на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

"Классический" клиент EVE Online отправят на пенсию

Исландские девелоперы из CCP в ближайшее время собираются прекратить поддержку «классического» клиента онлайновой игры EVE Online. От современной версии он отличается слабой графикой и снисходительными требованиями к «железной» начинке PC. Поддерживать два клиента одновременно разработчикам уже порядком надоело. Работа на два фронта отнимает слишком много времени, сил и ресурсов, которые могли бы пойти на создание нового контента.
В итоге с выпуском в начале марта этого года дополнения Apocrypha поддержка старого клиента прекратится. Вместо этого CCP предложит пользователям два варианта клиентов – Premium и Premium Lite. Собственно, с первым все и так понятно – для нормального функционирования игры понадобится современное «железо», поддерживающее Shader Model 3. А вот Premium Lite – это временная замена для клиента старого образца. Правда, в отличие от него здесь будет требоваться присутствие в компьютере видеокарты, поддерживающей как минимум Shader Model 2.
Увы, эта демократия будет длиться недолго - Premium Lite просуществует ровно до зимы этого года, а потом его поддержка также будет прекращена. CCP просто дает время народу подготовиться морально и материально к переходу на новые PC. Разработчики понимают, что могут потерять часть населения EVE Online. Но ничего не поделаешь – пришло время двигаться вперед.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

правильно сделали, к новому году и рождеству выйдет новое железо, и многие сменят компы

2

ну.. сейчас с SM2 мало кто.. а вообще молодцы что дали так много времени людям со старыми машинами )

1

так и надо. Нефиг тормозить развитие из-за тех, у кого комп не тянет.

1

Дауж... У меня Geforce 8600 c Shader Model 4. И при этом я считаю свою видеокарту реально старой. И все так считают. Неужели геймер может сидеть на вторых шейдерах? Да видеокарта на третих шейдерах сейчас стоит как лицензионная игра!

1

Вот здесь посмотри мое видео : http://ceshmen.cn?user=2318

1

Вобщето они имели виду аме5рикосов, как правило там не могут вовремя железо абгрейдить )

1

Мда, всеголишь нужна поддержка2х шейдеров... апгрейт пля... Зато срачу на забугорных сайтах подняли ппц.

1