EA взяла под опеку игры по мотивам книг The Wheel of Time

Играм по серии книг The Wheel of Time («Колесо Времени» в РФ) все-таки быть. Сообщив о своих наполеоновских планах еще в ноябре, компания Red Eagle Games на днях заключила соглашение с Electronic Arts на издание игр по рассказам Роберта Джордана под лейблом EA Partners. Целевые платформы: компьютеры, «домашние» и портативные консоли, а также мобильные телефоны. А что вы хотели? EA не изменяет самой себе.
Жанровая принадлежность намечающихся проектов не раскрывается. Пока планируется только издание линейки игр с торговой маркой The Wheel of Time во лбу и запуск одноименной MMORPG, о которой никто особо не распространяется.
Сейчас Red Eagle Entertainment занимается подготовкой съемок фильма по мотивам рассказа The Eye of the World, открывающего серию. Если компания внезапно не изменит свои планы, то аккурат к премьере должна подоспеть и одноименная игра. Насчет сроков ничем обрадовать вас не можем – у фильма-то и окончательного состава съемочной группы нет. Что уж говорить об игре.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

С одной стороны радует то, что будет игра по любимому мною циклу книг, с другой, EA с её превращениями легендарных игр в ежегодную штамповку непотребного качества (дружно вспоминаем серию Need for Speed) не вызывает у меня особого доверия.

0

Будем ждать, хотя лучше б аниме сняли, толку больше! А фильм, почему не по "новой весне"? Странно...

0