на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Арт-директор Diablo 3 покинул компанию Blizzard

Удивительное рядом! Не успели сотрудники Blizzard Entertainment отклонить предложение фанатов Diablo по изменению визуального стиля третьей части культовой RPG, как случилось ужасное – уволился арт-директор проекта Diablo 3 Брайан Моррисроу (Brian Morrisroe). Проще говоря, человек, который и ответственен за новый «цветастый» вид Diablo 3.
Правда, причина его ухода не такая уж скандальная. Как заявляют сотрудники Blizzard, Брайан покинул родные пенаты с целью сформировать собственную компанию, которая уже никак не будет связана с игровой индустрией. Никаких параллелей с негодующими фанатами и внешним видом Diablo 3! Вы что, никакой связи! «Близзарды» даже на всякий случай заявили: «Уход арт-директора никак не повлияет на игру. Мы действительно довольны тем, как выглядит Diablo 3, и преемник Брайана на пару с другими художниками продолжит совершенствовать выбранный стиль».
Теперь в разделе «Работа» на сайте Blizzard появилась новая интригующая вакансия – «Требуется арт-директор, принимавший участие в создании AAA-проектов и способный потянуть разработку Diablo 3». Хм, если в ближайшее время Брайану не найдут замену, то в ближайшие два года мы можем не ждать выхода Diablo 3. Точно.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

2 года?????? O_o Они чё там с ума сошли, я столько не протяну....

0

Ахаха.. апулировали беднягу. :)

0

Вульфенштейн пускай без гитлера будет, но как же д3 без арт-директора?! :) Ниче быстро найдут, а если нет - мб даже героев'ского попросят. ^^)

0

Brian Morrisroe хитрый лис, после отказа от возрощания к темной цветовой гамме, арт директор по тихому свалил. Ибо избежать казни от фанов игры:D

0

Они его найдут и порубают. :) Или уже угрозы пошли, типа: "если ты, товарищь, по хорошему не уйдёшь.." :) Или, близзы поняли, что облажались с арт директором, и показали ему на дверь. Хотя, сколько он у них работал?.. Судя по всему, это он придумывал мир WoW.

0

ээх!...аааа....блин еслиб через годик это произошло.....я бы заявку подал...вдруг))

0

ахиреть. 2 года? они там с ума посходили? не позднее весны 2009! а лучше конец 2008. что там еще делать, если они над ним корпят 4 года? тем более если вся механика уже есть. обычно игры анонсируют примерно за год-полгода до выпуска.

0

кстати, никому диабла 3 не напомниает dungeon siege, первую часть? вот мне например очень.

0

Jokz3r только если гаммой.....более светлая диабла стала на поверхности)...а DS так-то и была клоном диаблы,хорошим и оригинальным клоном.....так чтоо..напоминает.

0

Кстати отмазки ЛЕВЫЕ, никогда из проекта в самом разгаре люди просто так не уходят, цивилизованно это случается после завершения работ и начала продаж. А тут на те, типа свой бизнес, а вы идите лесом ...

0

почитал форумы ихние...на самом деле там работы еще дочерта... так что не видать нам диаблушки как минимум еще год-___- а вот этот уход арт-директора явно что-то хитрожопое.

0

арт-директор проекта Diablo 3 а он случаем не арт-директор проекта WoW ???

0

*Хм, если в ближайшее время Брайану не найдут замену, то в ближайшие два года мы можем не ждать выхода Diablo 3. Точно* Как обычно без *ярких* слов мамби дело не обошлось) Да найдут замену я более чем уверен)

0

+1 Мамби опять "вставил" свою точку зрения, которая ни к чему :))

0

НАРОД!!! ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ПЕТИЦИЮ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ АРТ-ДИРЕКТОРА НАЗАД!!! Я 2 ГОДА НЕ ВЫДЕРЖУ!!!!!!!!!

0

20 нах!! Все будет хорошо)

0

Мамби опять несёт полную ахинею...

0

а я знал что в чём-то будет подвох =] не бывает всё так гладко и быстро... имхо минимум год ждать ещё. но вера моя в Близзов бессмертна 8-)

0

Mumby Фамилия у чувака вполне земная МОРРИСРОУ, а не та галактическая кликуха, которую дал ему ты :)

0

2 Half-LifeR: Исправлено. Спасибо!

0

настрал и удрал))) сыкотно видимо стало за свою никчемную жизнь))) Дьябло- вов клон...

0

Он был создателем ВоВа вот и уволился скорее всего потому что работа над ним завершена. И правильно нечего делать переделаный ВоВ под названием Дьябло 3. Мож новый арт-директор и создаст что-нибудь стоющее и по-настоящену новое. Хотя врядли что-то радикально поменяется.

0

все крантец великий наступил деректор под шумок сбежал теперь дьяблик выйдет в конце 2009 :))))

0

куда слать резюмэ? какая зарплата и бонусы ??

0

Andariele Какое нафиг Дьябло3 переделаный вов? Увидели похожую цветовую гаму и давай нести чушь? Поражаюсь я некоторым тролям на форуме, который лиж бы че то вякнуть, хотя сами не представляют о том что несут.

0

Странно, если они говорят что всё в порядке то зачем они ищат нового директора к томуже разве его не должны искать до ухода Брайна, розве только этот уход стал неожиданным.

0