Activision Blizzard приобрела студию Budcat Creations

Activision Blizzard все никак не может насытиться и продолжает проглатывать маленькие беззащитные студии. Хотя понятно почему – после объединения ее размеры во много раз увеличились и кушать теперь хочется чаще и больше.
Новая жертва – компания Budcat Creations. Покупка вполне оправдана. Сотрудники студии уже не первый год знакомы с издательством Activision, для которого они стряпали порты Guitar Hero на PlayStation 2. В свое время они немало потрудились и на благо процветания издательства Majesco Entertainment и лейбла EA Sports, создав PC-адаптации Madden NFL, NASCAR Thunder и Psychonauts.
Теперь Budcat Creations будет работать под началом Activision Blizzard. Но это не значит, что с другими издательствами студия больше не дружит. Нет, очень даже дружит, но приоритетное для нее направление – это создание проектов для Nintendo Wii и развитие франчайза Guitar Hero. На остальные забавы у Budcat Creations лишнего времени не будет. Так решила Activision Blizzard.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

как бы Activision Blizzard сами не превратились в EA, а к этому всё и идёт. Жаль конечно

0

Ну ЕА на мой взгляд начинает исправляется. Все таки если посмотреть, то за последнее время вышла инновационная Spore, великолепный Dead Space, вот Mirror Edge буквально на подходе. Ну и Red alert 3 мне довольно таки сильно понравился, каждую миссию буквально смакую. В что же касается AB (Activision Blizzard), то будет забавано если они с ЕА поменяются местами. Вон недавно они ведь заявляли что хотят создавать продолжения игр буквально каждый год. А ведь этим как раз раньше ЕА занималась.

0