на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

У Dragon Age есть "консольное будущее"

Студия BioWare неоднократно заявляла, что Dragon Age: Origins разрабатывается исключительно для PC. Что, впрочем, не помешало одному из основателей канадской студии Грегу Зещуку (Greg Zeschuk) проговорится на E3 2008 о возможно паломничестве проекта на консоли. Официально подтверждено – это не был пьяный бред.
На днях, беседуя с журналистами блога MTV.com, Грег заявил: «На данный момент мы сфокусировались только на PC как целевой платформе Dragon Age: Origins, но у франчайза определенно есть консольное будущее. В тоже время, мы очень разборчивы при выборе целевых платформ. Мы не станем портировать игру на абсолютно все платформы».
Вдобавок босс BioWare также подтвердил, что игра должна поступить в продажу уже в начале 2009-го года. Спрашивается, если релиз так близок, почему об игре ничего толком неизвестно? Так решила BioWare, что поделать. «Обычно мы показываем свои игры очень много раз в рамках E3 снова и снова. Но в этот раз мы не собираемся этого делать. Мы показали Dragon Age: Origins всего лишь один раз и после этого ушли в тень, дабы не отвлекаясь поработать над нашими технологиями и, собственно, игрой» - сообщил Грег.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

хмм... денег всегда мало, сколько бы их не было)

2

Ну правильная тактика. Не надо раздувать из проекта не пойми что, а просто делать игру. Пример хороший ведьмак - без особой рекламы и пиара - вышла очень хорошая РПГ. И Масс Эффект - разрекламирована что ппц. А на деле около 8 уровней, если можно так выразиться, которые проходятся за часов 8-9. И вообще она в стиле *найдите 10 отличий от КОТОР*. Единственное что вытягивает всю игру - это классные дилоги и офигенный сюжет, а так игра на скорую руку.

2

То, что платформа только ПК хорошо. Возможно и в правду РПГ будет.

2

"Единственное что вытягивает всю игру - это классные дилоги и офигенный сюжет" офигенный..

2

еще один продал душу дьяволу...

2

Вор-маг Ну ладно классный - так лучше? Уж к сюжету там точно замечаний нету - он действительно на очень высоком уровне. Nech Кому как) Я лично прошел только из за сюжета и понял на сколько игра пустая)

2

Nech Ну и гуд) Но я не пожалел что прошел) Но потом захотел поиграть... в КОТОР)

2

Да ну вас народ, МЭ всяко лучше всех РПГ кроме Ведьмака которые вышли в последние время, буть то Локи, титан квест, сильверфолл и проч. Вообще, блин, я тепперь после МЭ не могу в РПГ играть, настолько там все круто.

2

"Локи, титан квест, сильверфолл" Ага, "РПГ" :) ппц

2

Dragon Age это конечно обещанный дух BG и IWD и все такое, очень жду эту игру(и еще аддон к NWN2), но развивающаяся концепция КОТОРа в лице ME уж очень стала напоминать Deus Ex - я лично совсем непротив если в будующем будут появляться такие РПГ/Шутеры

2

Seatroll А что не рпг? Или дьябло 2 - тоже не относится к РПГ? А ведь это все фактически клоны. Другое дело какого уровня. Титан квест - игра высокого уровня, которая получше даже мб масс эффекта. Остальные 2 - обычное *мясо*.

2

HARRIER294 конечно же нет. Эти игры и сам диабло лишь с примесью рпг, но никак не полноценные рпг.

2

Kalitz Полноценней РПГ разве, что фул 1-2. Но не как не ME. Лякуша Ацубенчик Ведьмак, буть то Локи, титан квест, сильверфолл Из этих игр РПГ только Ведьмак, ну и поклоникам диабло(титан квест)

2

Оценки) Кого ни волнуют?) Вообще, МЭ я не осилил) шутеровато больно, а я криворукий, я не умею играть в эту херню.. А дьяблоклоны конечно унылы.. но Титан Квест я хотя бы прошел.. на легенде.. Ждем Драгон Эйдж... вторая олдскульная РПГ в ближайшее время после Дракенсанга..

2

Kalitz А можно узнать твой принцип определения *чистых* рпг? Я могу сказать, что фалаут - это не рпг, по твоей же логике. Знаешь что просто у рпг множество разновидностей? Хак енд Слеш, Тактическая, Акшен рпг и т.п. И то что какой то Kalitz называет дьябло не рпг - не о чем не говорит. Nech МЭ тоже рпг с элементами экшена. Короче Экшен рпг. *рпг есть отыгрывание роли как самый главный элемент игры. И чем сложнее роль, чем больше факт отыгрыша в себя включает, тем больше игра относится к рпг. В МЭ, еще раз, отыгрывание роли, слежение за сюжетом и проч. важнее экшн-составляющей.* (С) Также есть прокачка, меню паузы во время боя - выбирание умений и т.п. И титан квест - рпг не для поклонников дьябло, а для всех. Интересно к какому жанру ты отнесешь Титан Квест?)))) Лякуша Ацубенчик Оценка у МЭ выше титан квеста. А то что пишут в игромании и т.п - это всего лишь одно мнение, а надо смотреть на среднюю оценку.

2

Хм.. по-моему настоящая стоящая РПГ, это рпг, где не ты зависишь от сюжета, а сюжет зависит от тебя. Где ты чувствуешь, что ты живёшь в мире, частичка его, но ты сам по себе и не зависишь от окружаещего мира. РПГ, где ты можешь ТВОРИТЬ сюжет. Такое я испытывал только в морровинде, и, скорей всего, больше не испытаю.

2

РПГ еще делятся по одному критерию.. не знай как назвать даже - свобода наверное.. Так вот.. скажем, ТЕС, Фол и т.д. - это одна разновидность.. максимально свободные.. А Балдурс, НВН2, Плейнскейп - это как бы сюжетные РПГ, но они ничуть не менее РПГ-шные чем тот же ТЕС.. Готика - это нечто среднее.. Ну не очеь литературно сказал, просто слов подобрать не смог нужных..

2

Shinobu Это одна из разновидностей) Да моровинд действительно крутая игра. Полная свобода, делай что хочешь, исследуй. И действительно таких игр мы врядли еще увидим.. Nech Не понял фразу *таже прокачка перса, в то время как играл, что прокачивал, что нет, игра не менялась*. Типа что прокачиваешь, что нет - один фиг?) *Насчет титана, я имел в виду для тех, кому нравится игры в стиле диабло, а не на аудиторию конкретную.* Да по любому титан квест - это рпг и это не зависит от того кому что нравится.

2

HARRIER294 Типа что прокачиваешь, что нет - один фиг?) Понял правильно. Да по любому титан квест - это рпг и это не зависит от того кому что нравится. Так не кто и не спорит, титан рпг и даже МЕ рпг. Последняя очень сомнительная, как игра с 70 наградами:)

2

Nech *Типа что прокачиваешь, что нет - один фиг?) Понял правильно.* Вот не скажи) Если играешь за стрелка и прокачаешь до максимума имунитет - то ты бессмертен , потому что время его действия кончается и сразу его можно опять использовать. Да и другие силы вполне толковые. Ну а остальная прокачка стандартна - чуток больше урона, чуток больше хп.

2

HARRIER294 За час игры не прокачаешь до максимума:)

2

Nech ну ты бы дольше поиграл) Я аж 23 часа вымучил) Правда после второго прилета на левую планету - я хотел снести нафиг игру, но потом передумал и решил пройти все побочные миссии и потом узнать что же будет по сюжету) Уж им я только и остался доволен.

2

HARRIER294 Единственное что вытягивает всю игру - это классные дилоги и офигенный сюжет, а так игра на скорую руку. Игра на быстрое удаление.

0

HARRIER294 Кому как) Я лично прошел только из за сюжета и понял на сколько игра пустая) Мне хватило поиграть в Mass 'D'Effect полтора часа, чтобы понять игра пустая.

0

Слава богу, что на ПК нацелена разработка. А то опять бы третьесортный шутер сделали. Насколько я помню, они говорили "в лучших традициях балдура".

0

Блин, почитайте рецензию на скажем Титан квест, и вы увидите, как яростно там доказывают что это - РПГ, хотя помоему это *ВЦ* собачье. И тем не менее у Титан квеста оценка ВЫШЕ чем у МЭ, хотя на мой взгляд, МЭ куда более РПГ-ая чем любая другая игра из дяблоклонов

0

HARRIER294 Я кроме как экшена унылого в ME не чего не увидел, при чем экшен очень слабый. Отрицать не буду, элементы РПГ в МЕ есть, таже прокачка перса, в то время как играл, что прокачивал, что нет, игра не менялась. Насчет титана, я имел в виду для тех, кому нравится игры в стиле диабло, а не на аудиторию конкретную.

0

фол, бг, втмбл, нвн, арка, пт. может еще 2-3. ОСТАЛЬНЫЕ -- НЕДОРПГ.

0

Насчет Маскарада есть сомнения.. и насчет первого НВН тоже.. хэкнслэшный он больно.. Можно добавить Визардри8 и Храм Стихийного Зла..

-1