на главную
об игре
Warhammer 40,000: Space Marine 05.09.2011

THQ трудится над шутером во вселенной Warhammer 40,000

Издательство THQ по уши влюбилось в торговую марку Warhammer 40000 и похоже, что не собирается в ближайшие несколько лет расставаться с ней. Благо соглашение с правообладателями ей это позволяет. Поэтому компания не намерена терять времени и не ограничивает себя лишь выпуском Warhammer 40,000: Dawn of War 2 в следующем году.
Буквально несколько дней назад на просторы Сети свалилось видео с геймплейной нарезкой, сдобренной комментариями разработчиков, из, что бы вы думали, новой игры под названием Warhammer 40000: Space Marine. Жанровая принадлежность – шутер от третьего лица. Если верить закадровому голосу девелоперов, игра пока находится на ранних стадиях разработки, но уже вполне дееспособна и может кое-как шевелить ногами и руками. Показывали игру в Xbox 360-версии. И на данный момент это единственная более или менее подтвержденная платформа, которую посетит игра. Ведь официального анонса проекта еще просто-напросто не было.
По первым ощущениям, можно сказать, что перед нами эдакий клон Gears of War. Только ушедший с головой в экшен и напрочь забывший про систему укрытий и командные взаимодействия. Вся боевая часть, несмотря на наличие у нашего космического пехотинца, вполне серьезного огнестрельного оружия, сводится к использованию здоровенного механического ножа, которым он планомерно вырезает отряды Хаоса. Из-за этого, правда, игра смотрится довольно скучно и однообразно. Развеять такие безрадостные будни призваны сразу несколько вещей. Во-первых, это slow-mo, демонстрирующее то, как элегантно мы разрезаем врагов. Во–вторых, довольно оригинальная система мордобоя, в ходе которой вы можете войти в клинч с врагом и выбить ему пару зубов. В третьих, захваты, с помощью которых наш бравый космобоец сбрасывает супостатов с крыш. И наконец, в-четвертых, - общая брутальность и жестокость на экране. Если разработчики ничего не изменят, то запрет продаж их игры на территории Австралии, Германии, etc – это что-то само собой разумеющееся.
Когда все это дело будет официально анонсировано, знает только THQ. Ждем новой информации.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Warhammer 40000: Fire warrior уже был. Сейчас Space marine на очереди. ооо, хочу Warhammer 40000: Necron warrior или Warhammer 40000: Slugga Boy

0

буду ждать!обажаю вселенную вархаммер.За императора :D

0

For The Emperor!!!куль лублю вархаммер.обязательно куплю лицуху если дотерплю и не сдамся-)кому только сдаваться.Из нормуль шутеро на будущее только КоД5 и Ред Факшн.А на Боксе тока Хало 4 и ГоВ 2.и все.Чето больше таких классных анонсов не видел.А Фаллаут Третий забыл,сори.Вот впринципе и все.Кто знает хорошие шутеры(Новый кризис не предлы,имхо не нравится мне) пишите сюды или в личку,пообщаемся.

0

Посмотрел видео.Оч похож на ГоВ.(не ГоВно не прикалываццо).А то что назвается Спейс марин,так это не обзательно именно про Спейс Марин.Это как книги Дины Рубиной(куча персов про всех пасскажет).А то что она еще и на моем любимом боксе ,так вообще шик,блеск,красота.

0

Пока геймплей выглядит ну очень тормознутым ((

0

Эта вселенная заслуживает куда более серьезных игр. А кроме Реликов, никто ничего толкового и не делает. И Spacemarine тому не исключение.

0

Вся боевая часть, несмотря на наличие у нашего космического пехотинца, вполне серьезного огнестрельного оружия, сводится к использованию здоровенного механического ножа... Какой нахрен механический нож ??? Mumby твоя некомпетентность просто поражает и выводит из себя. Запомни и не позорься пожалуйста, что этот нож как ты выразился называется Цепным мечем. Вцелом статья понравилась... P/s После Warhammer 40K: Fire Warrior уже ниче не страшно.

0

Очень хочится пострелять из СВИНЦАМЁТОВ !!! ;)

0

Чёто вовсе не впечатляет. Согласен с Bbrroomm.

0

очень жду DoW2 шутеры как то не цепляют

0

Новость - боян. Игра уже давно анонсирована и даже определены платформы - PS3 и Xbox 360. ПК, к сожалению, в списках не значится.

0

Давно ждал этого, но Dawn of War 2 будет куда круче (судя по ролику).

0

KHRC Dawn of War 2 это стратегия а здесы ты от 1 лица будешь пичкать всех свинцом.

0

вот это дело! В отличии от унылого кулька ГоВ-на , может выйти весьма динамичная игрушка! Главное, чтоб вложили столько любви и старания, сколько в wh40k:dow. И положили толстый и волосатый член в рот цензорам. Тогда я буду ждать эту игру на ПК :) И куплю лицуху)

0

Шутер от 3 лица!Замечательно,уже давно хочу шутер во вселеной вархаммер

0

Геймплей какой-то непонятный.. GoW подинамичнее будет.

0

Дайте плиз ссылку где можно это видео скачать.(в личку)

0

в принципе норм игра если бы она вышла не под маркой вархамер а по другой игровой вселенной но блин это же вархамер где динамика где брутальные схватки?dow намного динамичнее притом это стратегия так что жду dow 2 а афтар прежде чем писать новости ознакомься с игровой вселенной ато я выпал как увидел :здоровенного механического ножа ты первый наверно кто назвал так цепной меч

0

Демо есть, но проект даже не анонсировали. может получится что нибудь нормальное, время есть

0

totktonada "Тогда я буду ждать эту игру на ПК" Посмотрим, насколько тебя хватит :))

0

satanics я понимаю но глядя на видеоролик DoW 2 куда динамичней, по моему даже красивей. Но игру ждать обязательно буду.

0

agedruid 09.09.08 11:47 в принципе норм игра если бы она вышла не под маркой вархамер а по другой игровой вселенной но блин это же вархамер где динамика где брутальные схватки?dow намного динамичнее притом это стратегия так что жду dow 2 а афтар прежде чем писать новости ознакомься с игровой вселенной ато я выпал как увидел :здоровенного механического ножа ты первый наверно кто назвал так цепной меч Помню когда мне 9 лет было я цепной меч с силовым путал))) А ролик он ещё сырой думаю в игру ещё много чего добавят! По новости +10 на ПК полюбому выйдет! а если нет то злые Вархаммерники просто силой своих цепных бензопил заставят портировать игру на ПК.

0

(По новости +10 на ПК полюбому выйдет! а если нет то злые Вархаммерники просто силой своих цепных бензопил заставят портировать игру на ПК.) Я им помогу :)

0

Поскореее бы Warhammer 40000 Space Marine вышел на PC а то со своими консолями надоели уже. Буду ждать!!!

0