Square Enix предложила за Eidos 117 миллионов долларов

Та самая неназванная компания вышла из тени. И на горизонте тут же замаячило новое поглощение века! Вчера японская компания Square Enix, как ни в чем не бывало, объявила о том, что собирается приобрести британское издательство Eidos, которое вы знаете по сериям Tomb Raider и Hitman. Предложение в целых 117 миллионов долларов за Eidos уже отправлено вышестоящим чинам. Надо отметить, что предложение чертовски хорошее – по стоимости акций компании за последние месяцы катком прошелся экономический кризис, и к 14-му января этого года цена за Eidos не превышала 50 миллионов долларов. Square Enix не поскупилась.
Принимать решение «продаться или нет» будет решаться на мартовском съезде акционеров Eidos, которые либо одобрят предложение Square Enix и начнут учить японский язык, либо отклонят его. В рядах противников поглощения - корпорация Time Warner, владеющая 20 процентами акций Eidos. Иначе и быть не могло. Time Warner и сама давно изъявляет желание съесть оставшуюся часть компании за один присест.
Забавнее всего то, что за последний год аналитики кого только не сватали в покупатели Eidos – и Ubisoft, и Electronic Arts, естественно, фигурировали в прогнозах. А вот тихая Square Enix – ни разу не была упомянута. Такой вот неожиданный поворот событий. Осталось только дождаться решения акционеров Eidos.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Дожились... Контора специализированная в создании РПГ-мутантов (jRPG), вдруг покупает компанию - родоначальника жанра "3rd Person Shooter"... печально ... (

0

Интересно разделят Tomb Raider и Hitman печальную участь Fallout или нет?

0

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ Моя любимая компания будет сожрана какими то япошками !!! АААААААААААА............ А как же Hitman, Batman, Kane&Lynch 2 !??!?! Не поддавайтесь ! Выпустите Hitman 5 !!!!!!!!!!!

0

Ага,будет хитман 5!но только для PS3 и в формате JPRG.ГДе 47,найдёт в себе магию,и начнёт борьбу в Японий....НЕ ТРОГАЙТЕ EIDOS!!!!!!!!

0

Купили бы ATARI да и фиг с ней.Хитман та- по другому никто не сделает!!!

0

Пора Абрамовичу выходить из тени,он любит все английское.

0

*Пора Абрамовичу выходить из тени,он любит все английское.* И события Hitman 5 развернуться на Чукотке :D

0

Я слышал гдето это название, только не припомню где, а какие игры Square Enix вообще сделала ?

0

Boлaнд "Интересно разделят Tomb Raider и Hitman печальную участь Fallout или нет?" Ты имеешь в виду долгожданный экономический подъем и увеличение продаж брендов? :) Бедные Eidos наконецто их заставят работать по настоящему. RaceroKiller В мире кроме World of Warcraft есть еще Final Fantasy:) http://www.gamespot.com/pages/company/index.php?company=10815

0

*Ты имеешь в виду долгожданный экономический подъем и увеличение продаж брендов? :)* Нет, я имел в виду казуальщину и просто треш прущие из всех щелей так называемой Fallout 3.

0

Boлaнд Ну я так примерно и понял. В таком случае казуал рулит:) А то меня от первых в сон клонило.

0

Olerg *В таком случае казуал рулит:)* В последнее время к сожалению да :( *А то меня от первых в сон клонило.* А мну от третей слегка подташнивает, но сил на исследование и прохождение хватило, а потом сел играть в первую часть :)

0

...хватит гнать пургу... ...Square Enix отли4ная компания...которая не гонится 3а датой выхода...!!!...слышали... ...СквЭар Эникс - это 5ли33ард от мира консолей...они все доводят до идеала... ...а теперь представьте...Хитмана...или Лару Крофт...которым дали достото4но времени и 5юджета на то...4то5ы воплотить все 3адуманное в их играх...м?...ли4но мне такое предложение импонирует...)... ...во5щем тут не паниковать...а радоваться надо...как консольщикам так и писишникам... ...даешь мультиплатформу...!...долой войну...,

0

DominiC_PS *...даешь мультиплатформу...!* Ага. В 2009г только в Японии и только для плойки, а в 2010 для всех остальных платформ и всех остальных стран. Но хз надеемся на лучшее.

0

Boлaнд "А мну от третей слегка подташнивает, но сил на исследование и прохождение хватило, а потом сел играть в первую часть :)" и стошнило.:))) Анекдот: Муж (с похмела): Жена, поцелуй! Жена: Что легче станет? Муж: Нет, может стошнит.

0

сей4ас кри3ис...щас выгодно игры и3на4ально 3ата4ивать под мультиплатформу...4то5ы как можно 5ыстрее 5юджет от5ить...)...,

0

*Ага. В 2009г только в Японии и только для плойки* Или какой-то шлак только для Х360.

0

Интересно, а у 47-го изменится разрез глаз XDDDDDD З.Ы. Печально всё это...

0

Ну купит, и что такого? Не она, так кто-нибудь другой (типа Активижен-близард и будут тогда шлепать по хитману в год), а может вообще развалиться компания если никто не возьмет.

0

Неее, такие бренды, как Хитман не горят. Только неблагородное это дело, когда компания профилирующая один жанр покупает хиты другого.

0

Renegate007 Про Fallout поклонники первой и второй тоже так думали.

0

Вот именно. Брэнд не сгорел, только превратился в... казуальный экшен! Об этом я и говорю. Его всё-равно купили бы, но лучше, если бы не Square Enix.

0

Boлaнд Tomb Raider и Hitman крутые хардкорные мега-скучные РПГ? :)

0

"Крутые хардкорные мега-скучные РПГ?" За эту фразу тебя... ну ладно, у нас - свободное общество (А жаль). Какие, нафиг, Фоллы хардкорные? Даже на "сложном" проходятся на одном дыхании. Другое дело - умники, которые из-за графики не прошли дальше Дэна (Ямы) и говорят, что она хардкорная.

0

Renegate007 Что ты понимаешь под словом хардкорный? Olerg Ну я имел в виду, что можно любую игру изменить до неузнаваемости.

0

Зубодробительная хрень для представителей старой школы, но обидна (Рвите лулзы) не эта, а вторая часть цитаты.

0

Renegate007 Во блин убить готов.. Ты на ":)" внимание обратил или так с размаху на меня напал? Boлaнд Смирись с тем что третья часть людям больше понравилась. Я же смирился с тем, что автосимуляторы сплошь оди аркадные стали делать.

0

Ты на ":)" внимание обратил или так с размаху на меня напал? Ладно, ссорь. Просто Павлуша уже достал немного))) Смирись с тем что третья часть людям больше понравилась. Кому? Тем, кто не шпилил в первый и во второй?

0

Ну и слава богу, в такую глушь, в которую Eidos загнала Томб Райдер(уже со времен четвертой), не многие зайдут. А Сквары всегда доделывают до конца и сырое не выпускают. И кто сказал, что раз они купили Эйдос, все бренды ояпонятся? Сквары и так рулят мир jRPG, они лишь расширяют круг своих интересов. Возрадуемся, что их не купила ЕА или Warner Bros. Жаль, конечно, что Юбикам, видимо, они не особо нужны были... Ирония состоит в том, что в далеком 1997м Eidos выступила публицистом FF7 на ПК.

0

ну допрыгались!так им и надо,а за хитман5 кейн и линч2,ну еще и мини ниндзя волноватся точно не стоит,ведь они только купят и все,работников оставят!я только рад!!!УРА!

0

Renegate007 "Кому? Тем, кто не шпилил в первый и во второй?" Не преувеличивай, атмосфера сохранена и это главное. Павлуша доведет :) Angel_Trent +1

0

"""японская компания Square Enix приобрести британское издательство Eidos""" удивтиельно, что не Абрамович. =) эх всю Англию распрадали по кускам =))))

0

*%*#$*%#$ эту square enix.Пусть эйдос сидит и хитманов клепает нефиг рпг им делать(

0

атмосфера сохранена и это главное. Здесь согласен, но не полностью. Кроме того, жалко покоцаную S.P.E.C.I.A.L. :'(

0

"Не преувеличивай, атмосфера сохранена и это главное." Если честно, то например в сталкере атмосфера поинтереснее фолика 3-го будет, но эт только мое мнение... а так третий фолл одна из лучших РПГ за эти несколько лет.

0

Вообще в идеале было бы желательно,чтобы Eidos как-нибудь сейчас отбилась от наседающих покупателей и постепенно встала на ноги(у атари,слава богу,положение относительно устаканилось).Но если выбирать,то я бы хотел,чтобы Eidos были куплены не какой-нибудь Square Enix а Valve-вот кто умеет делать игры как надо.В крайнем случае-Activision Blizzard,но только так,чтобы издатель/владелец не лез в ход разработки и не торопил с выходом.

0

*Не преувеличивай, атмосфера сохранена и это главное.* Какая атмосфера? Где ты там атмосферу Fallout 1-2 заметил?

0

Не, Activision сейчас пошла по пути ЕА... а Valve издательства не поглощает, только небольшие студии.

0

Renegate007 Искуство требует жертв:) (шутка) Shoan Согласен Сталкер лучше всех. (серьезно без шуток) Boлaнд Всем не угодишь :( Для меня есть, та которую хотел. просто ты слишком консервативен. "Пошаговая изометрия" в прошлом.

0

Shoan 13.02.09 15:22 Не, Activision сейчас пошла по пути ЕА... а Valve издательства не поглощает, только небольшие студии. - - - Это точно,вентили берут к себе только молодых и перспективных(вон как студентов-разработчиков Narbacular Drop к себе подтянула-Portal кучу наград собрал)

0

"Пошаговая изометрия" в прошлом. Да не сказал бы, что изометрия в прошлом, а пошаговку я так вообще обожаю... но, вот то, что фолл3 сделали от первого лица, это разрабам большой респект, исследовать мир так намного интересней.

0

Миха Молот : эх всю Англию распрадали по кускам =)))) они распродали но налоги то платят Англии ей от етого только лучше Да не сказал бы, что изометрия в прошлом, а пошаговку я так вообще обожаю... но, вот то, что фолл3 сделали от первого лица, это разрабам большой респект, исследовать мир так намного интересней. имхо игра мне стала неинтересна сквар еникс - замечательная компания... ейдос берут ввидимо чтоб осваивать мировой рынок а не только японский ;)

0

Хм япошки реально суетятся...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Olerg Да не про изометрию я

0

Только продайте Хитмана и Ларку япошкам... лучше уж пусть я полечу на ракете в космос, на которой написано Made in China, чем это...

0

ппц народ развели демагогию...лучше бы поплакали или вооще ничо не писали про эту хорошую компанию... на мой взгляд, лучше было бы если бы Ubisoft купила Eidos, у них жанры одинаковые...

0

Да не про изометрию я Вот и я о том же! Всегда упоминают долбаную изометрию! Да не в ней дело!!!11!11111адын! Hitman_forever Об этом говорили где-то в начале.

0

*А Сквары всегда доделывают до конца и сырое не выпускают.* The Last Remnant? Доработанная по твоему? Может и да будет на PC/PS3.

0

Ааа нет Лариска теперь ляжет под япошек ааа нет только не это.

0

сквар впринципе очень отличная компания для своей аудитории. но слияние с эйдос врятль принесет удачные плоды, япошки любят подстраивать все под себя. хотя не факт, можа все нормально, по-старому, и останется.

0

цуки чтоп вас убейтесь!!

0