id Software работает над эксклюзивом для Wii

Однажды Джон Кармак (John Carmack), один из основателей id Software, заявил, что «не видит возможности для своей компании разрабатывать проекты для консоли Nintendo Wii». Но времена меняются: приставка пользуется большой популярностью, а во время финансового кризиса отказываться от многомиллионной аудитории из-за каких-то принципов глупо.
Так, в интервью телеканалу MTV Кармак заявил, что «он со своим четырехлетним сыном проводит за Wii куда больше времени, чем за какой-либо другой консолью». Он также объявил, что «id Software уже нашла подходящий материал для игры, которая каким-то образом связана с проектом, разрабатываемым для iPhone».
Однако Джон отметил, «что говорить о скором выходе не приходится, так как на данный момент id Software работает над другими проектами». Тем не менее, если верить его заявлению, разработка игры для Wii уже началась: по крайней мере, черновик дизайн-документа уже готов.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну удачи тебе дядя Кармак) Единственных двух людей которых я по настоящему уважаю...Кармак и Цеват Йерли! Енто монстры игрового двигло-дела ^^

0

Пусть себе делают, но только после того, как выпустят Rage и Doom 4

0

>> и Doom 4 2 Devils Crowbar Эт слишком долго...не прибыльно. D4 будет основной работой...а хобби Wii)

0

Опять клипанут марио для детей

0

Интересно,интересно,что же они пригатовили для Wii))) E7300 Жаль только что мозгов тебе не клипанут....

0

наверно прикольно будет на вие в доом гонять ... интересно много ли ех-клюзивов будет в этом году ???

0

доом для вии с главным героем марио и кроликамм.

0

рэйдж и дум4 пусть доделают,а остальное нам и не надо,но дум4 на вии было бы прикольно

0

>> дум4 на вии было бы прикольно May be in bad dream?! O.o

0

ну вы не догоняете и rage и doom4 будут only console

0

2 hrenogon :) и тем не менее D4 буить в 3 раза красивее Rage которая в свою очередь последние соки из консолей выжмет, угу (хотя PC версия Rage, так же как и комп. версия D4 будут в разы лучше выглядеть своих консольных клонов!)

0

После Doom 3 в Кармаке возникли большие сомнения. Способен ли он сотворить что-то дельное? Rage и Doom 4 покажут... Лично на меня в игростроении только один человек производит исключительно положительные эмоции - это Гейб Ньюэл. Каждая игра от Valve - это произведение искусства, это частичка души разработчиков. Всегда покупаю их игры, потому что люди не просто стараются, а отдают "всего себя" при создании игры. Кармак же, ИМХО, выдохся... Но, повторюсь, у него ещё есть шанс показать себя...

0

Люблю, ценю и уважаю только Epic, Blizzard и idSoftware (только за DooM). :) И всё же интересно, что они склепают для консоли!

0

Antivirus2k хз у меня двое друзей прошли дум 3 и не осилили хл2 , спеклись на гонке на хреновине с пропеллером

0

Antivirus2k и какие могли были в нем возникнуть сомнения если он написал отличный игровой движок на котором еще немало хороших игр сделали ? "Каждая игра от Valve - это произведение искусства, это частичка души разработчиков." Это дело вкуса, я к примеру не считаю их игры чем то сверх ординарным. Они мне просто нравятся.

0