Тихие кулеры GlacialTech Igloo 7321 для AMD

Компанией GlacialTech были представлены новые кулеры воздушного типа - серия Igloo 7321, которая подходит для большинства процессоров производства AMD и обладает низкими показателями шума - 15 дБ. Серия систем охлаждения Igloo 7321 поддерживает разъемы AM2/940/939/754/F. Отличительными особенностями новых моделей является их тихая работа, это должно понравиться тем, кто ценит тишину при работе за своим компьютером или кто использует ПК как основу для домашнего кинотеатра.
Модель Igloo 7321 Silent работает с уровнем шума не выше 20 дБ, при этом обладает хорошими характеристиками воздушного потока и достаточным для бесперебойной работы количеством оборотов в минуту.
Облегченный вариант кулера Igloo 7321 Light также работает незаметно, его уровень шума составляет всего 25 дБ, тогда как количество оборотов в минуту выше, чем у модификации Silent.
Флагман линейки Igloo 7321 даже при существенной нагрузке на процессор, как сообщается, не позволит последнему перегреться благодаря усиленной подаче воздуха и большому количеству оборотов в минуту.
Модель Igloo 7321 TC регулируется автоматически с помощью термодатчика и представляет собой пример хорошего соотношения «цена/качество». Систему охлаждения на базе такого кулера можно использовать как в рабочем компьютере, так и в домашнем медиацентре с повышенной нагрузкой.
Последняя модель семейства, Igloo 7321 PWM, предназначена для самых требовательных пользователей и даже в критических ситуациях обеспечивает приемлемую температуру и высокую производительность CPU. Когда рабочая станция простаивает, Igloo 7321 PWM снижает обороты до минимума, а уровень шума до 15 дБ.
Отмечается еще и то, что все модели обладают малым весом: это существенно уменьшает статическое давление, а вместе с ним снижается и уровень резонансного шума. Системы охлаждения GlacialTech Igloo 7321 поддерживают установку на следующие модели процессоров AMD: Sempron, Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2 Dual-Core, Phenom X2 Triple-Core, Phenom X2 Quad-Core, Opteron, Dual-Core Opteron, Second-Generation Opteron, Third-Generation Opteron.
В России серия появится в сентябре текущего года. Цена обещает быть низкой и, в зависимости от модификаций, будет колебаться от 15 до 40 долларов.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Чтото он похож на боксовый, от того же АМД.... тока вентилятор чуть другой.

0

А кто сказал что на картинке именно он...

0

что-то не внушает доверия, лучше уж старый добрый Thermaltake Big Typhoon (к тому же ещё и 775 сокет поддерживает)

0

А Thermaltake Big TyphoonVX лишен гмороя с установкой, и имеет лучший кулер, и стоит 30$, правда обороты в ручную ставить надо, но выше 65и градусов проц нагреть не получалось даже на мин. оборотах, а бльше от кулегра просить ничего не надо (правда сейчас пошла плохая тенденция выводить охлаждение чипсета в пасив к выскооборотистым CPU кулерам, но думаю что мой BT прослужит мне и после апа системы и не даст сгореть не тока процу но и чипсету...

0