на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Сервис Battle.Net может стать платным

Рано или поздно это должно было случиться. У Blizzard Entertainment есть планы по переводу новой версии онлайнового сервиса Battle.Net на платную основу. Окончательно оформиться они должны аккурат к релизу StarCraft 2 и, собственно, запуску обновленного Battle.Net. Спокойно, не надо тянутся за спасительным валидолом - пока что это только планы, которые ничем конкретным не подкреплены.
Правда, алчные нотки в голосе «Близзардов» немного пугают. «Мы рассматриваем возможность монетизации Battle.Net в таком ключе, чтобы мы смогли продолжать обновлять его основные фишки и делать игры. Мы в какой-то степени должны это сделать» - заявил ведущий дизайнер Diablo 3 Джей Уилсон (Jay Wilson) на выставке BlizzCon 2008.
Похоже, что эпоха бесплатного Battle.Net уходит. Ловите момент – через год с вас запросто могут потребовать ежемесячную мзду за вход в онлайновое святилище Blizzard.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Я уверен что здесь как то замешана аццкая жадность ЕА.

1

Близарды зажрались, после бешеной прибыли WoW им хочется всё больше и больше денег.

1

Надеюсь им хватит мозгов сделать и бесплатный баттлнет, но только с какими-нибудь ограничениями.

1

полностью согласен с последним мнением!!!!но если это случица то пипец......они потеряют больше чем получат!!!!!!!!!веть скока людей пошлёт их!!!!!!!

1

я про платный серв говорил

1

Вообще о][уели б/\яди! Ненавижу этих близзадровцев,из-за них ВСЕ онлайн рпг платные! ][уй им а не моих денег,принципиально не куплю старкрафт!

1

Сначала Близы режут старик2 на три части,явно из-за денег, теперь может случится и это.Что дальше, диабло 3 каждый раз с новым классном?

1

Blizzard поглощяет адская жадность Activision, EA и то встоёт на путь правильного издателя.

1

пипец близзы уроды, сделали из одного старкрафта 3 эпизода, и еще баттл.нет платный сделать хотят, ппц...

1

ИМ ЧТО ДЕНЕГ ОТ WOW МАЛО??????? ну зажрались.........

1

DooMer Не успела Blizzard объявить о своем решении разделить StarCraft 2 на три полноценные части, как многие поспешили обвинить разработчиков в алчности, посчитав, что они просто хотят заработать в три раза больше денег. Правда, представители студии полностью отрицают эти обвинения, утверждая, что все их действия направлены лишь на благо игроков и на повышение качества проекта. При этом представители Blizzard готовы подтвердить свои слова цифрами. Разделение StarCraft 2 на три части поможет значительно усилить сюжетную линию и подробно раскрыть образы каждой расы. Например, в первой части StarCraft в каждой кампании было по десятку миссий, а в аддоне Brood Wars – еще по восемь. Совсем иная картина будет ждать нас в StarCraft 2. Blizzard обещает, что вторая часть игры добавит 26-30 миссий за зергов, а третья - 26-30 миссий за протоссов. Таким образом, разработчики сумеют подробно раскрыть историю и мотивацию этих рас, а также внести в игру несколько героев с детально проработанными характерами. Так, три десятка миссий за терранов позволят узнать историю жизни Джима Рейнора, который хоть и был одной из ключевых фигур первой части, но совершенно не раскрыл свой образ.

1

1. Игроделание - это бизнес. Денег много не бывает. Главное найти компромисс между спросом и ценой. Никому не нужны миллионы фанатов не платящие ничего. Лучше иметь половину от этого, но зато платящих небольшую мзду каждый месяц. Всё верно, с точки зрения бизнеса. Никто бесплатно работать не будет. Аргументация по поводу того что "им что мало?" никогда не работала. 2. Я бы близзарду предложил такую схему: присутствие в баттл.нет чатах, кастом-игры - пожалуйста, бесплатно. Договаривайся с кем-нибудь и играй. Всё-таки мультиплеер вчистую пускать за деньги - свинство. А вот авто-поиск оппонентов, ладдер, уровни и все остальные вкусности, являющиеся know-how Близзарда - изовльте заплатить. Очень умное решение. 3. Близзард единственная компания, которая поддерживает игры и бaлaнс патчами в течение 5 и больше лет с момента выхода игры. Разработка патчей и отслеживание тонкостей бaлaнсa - трудоёмкое и дорогое занятие. Хотите бaлaнсa и долгосрочной поддержки игры - платите.

1

Мамби, извини за вопрос, но ты специально 24 часа ждешь прежде чем какую-нибудь новость запостить? Я эту новость в ВОСКРЕСЕНЬЕ уже прочел! 2 дня, новостной сайт блин.

1

Зделают так шоб незя было играть на других серверах, а ток на ихнем и будут денги лапатой гребсти!

1

О ГОСПАДИ! они убили ДоТу..... Все, всем конец. Неужели им нехватает 11 милионнов подписчиков ВоВ, платящих 15 евро(или сколько там) Им еще и просто за сетевые баталии 1х1 - 6х6 сделать платными?? Буржуи!!!

1

и правильно сделают. пг есть. :)

1

фигня то какая... не переживайте, народные умельцы сделают свой батлнет а потом столько его серваков по всему миру появится!

1

MineroN, а когда надо остановится? Вот у тебя есть компания, она зарабатывает 1 миллион. Пора остановится? 2 миллиона, 10, 100 миллионов. Всё, хватит? Останавливаемся, прекращаем разработку продуктов и вообще не развиваемся а уходим на пенсию? Выучи основы экономики и суди не только со стороны геймера. Если идея близзов провалится и баттл.нет будет пустым, то они это отменят и потеряют много репутации. Если же они будут правы и отвалятся лишь пустословы, а те кто хотят играть - будут платить, то они правы.

1

2 barraf Прочитай выше и сделай вывод - кто хочет платить?

1

в том и дело, что не будут они пустыми. Задротов много, пример - ВоВ. А я чисто из-за принципа не буду платить за игру.

1

если батл будет платным diablo 3 я скакчаю а не за лицухой попрусь. и имхо многие так зделают.

1

Без патчей играть не понтово. Лучше купить и играть в сингл, имхо

1

Mr. Vader, платить не хочет никто и никогда, но придётся :) Жизнь такая. А если будут хорошие бесплатные сервера с нормальной поддержкой или что-то вроде Гарены, то я с удовольствием воспользуюсь бесплатным вариантом. Если качество будет на уровне. ReservoirDOG, чем плох ВоВ? Тем что ты в него не играешь? Тем что платный? Так отлично, меньше малолеток, больше адекватных людей, больше качественных дополнений, патчей, новинок, событий. Чисто из принципа не будешь платить за игру? А в чем принцип? Хлеб воровать в магазине? Не платить за телеканалы каждый месяц? Не платить абонемент в тренажерный зал? Игры - та же услуга и стоят денег. Конечно, я согласен, что покупать все игры подряд глупо и сам этого не делаю. Люблю пиратство :) Но за качественный продукт, тем более онлайн, готов платить. Анрил 3 купил лицензию, Варик 3 - лицензия, Ведьмак - лицензия.

1

barraf ВоВ классная игра. Ничего проти него не имею. И где я сказал, что он мне не нравится? А принцип тот, что я не хочу платить за игру, когда я и так потратил на нее денег

1

ReservoirDOG, а, недопонял, извиняй. Ну, это уже вопрос подхода. Если ты купил сингл - то да, это можно сравнить с покупкой фильма. А если ты хочешь сетевых баталий и поддержки, сервиса, то это уже сравнимо с абонементом за ТВ-каналы или фитнес-центр. Тут уже ежемесячная плата более логична. Правда и требования к сервису и качеству будут другие.

1

barraf Платить не буду за игру, а за коробку заплачу

1

ReservoirDOG, не ругайся. Я там отредактировал коммент.

1

если батл сделается платным, я накочаю все игры и ни куплю ниодной лицухи. ибо оскотели близзы.

1

Да, близзы делов-то наделали...или еще наделают

1

Пусть будет платный. Пора уже привыкать к тому факту, что бесплатным может быть только сыр. А если баттлент будет "вкусным", то почемубы и не заплатить. Найдутся миллионы пользователей, которые будут платить, не сомневайтесь. И крики бедных школьников типа "Близзы казлы" - пустота.

1

Запад платить будет легко, 5 баксов или 5 евро в месяц для них не деньги. Южная корея тоже будет платить. Россия тут погоду не делает, так и так пиратим мы все в 99% случаев. Так чего плакаться.

1

Так никому платный мультиплеер не нужен.Зажрались...

1

barraf чем плох ВоВ? Тем что ты в него не играешь? Тем что платный? Так отлично, меньше малолеток, больше адекватных людей, больше качественных дополнений, патчей, новинок, событий. &! логики - 0

1

ИМХО это свинство. Будет очень много гемороя если зделают платный Баттлнет. *Вообще о][уели б/\яди! Ненавижу этих близзадровцев,из-за них ВСЕ онлайн рпг платные! ][уй им а не моих денег,принципиально не куплю старкрафт!* Так у них все оннлаин РПГ и на уровне и развиваются постоянно, а на это нужны деньги. ИМХО платная РПГ лучше условно бесплатной, в платной хотя бы все равны. З.Ы. Уверен, что патчи не будут платными, т.к. даже Американцы не согласятся платить за исправления ляпов самих разрабов. Вообще надеюсь, что это просто слухи.

1

На кол их посадить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Ну Windows Live уже делали платным. И? В итоге он оказался нафик никому не нужен, а игры поддерживающие этот сервис обычно считаются играми без онлайна. Простой пример, во Flatout 2 играют до сих пор, а в обновленный с Live никого не найдешь. Вот и с Blizzard будет та же история.

1

пусть делают БН платным, но тогда клиенты распространяют бесплатно)

1

Demon_DDD Насмешил. Сравнил зопу с пальцем. ПиСишный лайв кусок гамнища. Если батлнет сделают платным, одиноким себя не почуствуешь. У WoW уже более 11 млн активных подписчиков, никто же не плачет.

1

Близард сама себе могилу копает. Сначала парубить игру на 3 части и за все три платить придется, потом платить за игру в интернете придется, потом патчи эти ебливые как на ВОВ по 250 метров качать. ТУПЕЮТ ОНИ ЖИРЕЮТ И ВАЩЕ ИХ УЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ НЕ КАЧЕСТВО А ВЫГОДА!!!!!

1

>потом патчи эти ебливые как на ВОВ по 250 метров качать. а что еще делать?!.. в игре графика на уровне.. сейчас не 2000 год, когда патч на 40 мб вызывал ужас у всех

1

И кстати ВОВ платный тока по тому что близордам приходится держать гиганские сервера и все эти миллионы игроков на них. А ваха варик и старик ваще нагрузки почти не требуют.

1

У меня нет 128 кб сек это в москве АКУИТЕЛЬНАЯ скорость и таких городах. К томуже в патчах не графику регулируют а всякое время построики и тиам здоровья +5 добавят и т.д.

1

И ваще буду снетерпеньем ждать когда близард отсосет у релик. А весь их варик и старик отсосут у вархамера.

1

Vova126 *И ваще буду снетерпеньем ждать когда близард отсосет у релик. А весь их варик и старик отсосут у вархамера.* Вряд ли это будет.

1

З.Ы. У меня нет 64кб и выкачать патч весом в 250 метров вполне реально.

1

вот уроды я им ни копейки платить не буду, а если зделают платным то я их пашлю нах_й и падам в суд за такое,, уроды

1

Вообще то даже лучше если батлнет будет платный, потому что люди будут платить за сервис, который обязан быть на уровне.

1

Vova126 Тьфу чо за гадости говоришь, малолетка еб1ливая. У близзов уже скок людей пыталось выбить пальму первенства и сосали как раз они, причем пожоскому. Епт, хочешь желания поубивать всех школьников, достаточно заглянуть на ПГ, логики у нынешнего поколения О, покемоны один к одному. ADReNaJIiN Давно уже Советский Союз развалился, давно все мы буржуи сами и чо тогда орать про буржуев, когда ты сам морду первому встречному разебешь, если он решит тя грабануть, денежки то считаем. Батлнет платный или бесплатный не мы решаем, если будет платный а те чото не нравится , то пис1дуй на все 4 стороны, не ты деньги зарабатываешь на этой игре.

1

Близы астануца в выграше полюбому!

1

Супер круто!!!!! Скока же народу то уйдет с батлы к нам на ПГ!!!!!

1

IamBESh,я понимаю что у нас не Советский Союз,просто не прикалывает сначало отдать деньги(не малые) за лицензию чтоб по нету поиграть,и продолжать их выкладывать после каждый месяц за то ,за что по идее уже заплотил.

1

Там не от лицензии там будеш ак пакупать походу и платить!

1

Я конечно не школьник уже давно но знаете в ваху играть гораздо веселее чем в варик или старик. Потомучто варик со стариком-Это ингры какбы созданы для киберспорта. А я просто не хочу е6ать свой мозг всяким там микро и всякими тонкостями. старик так ваще хрен освоишь. Да и варик как то тупо играется. Не весело чтоли. Вот то что там действительно хорошо так то как там все преподнесено. Там даже зеленыйшарик под юнитом лучше смотрится. И цвета как то получше. Но нет там ничего веселого. Да я в игры играю ваще для удовольствия, а не для всякой тупости типо там микро и макро и все такое. Вот у близардов кайфа в игре както трудно получить.начнешь играт и сразу бесится начнешь. Типа там то не так се не так, баланс кривой и сидишь и бесит все это. Заходишь в ваху и пох на баланс сидишь радуешся там материшся заканчиваешь играть а там бойня была такая сидишь довольный и веселый а в варик так не получится.

1

IamBESh <- ты: сучара, чмо, гандон, долбаный пидрило, дегенеретище, скотина безмозглая.

1

Adrenalin, Варкрафт + ТФТ я купил локализацию за 15 баксов. Это много? Это бесплатно, считай. Даже 30 баксов немного. И платишь в дальнейшем ты уже не за игру, а за патчи, за исправления баланса, за поддержку серверов на должном уровне. Не хочешь играть в онлайне, а только синглплеер - заплатишь только один раз. Хочешь играть в сети, изволь платить. Поддержка серверов, зарплата людей правящих баланс, занимающихся турнирами, созданием карт итд. итп. - это всё стоит деньги.

1

Vova126 Говоришь не школьник?...

1

Он меня просто так обозвал "малолетка еб1ливая" За мое мнение меня еще так не называли.

1

"За мое мнение меня еще так не называли." 1нах

1

Почему - то мне кажется , что Даун оф вар 2 > Старкрафт 2 хотя хз увидим )). Если платить каждый месяц придётся - то я неуверен ,что куплю ))). НО 3 разрезка я покупать точно не буду - макс только 1

1

никогда на офф батле не гамал так что мну пофих :)

1

"начнешь играт и сразу бесится начнешь. Типа там то не так се не так, баланс кривой и сидишь и бесит все это. " х*ясе, это в варике и старике баланс кривой??? спасибо, незнал... Мне лично это кажется логичным, так как есть сингплеер, за который ты один раз всего платишь, и есть онлайн, за который нада платить ежемесячно, если конечно вы хотите получить от игры удовольствие, а не материться, мол "как разработчики запустили то да это"... любишь кататься, люби и саночки возить.

1

на }{yй этот платный серв =)))) даёш сервак на ПГ =)))

1

Если они сделают мультиплеер платным, то мало кто станет играть... а мало кто станет играть -- кукишь они заработают.

1

зато можно спокойно пиратку брать или качать, все равно на батлнете не порубится тому кто не хочет платить

1

Из всех тех, кто тут написал бред про то, что платить за онлайн - это хорошо, наверняка ни один за него не заплатит. Я понимаю там MMORPG, они держат сервера, модерируют и т.п. Но в простых играх сервера обычно создают сами пользователи и друзья к ним подключаются напрямую. Там не нужна техническая поддержка, кучи серверов и т.п. Так за что собственно платить то? И потом вспомним такую вещь как Steam и Valve, вот с кого надо брать пример.

1

Удивительно, как быстро Blizzard упали в моих глазах.

1

Там гоаориться о том что Battle net будет платный(млжет быть), не знаю как вам для старки он ине нафиг не нужен, как буд-то других серверов нет, а вот для d3-ушь хочеться.

1

2Vova126: *За мое мнение меня еще так не называли.* все когда-нибудь впервый раз...) 2Мистер Эко: **Удивительно, как быстро Blizzard упали в моих глазах.** это прежде всего деньги, бизнес, и Близам откровенно пох на твои глаза

1

Покрайнер мере сетевуху незя делать платной такшо каво интересует есть междунородный сервак Гарена там игра происходить через виртуалною сетку и Варкрафт 3 и Старкрафт 1! Такшо если там будет StarCraft 2 там проблем не будет)

1

2 Vova126 & IamBESh Насмешили! спасибо :) По теме: Если Нам что-то очень захочется, то купим и заплатим. Если не интересно и не особо хочется, то и фиг с ним :P Разве не так? ;)

1

Херня какая-то. Сначала за диск с игрой заплати, а потом и за сам процесс игры денежки выкладывай? А ещё говорят, что деньги для них не главное. Враньё. В таком случае они должны игру бесплатно распространять. Это же стратегия, а не экшен или рпг, где можно и без людей поиграться. А старик и варик, это, исключительно,PvP и игра теряет смысл без аппонентов.

1

Херня какая-то. Сначала за диск с игрой заплати, а потом и за сам процесс игры денежки выкладывай? А ещё говорят, что деньги для них не главное. Враньё. В таком случае они должны игру бесплатно распространять. Это же стратегия, а не экшен или рпг, где можно и без людей поиграться. А старик и варик, это, исключительно,PvP и игра теряет смысл без аппонентов.

1

Все так говорят что это уже решено... По теме: платить буду но как?

1