World of Darkness готовится к релизу в 2010-ом году?

Давненько ничего не было слышно об онлайновом проекте World of Darkness. С ноября 2006-го года, когда состоялось объединение компаний CCP Games и White Wolf Publishing, игра больше на информационных радарах не появлялась. Мол, ждите.
Впрочем, недавно World of Darkness была замечена в одном из финансовых документов CCP. Если верить его содержанию, то пришествие World of Darkness намечено на 2010-ый год. Более точных сроков нет. Исландская компания находится пока не в том состоянии, чтобы говорить о финальной дате релизе такого масштабного проекта как World of Darkness. Экономический кризис, ага.
К тому же, World of Darkness находится на ранних этапах разработки. Но немного подробностей все же присутствует. Несмотря на то, что в игре будет использоваться вымышленный мир, история, культура и прочие детали у него те же самые, что и у Земли наших дней. Отличие одно – кроме людей, в мире World of Darkness существуют вампиры, оборотни, маги и другая мистическая живность. Игроку доверена роль одного из этих монстров, которому придется сражаться с существующим злом, чтобы не растерять последние остатки человечности. Чтобы вы поняли, о чем идет речь – представьте себе Vampire: The Masquerade (тамошенее действо тоже происходит в мире World of Darkness) в онлайновых декорациях. Вот примерно это вас и ожидает.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Чо-то я даже игру не помню о_О

0

>Чо-то я даже игру не помню Так она только на бумаге и существует. Ничего больше нет.

0

Маскарад Вампиров был в мире людей. Именно это сделало игре неповторимую атмосферу. Если Мир Тьмы будет существовать в фентезийном мире, - это будет еще один ВОВ, но с вампирами. Кому такое нужно?

0

World of Darkness это нечто вроде торговой марки. Есть книги из серии World of Darkness и в них описывается мир каким мы его видели в VTMB. Так что в этой MMO атмосфера VTMB должна сохраниться. И если да, то это будет первый MMO в который я поиграю.

0

ох ещё одна ММО забава. так хочется простых, добротных оффлайновых рпг...

0

Надеюсь им удасца передать хоть немного атмосферы блодлайнс.

0

metasoul на предпоследней странице игроманий так не думают))))

0

Охохо, такая тяжкая задача, как передать именно атмосферу Бладлайнс, не знаю про CCP, я не могу сказать, что удачно сделав EVE они также удачно сделают и WOD, так как это вообще разные вещи. Мы ещё не имеем ответов ни на один вопрос по этой теме. Например не знаем, где будет происходить действо игры, ведь в книгах и вообще сеттинге WOD задействован весь мир и даже чуть более. Также непонятно, по какому именно сеттингу будет все происходить в частности с вампирами, по Requiem или Masquerade, последнее маловероятно, потому как уже давно было объявлено, что старая система отныне не поддерживается. А это значит, что например не будет тех вампирских кланов, что были в предыдущих играх, а будет все совсем другое, хотя и напоминающее прежний WOD. Вобщем ничего неизвестно и непонятно, остается лишь гадать и мечтать.

0