на главную
об игре
Hazen: The Dark Whispers 28.04.2010

Hazen: The Dark Whispers - еще один претендент на трон Diablo

Внимание! Внимание! В рядах «убийц Diablo» внеочередное пополнение. Рванув на себе тельняшку, болгарская студия Dagger Games самоотверженно анонсировала игру Hazen: The Dark Whispers (PC) – последовательницу жанра action/RPG, бесконечно стремящуюся превзойти Diablo.
Одолеть тяжеловесную Blizzard в равном бою у болгар не получится. Поэтому они пошли на хитрость. Hazen: The Dark Whispers будет выпускаться эпизодами, каждый из которых призван расширить границы тамошней вселенной, добавить новые квесты, оружие и прочий скарб. Всего их запланировано четыре штуки. Первый эпизод должен атаковать жесткие диски всех поклонников action/RPG в первом квартале 2009-го года.
Форма у Hazen: The Dark Whispers необычная, а вот содержание, увы, ничем интересным на фоне товарок не выделяется. Создаем персонажа на свой вкус («широкие возможности кастомизации» - нашептывают нам болгары), попадаем в мир Hazen, бежим прямиком в гущу монстров и «закликиваем» всех гаденышей до смерти. После этого собираем все вывалившееся добро и идем в город сбагривать нажитое самому щедрому торговцу. Коротенький список обещаний разбавлен для красоты фразами «огромное количество комбо», тысячи различных предметов и возможность собственноручно создавать полезные в деле побрякушки. ГОСТ.
Про внешние данные Hazen лучше и не спрашивать. Выложенные в сети скриншоты пугают ядовито зеленой палитрой и даже могут вызвать инсульт, если вы слишком долго будете смотреть на трехполигонные здания. И, скорее всего, это скриншоты из финального продукта.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Все же сделать круче близарда болгарская кампания не сможет. Деление на эпизоды мне напомнило хл2). А вообще: выйдет - посмотрим, так сказать =)

0

диабла вечна спору нет, но хочется чтобы этот проект показал высокое мастерство, чтобы у диаблы была конкуренция, тогда творение близардов станет в разы лучше

0

бежим прямиком в гущу монстров и «закликиваем» всех гаденышей до смерти. После этого собираем все вывалившееся добро и идем в город сбагривать нажитое самому щедрому торговцу. Этот стиль кстати прослеживается во многих играх.

0

Диабло это штка! Но интересно чем это кончится? Всем же хочется поиграть во что нить новенькое? Осебенно если говорят что это лучше Диабло! Только зеленого и вправду много! Главное чтоб в этой игре был мультиплеер! Тогда можно еще подумать играть в Hazen или нет!

0

Господи да никто и никогда не убьёт диабло, он бессмертный король своего жанра, задолбали клонировать. Это как хитман, сколько клонов не делай а 47ой всеравно всех пабъёт

0

Главное чтобы в диаболо был мультиплеер!! Если графика в финальной продукции будет такая как на скринах то им не на что надеятся!

0

Ээх, как было сказано с незопамятных времён, лучше Diablo может быть только Diablo))) А игра уж больно классическая, лучше в Sacred 2 сыграть=)))

0

вот выйдет Diablo 3 ....пусть они попробуют ее превзойти :)

0

Блин,ну мож хватит всё клонировать??? Задолбали...... Лучший клон диабло может сделать только сами близзарды))))

0

А мне насрать и на Диабло и на его клоны,пока они будут СТРЕЛОЧНЫМИ!!!

0

А может хватит лизать задницу Близарду,если так посмотреть то все шутеры можно назвать клоном компании iD,тоже касается и всех жанров.Да диабло это легенда это и классика,и я ее уважаю,но если жанр рпг будут как все диабло 2, закликивать мышкой всех врагов до посинения,то пипец жанру рпг.Сейчас в мире рпг есть и по разнообразней геймплей чем в диабло 2.Тот же Sacred 2,Witcher или NWN 2 имхо.

0

DooMer_ Diablo это Hack & Slash RPG, Sacred 2 - жалкий клон, Witcher и NWN 2 игры другого жанра, сравнивать с диабло их неправильно. В своем жанре диабло не превзошли еще, а после выхода диабло3 еще долго не превзойдут

0

если так посмотреть то все шутеры можно назвать клоном компании iD Определенно =) Дуум рулит )

0

И Болгары туда же:))). Как всегда дьбла вечна ну сакрид еще ничего а осталное вообще нето

0

Херня. Настоящие РПГ давно на консоли переехали.

0

DooMer_ меч и магия 6-7-8 части - ВЕЩ (графика там не главное) :) , ещё Моровинд и Обливион , а так круче хэк анд слэш в Диабло 1-2 ничево нет (в плане однопользовательских игр) , круче будет только Диабло 3 , а Болгары я думаю загнутся , как загнулись разрабы с Хэл Гейтом )))

0

Wisest думаю ты имел в ввиду: Херня. Настоящие идиоты давно на консоли переехали.

0

Смешно написано неужели Мумба сам постарался =)) И вообще близы дьяблу новую сами клепают.. болгарам там точно делать нечего

0

"Херня. Настоящие РПГ давно на консоли переехали." А что ты подразумеваешь под словом "Настоящие РПГ"?=) это случайно не JRPG? :DDD

0

Скорей всего на консолях как раз этих jrpg дофигища

0

Diablo уже никто и никогда не убъет, так как он первый поставил основы для РПГ в 90-е гг. Это бесмысленно.

0

Dimasian 26.12.08 07:30 Diablo уже никто и никогда не убъет, так как он первый поставил основы для РПГ в 90-е гг. Это бесмысленно. Диабло действительно никто уже не убьёт, соглашусь. А вот насчёт чего он там поставил для жанра РПГ это бред сивой кобылы. От РПГ в Диабло есть лишь элементы и не более. Кто не согласен, идёт читать, что есть РПГ и что есть фирменные отличия этого жанра. По теме, если в "Хазен" будет юмор, то игра будет жить, хоть и недолго, если нет то второго эпизода вероятно мы не увидим....

0

Flion согласен, навзывать дьяблу чистой рпг может только недоумок. никому не в обиду будет сказано

0

Чтобы убить диабло, нужно игру назвать Бог :D, тогда еще есть шансы гг, но уж точно не Hazen!

0

Ыыыыы)))) Прикольная статеечка) Порадоала. Ответьте плз на вопрос ТУТ ЖЕНСКИМИ ПЕРСОНАЖАМИ ИГРАТЬ МОЖНО???? Ненавижу потных мужиков)( Напишите ПЛЗ в ПМ!!!

0