"Колесо Времени" обзаведется играми

Киностудия Red Eagle Entertainment будет заниматься не только производством фильмов по циклу фэнтезийных новелл The Wheel of Time («Колесо Времени» в наших краях) за авторством Роберта Джордана (Robert Jordan), но и созданием игр по все тем же произведениям.
Сегодня компания официально объявила о создании внутренней студии Red Eagle Games, которая и будет творить игры во вселенной The Wheel of Time. В планах Red Eagle Entertainment стоит экранизация всех произведений из этого цикла, но в данный момент в производстве находится только экранизация рассказа The Eye of the World. Если дела у студии пойдут хорошо, то и другие новеллы обязательно обзаведутся собственными фильмами.
Насчет игр Red Eagle Entertainment пока сильно не распространяется. Известно, что выход каждой игры будет приурочен к премьерам в кинотеатрах одноименных фильмов, а в качестве целевых платформ числиться как PC, так и консоли. Можно предположить, что в графе жанр у этих проектов будет красоваться RPG. Для фэнтези – это идеальный вариант.
Но опять же – все зависит только от Red Eagle Games. Ведь игра, базирующаяся на вселенной The Wheel of Time, уже посещала просторы PC в далеком 1999-ом году. И это была отнюдь не RPG, а обычный шутер, созданный на движке Unreal Engine.
Из других гаданий на кофейной гуще – есть вероятность, что к выходу 12-ой заключительной книги в цикле The Wheel of Time в 2009-ом году Red Eagle Games уже приготовит что-нибудь для фанатов.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ну, удачи в их не легком труде) хотя последнее время все плюются от игр по фильмам)

0

Лучше бы по книге, а не по фильму

0