на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Wrath of the Lich King бьет рекорды

Wrath of the Lich King все-таки побила рекорд продаж за один день, установленный The Burning Crusade в январе 2007-го года. За те же 24 часа второму дополнению к онлайновой игре World of Warcraft удалось покорить сердца 2.8 миллионов игроков. Что на 400 тысяч больше, чем у The Burning Crusade. Blizzard находится на седьмом небе от счастья. Одновременный запуск игры в Северной Америке, Европе, Чили, Аргентине и России сработал на ура. Новая рекордная планка взята. Отныне именно Wrath of the Lich King является самой быстро продаваемой игрой на PC.
«Мы очень благодарны за поддержку со стороны игроков по всему миру, продолжающих играть в World of Warcraft» - радостно заявил один из основателей Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime).
Следующий рекорд стоит ждать аккурат к релизу третьего дополнения к WoW, которое, безусловно, когда-нибудь появится.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Первый нах! Ну ещде больше рабофф будетттт этово вОВа

0

Сейчас начнется... мегадрочеры, чего они добились в жизни..!

0

Игра действительно стоит свеч, но сходить из-за нее с ума как из-за Ленейки и убивать народ не надо.))) Я например играю в ВоВ и мне он не надоедает, но я не сижу как овощ целый день со слюной изо рта нажимая клавиши и собирая итемы и копя голды. Ленейка вот это настоящее зло.) Примеров и отличий завались как много что ВоВка лучше)

0

Ничего удивительного - это близзы :)

0

Видел я у одного задрота как эта новое дополнение тормозит - 20фпс на 9800GTX, близы поторопились и выпустили лич кинга не оптимизированным, наверно это из-за динамических теней которые были добавлены в игру. Что же пусть всё рабство этой игры теперь ждёт очередной патч...

0

Не могли близы такое допустить ! И что бы на 9800GTX тормозил WoW..

0

Жизнь в жизни.......Blizzard конечно будет штамповать дополнения, а люди хавать, поди плохо 2 миллиона копий, некоторые столько набирают разве что серией игр. Вот только развитие личности в реальной жизни, можно пропустить.

0

Mr. Vader - "Задрот" забыл скорее всего на свою новую видяру поставить дрова xDDDDD ----------------------- Сам щас играю, много нового, на пару месяцев хватит )))

0

вот наглядный пример что игра на PC может продоватся приличным тиражом, хотя это даже аддон)

0

Согласен, не пираты виноваты в плохих продажах порой, а качество игр, система защиты слабая. Кто из владельцев бокса купил хоть одну лицуху?

0

SAB 13 у меня лицушный бокс и я уже купил не одну лицуху.(14)

0

люблю игры от Blizzard, но в WoW еще не играл, но хочу. Весной может быть начну а заигрываться долго не буду, так как еще и деньги платить надо

0

satanics Ты редкий вид однако:-)

0

Blizzard находится на седьмом небе от счастья __________________________________________ Ещё бы не были,я в эту игру играть никогда не буду, за саму игру заплатить надо,а потом каждый месяц там какая то плата в размере 400 рубликов в месяц.

0

SAB 13 в росси да.(хотя помнится гта 4 у нас оч. хорошо размели)

0

Бедный "Золотой" волк. Игра стоит этих денег

0

Ну вот, товарищи разрабы... делайте нормальные ПК ориентированные проэкты, а не топорные порты с ХКоробки и будет вам счастье... и продажи и рекорды... А то, как говорится, под лежачий камень и вода не течёт... А игры аля NFS:Undercover естественно никто у вас не купит, тем более из ПК юзеров, разбаловнанных лучшей графикой и далеко не изза пиратства... совесть просто над иметь...

0

Всё же WoW это онлайн РПГ и пираты просто не могут её выпускать, т.к. для игры необходим ключ. Не говорите про пиратские сервера, там играют сумасшедшие люди, которые любят себя мучить.

0

JayCooper На самом деле продажи WoW не говорят о том, что игра такая растакая и поэтому ее хватают с полок. Вон San Andreas тоже игра хорошая, но на ПК продалась 150 тыс копий. Остальные достойные игры абсолютно так же. Почти. А секрет высоких продаж WoW в том, что без лицензии - хрен ты поиграешь на оф. серваках. Было бы это необязательно - поверь мне, качали бы, только шум стоял. "А то, как говорится, под лежачий камень и вода не течёт..." Да там хоть стоячий, хоть лежачий. ПК-юзеры качают и наслаждаются мультиплатформой, и не покупают ее не потому, что она плохая, а потому что это необязательно.

0

Ну, скачать же его всеравно можно, просто ключик потом купить через нет. К тому же там наверняка будет даваться какоето бесплатное время чтобы попробовать... Я воoбще не фэн ММО, эт я так сказал, к тому, что людям просто хочется иметь у себя дома эту коробочку с WoW, со всякими книжечками, вкладышами и тд, просто потому что они любят эту игру... а не просто иметь на HDD папочку стянутую с торрента... на память так сказать

0

Халф-лайфер Вот это и называется гениальность - заставить людей купить лиц-ки... Хотя ГТА4 я думаю тоже зверскими тиражами разойдется... А вобще супер аддон, для супер гамы с мего-супер продажами...

0

ИМХО... игра не стоит того что бы за неё каждый месяц платить деньги...это маразм..

0

Half-LifeR Офф сервер без нормальной команды - полное г. Офф сервер Рагнарка тому пример. Так что тут дело не столько в офф сервере, ибо есть куча пираток и онлайн на некоторых из них немногим меньше офа и версия игры не старее уж точно. Все зависит от команды админов на сервере и как он реализован, если хорошо то будут покупать и играть, что в принципе и происходит с ВоВ. Кстати тут правильно было сказано - заставить купить лицензию людей - это талант. У близов это получается. Да что говорить - сталкер был продан более, чем миллионым тиражом быстрее крайзиса. Продажи симсов тех же - там не для серверов покупают, а хз почему вообще.

0

[Sheid] и Mr. Vader Не много ли на себя берёте, называя игроков в ВОВ рабами? Небось сами недалеко от плуга ушли. SAB 13 "Blizzard конечно будет штамповать дополнения, а люди хавать". Эх, если б хотя бы к 1/10 части игр выходили такие аддоны... Ну и от себя присоединяюсь к поздравлениям. На сегодняшних день равных Blizzard пока ещё нет (да и будут ли?). Вообщем, что и требовалось доказать. P.S. Передаю привет иксбоксникам, плэйстейшникам и виишникам). Удачи вам в казуале!:)

0

JayCooper Ну WoW - это феномен :) "просто ключик потом купить через нет." А где в новости написано, что 2.8 млн - это юзеры, которые купили коробки? Sanchezz82 [Izecson] "Хотя ГТА4 я думаю тоже зверскими тиражами разойдется..." Про SA тоже так говорили, а в итоге :) Rhastaby "Передаю привет иксбоксникам, плэйстейшникам и виишникам). Удачи вам в казуале!:)" ЖЖошь, пеши есчо! :) А WoW - хардкор, ога! Эх, пойду погоняю "казуальный" Midnight Club LA, всякий хардкор, типо, NFS Undercover мне не по зубам. Ну или Ninja Gaiden 2, куда ей до Ониблейда....

0

"Хотя ГТА4 я думаю тоже зверскими тиражами разойдется..." "Про SA тоже так говорили, а в итоге :)" Ну в GTA 4 тоже мульт тока на лицухе будет, так что число покупателей точно увеличится. Тем более что раздачи игр от 1С (они в России издают GTA 4) на большинсстве торрентов запрещены, так что это ещё одна причина купить лицуху. Да и ещё активащция игры через инет (её конечно взломают но пройдёт немало времени). Так что печальная судьба сана GTA 4 точно не постигнет....

0

&NR=1 Просто посмотрите и подумайте сколько лет будет Близзард "доить" денег с клиентов. Самое что нравиться в договоре чар храниться полгода на аккуанте. то бишь можно проплатить аккуант 2 раза в год. Но вот Вотлк растраивает тем что новых вещей не засунули в игру. Чистой воды Халтура: переместить из самой начала игры Наксамарас с его идиоткими на вид одеждой в новый континент и отписаться в репортажах: "там побывало только 3% игроков.Поэтому мы переместили его в новый континент" . Наглость да и только. Это цветочки так сказать, вот 15декабря стартует арен сэт 5 сезона-отвратильный дизайн шмоток.

0

C.J "Ну в GTA 4 тоже мульт тока на лицухе будет" Ну это нифига не факт, вон свежий L4D уже ломанули для нормального мультика. Тем более, что в таких играх, как GTA4, в отличие от MMO, не нужно особо крутого сервака. "Тем более что раздачи игр от 1С (они в России издают GTA 4) на большинсстве торрентов запрещены" Это еще не помешало ни одной игре разойтись по game-torrent, tfile, piratebay. "Да и ещё активащция игры через инет" Один-два дня обычно на это уходит. "Так что печальная судьба сана GTA 4 точно не постигнет...." Будем надеяться.

0

"Ну это нифига не факт, вон свежий L4D уже ломанули для нормального мультика." В L4D Steam, а его уже раньше ломали. А в GTA 4 LIVE - а уж в него с пиратки не сыграешь...

0

2Верхним отписавшимся Оч. простой пример, берем: CS Source - серверов в интернете тысячи, а пиратских серверов по пальцам пересчитать можно, а почему? потому что постоянные обновления + дешевая лицензия (~300р). Если так-же будет с ГТА4 (а там ведь главный смак в 12 режимах мультиплеера) то он повторит судьбу Сорса, будут конечно исключения, но в основной массе большинство купит лицуху...

0

Близзарды - молодцы, уже давно играю в их игры. они всегда впечетляли качеством. Я не удивлен этим рекордом, хотя нестал в первый день в очередях тоолпиться)) на второй день было проще достать) Вообще полностью доволен игрой, и желаю всего лучшего Близзардам. Есть и минусы, например абонентка. Я стал играть на оффе, только после выхода русской версии. Ибо подешевела, но хотел бы что бы близы сделали жесткую ценевую политику. так - как в магазинах тайм карты, вместо обещанных 700руб. продают за 1000руб. - это грабеж!!! Кстати, согласен с первым, линейка зло. Mr. Vader, у меня 8800гтс 640мб.core2duo e6750 и 2Gb RAM не тормозит, в среднем 60 фпс. без динамич. теней за 100. видать у твоего друга комп глючит. или у него хуже моего? (если да тогда сорь)

0

MikenFox "Если так-же будет с ГТА4 (а там ведь главный смак в 12 режимах мультиплеера)" Ну вообще-то ты неправильно расставил приоритеты. Основа GTA - сильный сингл.

0

народ, если будет вот такая тема (AMD Athlon x2 5200+, Club3D 9800GT 512mb, 4GB DDR2) ВоВ лагать не будет? Просто на моём AMD Duron 1000, Radeon 7200, 512mb оперы тормозит на минимуме ооочень прилично. И вот думаю - перейти на офф и платить или остаться пиратчегом и потратить деньги на чтонибудь более разумное... наверное второе =).

0

Прет всем. Я недавно перешел на ВОВ,мне она очень понравилась особенно Wrath of the Lich King .Спосибо Близардам за создание токой кульной игры.

0