Turbine анонсирует консольную MMOG в начале 2009-го года

Разработчики Lord of the Rings Online не раз заявляли о своих планах по созданию MMO-игры специально для консолей. На онлайновом PC-рынке довольно тесно и каждому новому проектов все сложнее и сложнее подмять под себя часть аудитории. Миграция жителей Warhammer Online и Age of Conan в родной Азерот – яркое тому подтверждение. И если подумать - вместо того, что соперничать с World of Warcraft, можно попробовать захомутать консольного потребителя. Студия Turbine этого и хочет.
Босс Turbine Джефф Стифел (Jeff Steefel) в интервью VideoGaming247.com заявил, что анонс первой консольной MMО-игры от его студии должен состояться в начале следующего года.
«То, над чем мы сейчас работаем, находится на ранних стадиях разработки. Я бы сказал, что в начале 2009-го года мы будем в состоянии более конкретно рассказать о том, что именно мы делаем для консолей и какой продукт хотим предложить потребителю. Сейчас мы немало общаемся с производителями, чтобы понять, в какую сторону они собираются направить развитие онлайновой части консолей» - сообщил Джефф.
Если верить слухам, то Turbine в настоящий момент работает над консольной версией Lord of the Rings Online. Но это только слухи! Девелоперы ничего не подтверждали/опровергали.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В настоящий момент они работают над доработкой Mines of Moria, а потом будут работать над новым контентом и последующими дополнениями типа Plains of Rohan.

0

Из-за ВОВ сейчас только на консолях и можно будет создавать ММО игры которые будут окупаться

0

LOTRO очень даже окупается :) Ты даже не знаешь, сколько ВоВовцев туда перешло, в моей гильдии человек сто в том числе и я бывшие ВоВовцы, и LOTRO имхо куда лучше ВоВа.

0

Shoan Во первых не ляпая если не знаешь. Во вторых все онлайн игры окупаются и приносят огромную прибыль В третьих чтобы конкурировать с ВоВ нужно сделать нормальную онлайн игру.

0