред.

2

Интересно, как это отразится на продажах GTA 4 в других странах.

2

Он бы ещё попробовал угнать танк, и попробовать продержаться против ***** :D

2

В крупных или развитых городах такое никто не сделает. Ну прикиньте например в Нью-Йорке сделают такое. Это же бред какой-то! Хотя может и найдуться такие далбаёбы.(надеюсь в комментах можно материться 8))

2

Надо же быть таким далбоебом пробовать все из игр. Интересно а есть такие кто после Ассасина со зданий в стог с сеном прыгают? :D

2

таких дыбилов лечить надо которые не видят разницы между вертуальной реальностю и настоящей реальностю.

2

И вот случилось долгожданное, ктото радуется ктото скорбит, а каомуто насрать просто, но чево вы так вспахватисись за гта. Найдут наши пираты коробочку с диском и размножат её.

2

И это в Таиланде, с ее действительно даже через-чур "демократичными" взглядами и законами???? ну прям не знаю!??? Мумба, а можешь пожалуйста источник указать? "В крупных или развитых городах такое никто не сделает. Ну прикиньте например в Нью-Йорке сделают такое." -> ну прям "прЭлесть" какой наивный ребенок, писец... 8))))))

2

Надеюсь на максимальный срок деграданту

2

там помоему присутсвует смертная казнь.так что думаю уже все ясно

2

гыгыгы)))Посмеялся)))Бывают ж такие люди тупые)))

2

Ублюдки, скорее бы на пк анонсировали. Пидорги >:(

2

От что консоли с людьми делают.

2

Тут виноват тот дебил, ну ни как не игра, все зависит от человека. А то наверное како-то мудак-наркоманишко.

2

В крупных или развитых городах такое никто не сделает. Ну прикиньте например в Нью-Йорке сделают такое. Это же бред какой-то! Большое заблуждение... В НЙ десяток подобных преступлений совершаетса, и причем в короткие сроки довольно, а еще десятки с более тяжкими последствиями. Он бы ещё попробовал угнать танк, и попробовать продержаться против ***** :D Видел я видео, на тубе можно найти, где чувак угнал танк и поехал кататса по улицам, снося все на своем пути. Чел был военным в отставке. Самое интересное, что остановил его обыкновенный СТОЛБ:) Чистое ГТА видео. У мну где то есть видяха, могу залить. Но на тубе можно поискать под названием "Краш тест Танк" или "Tank crash", может найдешь

2

Остановить чела полиция так и не смогла, зато столб смог:)

2

4SeN2008 киборги? 4Real Nigga при чём тут консоли? P.S Есть же идиоты в мире! ГТА4 от развлекательного центра "Сказка" не далеко ушло. У многих в детстве был городок, в котором все катались на машинках с палкой, через которую проведён электропровод чтобы подавать питание. Так вот, не мало хотели бы повторить тоже самое в реальной жизни. Но это детство, а это ...

2

DJ Casper В данный момент ГТА4 есть только на консолях, консоли стоят не так дорого как навороченный ПК, следовательно купить консоль может любой человек, будь то ребенок(точнее родители покупающие консоль ребенку), неуравновешанный больной(как в данной ситуации) ну и конечно простые геймеры, так что отчасти Real Nigga прав, покупку консоли из за своей допступности может позволить почти каждый, а следовательно человек с больной головой спокойно может играть во всякие игры типа ГТА4, а потом будет пытаться узнать, действительно ли так легко убить человека.

2

дак дебил он и в тайланде дебил! И вообще давайте щас каждое убийство и ограбление списывать на игры, сцуко какойнить ушлый адвокатишко придумал отмаз, для кретина решившего таксиста грабануть - теперь на игроделов всё вали... Все наёмники это люди игравшие в Хитмена, маньяки люди игравшие в Постал. А то что игры пишут с реальных прототипов людей, про это почему то забывают...

2

Щас расскажу одну херню можите верить можите нет. Ну вот к делу. Вчера я сидел на немецком рэп-форуме и есть такой немецкий рэппер Schook (в германии очень известный) и он случайно проговорился о том что их пригласили делать саундтрек к дополнению к ГТА4 (его,sido,fler,b-tight,mc bogi,и многие другие) и я конечно задал вопрос когда будит ГТА4 на ПК ответ был что да игра будет на ПК но даты точной нет он сказал да она разрабатывается сказал к осени говорит будет на полках магазинов. Это правда можите верить можите нет мне пох я сказал правду.

2

Klet Я знаю кучу случаев, когда все грехи списывали на видеоигры, но в данном случае похоже такая ситуация и не стоит этого отрицать, больной человек переиграл в ГТА и решил "поиграть" в реале. Black-street Да ты чеее, а может он еще сказал когда наступит Судный День, когда закроется ДомДва, когда рак на горе свистнет ?

2

Бред! Да американцы как дети! Только дети могут спутать реальность с компьютерной игрой!

2

А это и не американцы, это Тайланд :P

2

Вот тайландец урод. Мне кажется что он грабил таксиста по своим целям и нуждам, а в суде говорит что мол ГТА4 во всем виновата. Узкоглазого НА МЫЛО!!!! ГТА4 НА ПОЛКИ!!!!!

2

GlamKilla ProDJ666 Я просто неправильно изложил свои мысли. Просто так угнать машину это везде есть. Я имел ввиду что далбаёбов которые проверяли игру в жизни не так много. Мало придурков осмеляться в Нью-Йорке вести себя как герои GTA. Это не какая то там бедная африканская страна Замбия, где можно спокойно скрыться от закона. А про танк видео я видел. Этот военный ехал по Лос-Анджелесу.

2

RaceroKiller, вот бы скорее Дом 2 закрыли! Моя девушка уже меня достала с этой передачей.

2

Копам надо было мочить придурка, а не арестовывать - чтобы совсем как в игре было.

2

Таиланд блин, хотя везде отсосы бывают. Правильно на GTA-Real сказали: "Пошёл бы лучше...в Контру поиграл что ли, может быть пошёл бы потом в спецназ таиландский, "посмотреть, а также ли просто убивать террористов"?"

1

Jedy Ага ага, подорвать их нахрен ! Real Nigga А если играть за террориста ? :P

1

Идиотов в каждой стране полно. Таким макаром надо и боевики все запрещать

1

и надеюсь что это он сам сказал что как в гта хотел сделать а не они просто нашли у него дома коробку и всё на гта списали... пара дебильных копов которым не нравятся компьютерные игры..

1

AnGeL_4Rom_HeLL Ошибаешься, как минимум 1 на тысячу

1

Если человек идиот он с игрой и без игры идиот,представляю сейчас все геймеры пойдут убивать и грабить таксистов,это-же смешно.

1

что тут можно сказать? Просто больной человек, вот и все.

1

да изза него опять на игры наезжать начнут!

1

Таких дебилов как этот хватает в каждой стрне и даже в каждом городе, ворос тока в степени их дебилизма и его прогресивности, помню играли в клубе в контру, так со мной рядом сидел чел котроый после каждой смерти долго матерился, а потом пошел к другим игрокам качать права на тему что его нельзя убивать:) к подобной теме можно и отнести и содание детской невинной на первый взгляд игрушке "томагочи", скока детей совершило суецид после мерти их животного?! причем в той же ази это приняло помнится груповой характер, т.е у людей были друзья, было общение и они вместе прыгали с крыш. Просто Пипец какойто с этими азиатами, их надо срочно лечить трудовой повинностью 25 часов в сутки (наказывая лишними часами если за сутки не успел отрботать 25 часов) и любовью в имератора, как было у них лет 300 назад, а то им голову нехорошие мысли лезут

1

да это бля просто очередная реклама гта!

1

«Проверить, так ли легко в реальной жизни, как и в GTA 4, ограбить таксиста».- это он сам сказал или за него додумали(договорили). Если эта фраза его оправдание, то он законченный до***еп! И кто бы, чтобы ни говорил-игры влияют на людей! На всех по разному. Причем тут адекватные игроки?! Чем он провинились? Отдайте им ГТА!!!

1

Спасибо, поржал, пошёл дальше резать соседей xDDDD

1

18 летний ебалай, из-за таких баранов начинаются проблемы у разработчиков, а потом у нас..

1

Писец прикольная отмазка, чтоб не попасть в тюрягу, зато он теперь будет сидеть в психушке горды, опколотый, жующий калеса .

1

Ну убрали с магазинов, и что? Какая может быть проблема? Магазины это не единственное место продажи. Есть еще например рынок. В Таиланде, на рынке, можно купить абсолютно все. То что запрещается продавать, в открытую, продается из под полы. Это и у нас тоже так(если кто не знает). Например, лицензию Сталкера, я покупал на рынке и мне абсолютно пофигу на их магазины!

1

>>>>>>>Писец прикольная отмазка, чтоб не попасть в тюрягу, зато он теперь будет сидеть в психушке горды, опколотый, жующий калеса . В Японии было происшествие: один чувак в начале давил людей автомобилем, а затем выскочив из него стал резать людей ножём, но потом его схватила полиция. Так он поклонник Carmageddon'а или GTA 4 ?

1

Он наверно думал что из больницы выйдет потом и дальше килл всех))))

1

В GTA ПОМОЕМУ НОЖЕЙ ТО НЕТ, ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ.Я думаю сейчас многие преступники успели поиграть в компьютерные игры.так что теперь компьютеы запретить?а приставки изьять.Я и раньше знал что в азии много тармазов, но что бы настоько много(((

1

Ну да, теперь GTA4 виновата, а то, что просто этот подросток - дебил самый натуральный - это фигня. Я и миллионы игроков в GTA4 че то не пошли валить таксистов и мочить русскую мафию. Виновата не игра, а сам этот дебил. Это существо наверное действительно думало, что у него тупо отнимут 20 баксов, отберут все оружие и иди на все 4 стороны. pepik1 Ножи там есть.

1

А что если фанаты игры из Тайланда найдут того самого ушлепка и .... :D

1

Нет смысла обсуждать этого пацана. Мы не знаем что там было. Мы не знаем кем был этот таксист, каким он был человеком. Может, этот таксист, чтото сделал, этому пацану. Может, этот таксист, заслужил, чтобы его кончили. Это в игре, если таксист-значит хороший человек, а в жизни все может быть подругому. Так или иначе мы ничего толком не знаем. Лучше попридержать свои эмоции.

1

Да тот парень тупой какой-то, надо было взять базуку ипануть по такси, подождать пару сек пока погаснет огонь, потом собрать денюшки, а рядом в переулку надо было верт спрятать. Быстренько копов перемочил и садишся в вертушку, улетаешь. Пох, верты за тобой не будут лететь когда у тя две звезды xD

1

может чел это не 1 раз делает, и гта тут не причем просто так денег зарабатывает, я бы не стал доверять таким новостям, просто когда человек играет в реаллайфгта то на такую новость обротят внимание, может даже родители детей, не плохой пиар для вырезания из игр жестокости, а если бы просто чел ограбил водителя такси, да никтоб даже внимание не обратил

1

А что ещё можно ожидать от такой редкостной лажи, как GTA? Пропаганда насилия, убийства, наркотиков и т.д. конечно способствует образованию толпы ошарашенных фанатиков, которые только и орут что "GTA - круто, GTA - шедевр!", но не является ничем хорошим и положительным. Удивляюсь, как раньше подобных случаев не было. Хотя были наверно, просто их не связывали с GTA.

1

В РОССИИ таких случаев вроде вообще не было(тьфу-тьфу-тьфу) по отношению с др. странами... это же надо такое сделать да еще свалить на игры, не слышал, что всякие убиства валили на кино или еще что-нибудь такое

1

Блин теперь пади опять Rockstar по судам начнут тоскать из-за еблана такого! А если начнут то аддоны для GTA4 на XBOX360 могут задержать или возможный релиз оригинала на РС!((((

1

ага Arxangel так тебя послушать и футбол надо запретить-ведь там фанаты армию в строне держать не нада ведь она может и по мирному населению пальнуть.

1

RaceroKiller вот как раз поэтому я и ляпнул так как знал что найдутся отморозки с ухмылками, тем и сладче когда время подойдёт а точнее осень....лошпед будет сидеть и думать: "вот black-street мудак, несоврал, ебать как я его нанавижу" зларадство хоть и грех но ОХУЕННОЕ чувство!! Да да все это тебе я сказал не хотите не верти.

1

ничего не надо запрещать. Тупоголовые футбольные фанаты сродни тупоголовым фанатам компьютерных ирг типа GTA, гта и рассчитана на людей с низким уровнем интеллекта. Только если футбол не подстёгивает всяких кретинов к насилию, то GTA является открытой его пропагандой. И если умные люди, которые тут оставляют коментарии прекрасно понимают, что это всего лишь игра, то вышеобозначенные тупоголовые фанаты - нет. А таких ведь немало. Деньги - это хорошо, но должны же быть хоть какие-то морально-этические нормы, видать, рокстаровцы их начисто лишены. GTA и GTA2 - крутейшие игрухи, GTA3 - шедевр, GTA VC - новая жизнь шедевра, SA - средство заработать побольше денег засчёт добавления в игру как можно большего количества попсовых (крайне модных) тупизны и дибилизма, GTA4 отошла не дальше. Rockstar прекрасно понимают, что нужно внести в игру, чтоб она стала хитом, вот только не задумываются об этичности всего этого г****. Ради выпендрёжа: сразу вспоминается Ницше, который является одним из известнейших философов и при этом городил такую чушь несусветную, что дальше некуда. Кто знает, тот поймёт.

1

Arxangel Читаю твои посты и rolf :) Конечно виновато ГТА! Чувак вот в Ла2 играл! "А чаго хачу ограбить, беру кувалду... Стоп! Хватаю кота за шкирку и крышку кастрюли, и бегу всех бить! Баяяцца нах я ДА!" Вот тут уже видно :) А так любой дурак может а вот это из-аз игры и бла-бла суть в том, что за такое "мол игра виновата" срок могут снизить :) Если человек дурак неуравновешанный, игры не виноваты :)

1

бугагагагагагаг))) лол!!!)) тему в юмор!!))

1

Клева!!!! Надо будет тоже замочить парочку таксистов!!! GTA рулит!!!!

1

Дебил одним словом полный балбес!!!!иза таких уродов у разрабов проблем становится выше крыши!!!! сначала гта4 запретят потом например какйнибуть мясно-кровавый экшен потом узнают что типо все эти игры выпускаются на консолях и консоли тож запретят!!!!!потом увидят в постах что типо писишники обсирают консольщиков и пс тож запретят потом ище ченить щапретят потом увидим что уже без теликов и норм сартиров а через годиков 2 так ваще в каменом веке окажемся

1

Блять (другого слова не нашёл!), ну зачем надо потокать этим дебилам и таким случаям? Они токо сами и дают зацепки тем, кто говорит, мол это игра виновата, а не ипанутый пацан! Он пошёл и убил человека! А виновата типо игра? Тем что они перестали её продовать они именно это и подтверждают!

1

&feature=related не в тему, просто несдержался!

1

я тут в FlatOut2 поиграл, пойти тож чтоли на машине разбиться???Хватает же на свете далбоёбов!!!

1

Фото по теме - http://www.nevmenoz.ru/images/060808f/image_10.jpg

1

вот дoлбoeб...нехер им в руки джойстик давать, такому шизику,нужно сразу расстреливать на месте.

1

Arxangel ты ваще играл в GTA4? Знаешь весь сюжет? А то, что характеры там проработаны почище всех остальных частей. Есть некая драма одного человека, который потерялся в этой жизни после войны, а прошлое преследует его везде. А то, что он давит прохожих...так это не он, а игрок. Да и глупо сваливать вину всех убийств на игры, это сделать легче всего. А то, что у человека должна быть своя голова на плечах, чтобы думать - это фигня, да?

1

Да балбесы хотят игрок далбаеб ниужто он думал что как в гта3 са и вс можно залезть в тачку и водила ничо не сделает и просто выкинуть.Тем более там мужик был в гта,а тут пацан на 30 летнего.Короч пусть засудят.А обвинить игру любой так может.Увидели маньяка который лопатой избил кого-то все постал незя играть.Увидели человека за деньги кого-то убил все незя в хитмана.Брееед. з.ы.давайте так в дом-2 зайдем во время эфира и всех там в стиле гта замочим :D :D :D (понятно же что шутка вот уехал бы дом2 навремя в африку....)

1

Куда катится нашь мир, напишите имя того Игромана в Блокнот Сметри))) И всем остальным хочу сказать) Жизнь не состоит только из игр в ней есть живые люди и интересные занятия) и это намного лучше чем пялиться целыми днями в монитор) Я так думаю создать Антигопническую групировку) Чтобы грабить гопников и отдавать денюжки бедным)

1

А куда делась вчерашняя новость про Valve?

1

А! А кто это сделал!!!???))

1

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ПРОСТО СЧА ОПЯТЬ ЗАЩИТНИКИ БУДУТ НАЕЗЖАТЬ НА ТАКИЕ ИГРЫ КАК ГТА!!! НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЙДЕТ ПОСЛЕ ИГРЫ РЕЗАТЬ ЛЮДЕЙ. ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ЗАКОНЧЕНЫЙ ПСИХОПАТ!!!

1

Законченный психопат пойдет резать людей, даже не подозревая о компьютерных играх.

1

псих!!!!надо отличать реальность от виртуальности!!!а то правда,давайте вместе танки угонять и по городу на них носиться????!!!!

1

вот дибилы! надо специальную психушку открывать для таких игроков которые реальное от виртуального не отличают. пусть там думают что они Ники беличи, крутые сэмы и т.д.

1

мда...жесть...поржал:) гугл и Хуяндекс - лучшие поисковики в мире. А если варить морковку 20мин, то получится вкусное блюдо, а если 30мин, то - будет еще вкуснее

1

Тему официально закрываю !!!!!!!!!!!!!!!

1

Grand Thief Auto Нет!Это я тему официально закрываю!

1

в гта4 игрока ваще никто непринуждает бегать с бензопилой и всех резать! этот пацан сам дурак!

1

Да уж, мальчик-болванчик!

1

да не игра виновата просто у него с психикой чёт не так

1

Дело не в игре, а дело в человеке.

1

УУУУУУУУУУУРРРРРОООООДДДДЫЫЫЫЫ!!!!!

1