Dead Space 2 уже находится в разработке

Только-только поступивший в продажу футуристический хоррор Dead Space (PC, Xbox 360, PS3) был обречен на сиквелизацию с самого начала. Нет, от продаж первой части зависит очень многое. Если игра разойдется по миру смехотворным тиражом (в чем мы сильно сомневаемся), то EA может плюнуть на этот бренд и законсервировать его до лучших времен. А то и вовсе продать третьей стороне. Но это из области фантастики.
Пока EA довольна формой и содержанием вселенной Dead Space. Довольна ровно настолько, чтобы начать производство сиквела. В интервью порталу Variety.com исполнительный продюсер Dead Space Глен Скофилд (Glen Schofield) неожиданно сообщил, что вторая часть хоррора уже находится в разработке. Все правильно – отныне Dead Space 2 существует не только в нашем воображении.
Однако созданием второй части Dead Space «Электроники» не ограничивают себя. В планах компании – выпуск новых новелл во вселенной игры, сопутствующего мерчендайза и даже полноценная киноадаптация Dead Space. Сейчас ведутся только переговоры с голливудскими студиями и ставить на то, что фильм точно появится, никто не готов. Шансы на экранизацию Dead Space можно оценить как 50/50.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

еще EA собирается выпустить Bad Company 2 и Army of Two 2.

0

Вторую часть они все же еще не решили, посмотрят как с продажами будет, а там могут и отменить. Хотя первую часть поиграть хочу с большим удовольствием, люблю этот жанр. А на счет фильма. Если снимут то это скорей всего будет этакое подобие фильма Чужой только на один раз

0

Играю в DS на Xbox 360. Блин, отличная игра! Просто великолепная. ЕА респект, молодцы ребята, с первого раза сделали отличный экшн-хоррор. Вторую непременно жду.

0

Эх поскорей бы на РС добралась..первая часть,как мне кажеться хорошо будет играться и смотреться,а когда выйдет то и кто в России издает?

0

Вообще я заметил в последнее время, не успеет игра выйти, как уже анонсируют ее вторую часть или вообще зявляют, чтобы будет трилогия. Я пока не играл в Dead space, но очень хочу поиграть. Судя по роликам, игра стоящая.

0

Клоноконвейер запущен! Ждите лет через двадцать - "Dead Space 20: Aisek Return's"! :))

0

an88 Сама же ЕА локализовала. Ты не заметил, что теперь все игры от ЕА сразу на рашн идут? Дед спейс так же, в т.ч. и на консолях. Озвучка, кстати, очень хорошая. kiev1984 Не, не стоящая. Она просто ОДНОЗНАЧНЫЙ мастхэв!

0

Half-LifeR спасиб за информацию..значит задержек по дате выпуска не должно быть :)

0

Crazy Cypher Его Isaac зовут. А произноситсо, как айзек.

0

уже есть на ПК,правда пока немецкая и французская версия.Я про первую часть

0

Имя у героя вообще интересное. Айзек Кларк (если конечно не поменяли). Такое ощущение что это сборная из Айзека Азимова и Артура Кларка двух очень известных фантастов

0

nunuCuH Потрясающе. Фсе качаем французскую! Будем изучать язык элиты общества российского 19 века! Shoan А я где-то слышал, что так и есть :)

0

вопрос к модерам когда забанят вот этого "одаренного" Captain Jack Sparrow ?

0

Зачем? Он пытается донести до нас какое-то важное послание.

0

Гуд новость ща первую прохожу ... мое мнение один из самых чтрашых и интересных хороров

0

Cтоит ли покупать первую часть,а то просто нехочеться тратить деньги в пустую?как управление?

0

Киньте сылку де скачать можно его плиз

0

Ну как игра-то жуткая? Кошмары будут сниться? Ну и как там управление?

0

NY GAMER эх...7гб не позволительная роскошь,но спасибо за новость,значит скоро будет в торговых точках :)

0

ммм тока собираюсь в первую играть но чуствую что это бужет жуууть... в хорошем смысле)

0

На одном сайте появилась рецензия...Судя по написанному игра просто превосходная...Практически нет ни каких недостатков...Буду ждать 2ю,хоть и в первую ещё не поиграл...

0

Рецензия от AG на игру: http://www.ag.ru/reviews/dead_space

0

Хоть не играл но думаю по атмосфере игра будет похожа на "Нечто" - очень жуткий и противный фильм про притщельцев на антарктической базе, бррр даже вспоминать не хочется. Кстати по этому самому фильму когда-то вышла игра - как написали в игромании опередивщая свое время, тоже вещь довольно тошнотворная(в смысле там мобы противные).

0

парни а на форуме об игре уже какие жалобы есть в плане управления, хотя многие на хбокс гамают, но там просачилась информация что на пк управление вообще ни к черту хотелось бы узнать так ли это или все бред? Half-LifeR - как там с графой? все пучком ну в смыле красочно или нет ? Captain Jack Sparrow- убейся сцучара своим костлявым задом об мой детородный орган раз так 14 и вали в бан Crazy Cypher- рад тебя видеть братан Half-LifeR - скажи пожалуйста игра может прибавить седых волос и пробивает ли дришь от страха как нам обещали разрабы? NY GAMER - жди братан игру, я думаю она себя не подведет, лично я в это верю

0

ильфар "как там с графой? все пучком ну в смыле красочно или нет ?" Прекрасное освещение, отличные модели, классная расчлененка и вполне приличные текстуры. Короче все пучком. "хотелось бы узнать так ли это или все бред?" Ну про управление слишком громко говорят. Наверное реал не очень, но к ПК всегда можно джой подключить. "скажи пожалуйста игра может прибавить седых волос и пробивает ли дришь от страха как нам обещали разрабы" Я поначалу чуть не поседел. Потом попривык, но это не значит, что мне не страшно. Там такая озвучка, такие бои и такая атмосфера густая, что ходишь весь на палеве, напряжение ни на секунду не отпускает...иногда атмосфера так давит, что аж какая-то безысходность наступает. Вобщем, игра просто великолепная, я Far Cry 2 оставил до лучших времен, пока прохожу Dead Space. Моя личная оценка - 9.0. Вот если б еще инвентарь побольше да апгрейд-узлов раскидали по уровням пощедрее...то вообще отлично было бы. NY GAMER Ты - рассадник перадства на ПК :)

0

NY GAMER Я такую дрянь, как Xenus 2 даже качать не буду, ибо играть есть во что, поэтому нафига мне ЭТО?

0

NY GAMER Прошу прощения, а ты мне хочешь сказать, что она - конкурент Far Cry 2? Не смеши меня...

0

Half-LifeR- братан спасибо за интересную инфу об игре,буду ждать с большим нетерпением заготовлю пока памперсов NY GAMER - извени конечно же но помоему он прав

0

an88: "Эх поскорей бы на РС добралась.." - так она уже добралась! Образ Multi3 версии (АНГЛИЙСКИЙ ПРИСУТСТВУЕТ) весит 7 GB. а что мульти, уже на торрентс.ру русская лежит, теперь кряка надо, а потом думать, покупать али нет :) главное чтоб мышко не подвела или хотя бы была бы геймпада поддержка..

0

NY GAMER "Если нужна Gears of War 2 (официально выходит 7 ноября) - могу дать ссылки на закачку" Спасип, канеш, но я уже пол-игры прошел :) Не мог остановиться, еле-еле оттащил себя...щас жду лицензию. А перевод там классный, колоритный. "Просто думаю, что чуть выше среднего должна быть" Первая такой же была, так в чем разница? Я не понимаю логики Руссобита. Выпускать Ксенус 2 одновременно с Far Cry 2...либо у них какая-то особая уличная логика, либо они просто наивные люди.

0

блин, забаньте воровскую крысу NY GAMERа с его 36аными пиратками! :/

0

охренительная игра сейчас прохожу жду 2 часть

0

Обалденная игра! Все выходные играл в неё. После прохождения хочется встать и похлопать разработчикам. Вот почему так всегда - Те проэкты которые не ждёшь выходят шедеврами? Это вообще в жизни, то что не ждёшь оказывается пиком совершеснтва или приятно удивляешься. Хорошо, заразы конец специально такой сделали, что гласит что ПРОДОЛЖЕНИЮ БЫТЬ. Ну вот ОЖИДАНИЕ ((( 4NY GAMER обязательно ЖДАТЬ ............... 4Half-LifeR игра БОМБАВСКАЯ!!! Однозначно кто купил или купит хоть за 50 уе, не пожалеет ни 1 потраченного цента 2NY GAMER & Half-LifeR просьба не упоминать другие игры, в теме этого шедевра! 4ильфар фигня все те слова что говорят об управлении. Естесна она заточена под джойстик. Первый уровень было недовольство, потом пропало и всё нравилось и привык буд-то от 3-го лица играешь с нормальным видом. Это товарный вид игрушке не подпортило, главное атмосфера!!!!!!!!! И про седые волосы ты справшивал. ОДНОЗНАЧНО +

0

Игра просто мегосуперквадро отличная!!! Давно ничего подобного не было!!! Это все пятерки мира !!! и даже десятки !!! Жду 2й части!!! Надо будет купить лицуху себе (:

0

1ую прошёл жду не дождусь 2ой

0

Игра просто афигенная!!!!!! Особенно круто сидеть и играть в темноте с хорошей акустикой (страшно аж жуть):). С нетерпением жду Dead Space 2!

0

Первое изображение Dead Space 2 http://pic4you.ru/579/20201/ http://pic4you.ru/579/20202/ http://pic4you.ru/579/20203/ http://pic4you.ru/579/20204/ http://pic4you.ru/579/20205/

0