Консольный "Ведьмак" появится осенью 2009-го года

Atari и CD Projekt RED официально подтвердили, что в настоящий момент в цехах польской компании кипит работа над игрой The Witcher: Rise of the White Wolf – консольной версией некогда PC-однолюба «Ведьмака». Целевые платформы всего две: Xbox 360 и PlayStation 3.
Из небогатого на подробности пресс-релиза известно, что консольная общественность получит новую боевую систему, проповедующую быстрые и зрелищные схватки (боевые стили остались на месте, если что), и кроссплатформенный движок DaVinci, призванный затмить все красоты PC-версии. Касательно сюжетной части разработчики ничего толком не объяснили, но надо думать, что здесь Rise of the White Wolf просто скопирует компьютерную версию. На главных ролях в любом случае будет Геральт, а в качестве декораций – все тот же фэнтезийный мир, созданный писателем Анджеем Сапковским. Количество геймплейных часов варьируется в привычных RPG-пределах – от 40 до 100 часов.
Выход The Witcher: Rise of the White Wolf намечен на осень следующего года.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Будет забавно, если потом этот консольный вариант портируют обратно на PC...

0

Не это бред может наговорили чего-то репортеры.Но если это правда то на консолях в ведьмака играть нереально.А если сделают под коносли будет.Хак эн слэш управление,херовые диалоги которые на будущее не влияют,а так для галочки.И одна концовка,а это будет не ведьмак,а простая тупая рпг

0

Zexer333 у тебя какае-то пароноидальные взгляды на консоль не хера еще не знаешь как и что будет, но уже прямо говоришь, что говно, поживем увидем.

0

Zexer333 "Хак эн слэш управление,херовые диалоги которые на будущее не влияют,а так для галочки.И одна концовка,а это будет не ведьмак,а простая тупая рпг" С чего ты это взял? На консолях есть и нормальное управление в РПГ, да и хак энд слеш управление - это не минус. А насчет диалогов и концовок - жжошь. Это типо консоли не вытяут диалоги и концовки? :)))

0

Zexer333 Да, кстати, движок реально новый. Уже и скрины есть, смотрится оболденно. Тени и освещение наконец-то стали динамическими и выглядят на 5.

0

Почему нам такую графу не завезли=(((((((((

0

кайф)) комповую версию прошел, терь и на боксе загамаю) новость аднозначно гут))

0

Если честно, сильно уж графика не изменилась... хотя да, выглядит из-за теней в разы лучше РС версии. Заинтересовала боевая система... что же там будет такого. Вот если кому хочется поглядеть скрины и видео. Видео: http://www.shackvideo.com/?id=13361 Скриншоты: http://www.shacknews.com/screenshots.x?gallery=11097&game_id=6735&id=128790#img128790

0

Красота.. Вот только заставила задуматься метка на земле, которая была в ПК-версии в изометрии, на последнем скриншоте. Представлял себе консольную версию Ведьмака с камерой из-за спины, но никак не с изометрией..

0

ууууу, долговато консольщикам ждать то!

0

Посмотрел трейлер... Че-то ведьмак хреновато там выглядит. Какой-то не такой ))) Фейс я имею ввиду. Может я слишком привык к его харизматичной харе, что любые изменения сразу бросаются в глаза.

0

Из за спины вид вообще убог имхо в ведьмаке, а изомерия, хоть многие и говорят что устарела, но для рпг самое оно имхо. Выглядит неплохо, но кроме улучшеной графики и новой системы боя за 2 года ожидания можно добавить и эпизод хотя бы.

0

HARRIER294 Мне больше нравился вид из-за спины. По мне так лучше было

0

HARRIER294 с эпиком ты прав, год ждать портирования, чтоб ток "графа" и система боя изменилась...да они лошары тогда!!

0

А кто сказал, что сюжет будет тот самый? КТО? А вид с третьего лица в Ведьмаке отличный! Только на нем и играл

0

теперь у ПК остался один нормальный эксклюзиф - ВоВ.

0

поляки молодцы как и близарды продают 1 проект 3 раза (:, сам я прошёл ведьмака, и считаю его лучшей игрой (:

0

Немезис А мне не нравится, для меня изомерия самое оно, а вид сзади как то тупо. Сюжет будет тот же самый, ибо это порт. Вот добавят что либо или нет - вопрос. Shoan Кому как-) Sanchezz82 [Izecson] Крайзис у нас уже не нормальный эксклюзив? -)) А будущий Д3, Старкрафт 2, SWTOR? Можно еще вспомнить эксклюзивы. Но факт в том, что на пк они не нужны, он за счет мультиплафтормы нормально живет. Да и тенденция как раз к мультиплатформенности.

0

хнык хнык((... хочу это чудо на писиии... придется у кого нить бокс стырить... гта 4 на консолях-пофиг...фф пофиг... зе даркнесс пофиг... но ведьмак??... не выдержу... ради ведьмака можно и консоль надыбать...

0

raf... Ну если там только поменяют систему боя и улучшат графику - то особо не стоит париться, а вот если перекроят сюжет, то да, тогда действительно стоит поиграть на консолях, а так я не выдержу еще раз пройти всю игру сначала до конца без каких либо нововедений в плане сюжета.

0

Ну скажите тогда рпг на консолях без шутерного управления(масс эффект),хак эн слэша,и где может начальный диалог повляить на много актов вперед?Я про коносли ничо не говорю просто ведьмак имхо не для консолей там управление чисто под мышь подстроено мне кажется.Коносльщики же потом будут возникать из-за плохого управления и игру грязью поливать

0

Shoan "Если честно, сильно уж графика не изменилась... хотя да, выглядит из-за теней в разы лучше РС версии." Графика изменилась, это стиль остался тем же :) Рыцарььь А ты не переживай, нам есть во что поиграть :) dream69 Я прошу прощения, а кто тогда писишники...ждать год gears of War 2 ради оооочень слегка улучшеной графики и одного коротенького уровня. Или год ждать портирования Burnout Paradise на ПК? :) HARRIER294 "Сюжет будет тот же самый, ибо это порт" Там блин движок другой, какой это порт то? :) Zexer333 "Ну скажите тогда рпг на консолях без шутерного управления(масс эффект),хак эн слэша,и где может начальный диалог повляить на много актов вперед" А шутерное управление - это не минус. А если нет на консолях игр, где начальный диалог не влияет на концовку - это не значит, что это нереально сделать на консолях.

0

HARRIER294 крайзис это нормальный экслюзив??? О_о игра без сюжета с одной графикой))) обожаемый мною сталкер... ну ЧН это ваще круто лаги... мм))) Ладарэйсинг клаб... вот это да, реально один хороший эксклюзив А то что ты написал еще хз когда выйдет... и каким оно будет д3 сказали что на консолях будет но не сразу

0

Half-LifeR да эт про разрабов, год портированием заниматься, еще коряво получется)))

0