EA лишилась прав на создание игр под маркой Lord of the Rings

Electronic Arts доигралась. Восемь лет в руках американского издательства находились права на выпуск игр под маркой The Lord of the Rings. Однако больше EA не притронется к рассказам Толкиена и разработке игр по его творчеству. Бог есть!
Сайт Variety.com рапортовал о том, что Warner Bros. и Electronic Arts не стали продлевать контракт на использование «Электрониками» имени The Lord of the Rings, который истек еще в конце прошлого года. В итоге права на клепание «игр-по-мотивам» вернулись к их законному владельцу – Warner Bros.. Киностудия ничуть не против такого развития событий. Ведь отныне только под ее всевидящим оком будут создаваться проекты про Арагорна и компашку.
Если еще несколько лет назад киношники с сомнением посматривали на игровую индустрию, то сейчас ситуация прямо противоположная - Warner Bros. успешно скупает девелоперские студии и постепенно отвоевывает себе место под солнцем. Пусть бренд The Lord of the Rings и растерял за последнее время немало поклонников (спасибо EA!), но надежда на возрождение есть. Все зависит от того, какие виды у Warner Bros. на «Властелина Колец». Пока что ей прочат создание игры по фильму The Hobbit, премьера которого состоится в 2011-ом году.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

На одну спасенную серию стало больше.

0

после конквсеста ТАК ИМ И НАДО!ваще обнаглели!

0

впервые меня не в35исила отсе5ятина Мам5и...согласен - 5ог есть...)...,

0

Хахаха EA дурилки.Теперь властелин колец в нужных руках,а не в кривых

0

EA тупила, тупит, кризис на дворе, забирают бренды - если так и дальше пойдет то будут они жить на одних спортивных симуляторах ....

0

Отлично! Теперь не будут всякий шлак выпускать типа Conquest, единственная нормальная игра которую они выпустили была Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth и только первая часть

0

Шлакуется ЕА вот наказали ее

0

мамби как испорченный телефон, и это выражается в двух вещах: во-первых, этой новости уже несколько дней во-вторых, контракт был продлен до того времени, пока не вышел конквест

0

Дураки вы дураки. Вы что, думаете WB лучше сделает? Да хрен вам. Они деньги выжимать и разработчиков подгонять ещё пуще будут. Рынок завалят дешёвыми поделками по кинолицензиям. Вам одной EA мало? Получите вторую в лице WB.

0

да нуу по мне у них куда лутше выёде. 1)Конквест-говно 2)Битва за средиземье 2-тупой интелект у соперника 3)какойто экшен от 3 лица более не менее вменяемый был

0

да интересно, что у них получится

0

Надеюсь эти вонючие ублюдки разоряться без Властелина Колец. Задолбали одно и тоже выпускать.

0

>>>Надеюсь эти вонючие ублюдки разоряться без Властелина Колец. Задолбали одно и тоже выпускать. +1

0

а мне еа жалко :-(без них на пк вообще ничего выходить не будет, а это не есть хорошо

0

Да нихера, они только место освободят для других PC игр, для игр а не для херни делаемой за полгода.

0

Подождем увидем... не скажу что EA выпускают шлак но с Властелином колец они явно напортачили.

0

Андеркавер не шлак?ШЛАК! Конквест шалк?Шлак! а вот Бёрнаут,Дед спейс,Мироз Эдж,СИМС!,ГАРИ ПОТТЕР!, и ещё многие игры которх шлаком назвать язык не повернёться!

0

Conquest разачаровал, Битва за Средиземье в свое время порадовала - EA жадные до денег недоумки - Dead Space и Mirrors Edge были просто исключением, на их шлакоконвеере - имхо.

0

Спор тоже их творение вроде и Блек энд вайт

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У ЕА нормальных вещей мало. Дед СПЕЙС был отличным, а на остальные игры ОНИ свой МОЗГ отключали!

0

еа реально начала следить за качеством, но бывает делают в торопях как эту.видимо сказалась заканчивающаяся лицензия

0

Гарри Поттер игры по фильму (даже говорить не стоит о таком дерьме) , Миррорс Эдж казуальная прыгалка где нужно жать всего 1 кнопку ( как по мне лучше сыграть в Принца 2), симс и спор вначале интересны но потом превращаються в унылое гамно, Дед Спейс замечательная игра испорченая неудобным приставочным управлением.

0

наверно это к лучшему))) а то конквест изговняли очень хорошенько)))

0

при чём здесь *доигралась*?? просто истек срок действия контракта. властелин перестал приносит желаемый доход, и контракт продлять не стали.. -Меч- 13.03.09 19:24 Надеюсь эти вонючие ублюдки разоряться без Властелина Колец надеюсь ты сегодня убъешся об стену, и тебе подобные. пароноики несчастные

0

хоть бы у этой отстойной фирмы вообще бы права на создание каких либо игр забрали,всегда какоето гамно а не игры выпускают,я если вижу на диске надпись ЕА сразу понимаю что игра Гамно и брать её нестоит...

0

хаха! Вот смотрю я на вас и думаю - почему людям так нравится обсирать людей, когда у них получается не совсем то что нужно! Вот вы говорите что ЕА говно и тому подобное и обсираете ее игры! Да я соглашусь с вами что игры типа Андерковер и ПроСтрит и некоторые другие - полное г..., но ведь вы забываете какие игры она выпускала. Взять например тот же Андеграунд первый - так для меня это воообще незабываемая игра. Крайзис, ЦиЦ Тибериум Ворс, Батлфилд 2 и многие другие. Назовите мне хоть одно издательство которое выпустило больше классных игр чем ЕА и которое бы выпускало игры на всех платформах? Не может быть так чтобы у них получалось абсолютно все! А вот выпустят они очередной хит и вы все (и ты GameOver1993) как миленькие побежите в магазин за диском и будете говорить какая Еа молодец и какая классная игра у них!!!

0

Н-да, ну и бред вы тут несете, ЕА отличная компания и издает качественные, интересные игры.

0

Также заметил что почему то плохое откладывается в памяти сильнее,нежели хорошее.ты можешь на протяжении многих многих лет создавать шедевры,а потом один раз создать что нибудь ужасное,и все твой предыщие заслуги разом забудуться и прежние твои фанаты будут яростно харкать тебе в лицо.ЕА выпустила громадное кол-во отличнейших игр.Подарила пк -игрокам отличнейший бернаут.не оцень долго задерживает мультиплатформу,в отличии от их японских коллег.У них есть отличные серии.Все это впрочем не касается дыщащих на ладан серий0фифа и нфс.Вот это уж точно плевок с их стороны

0

У каждого издателя есть своя доильная корова, игра, которую выпускают каждый год, но вот все пинки отчего-то достаются ЕА. Мне вот больше всего не нравятся Активижен и Мидвей (ну про последнюю можно уже не говорить), а ЕА наоборот, радует с каждым годом.

0

Шоан активижен меня тоже начали пугать.

0

Шоан активижен меня тоже начали пугать.

0

ну может сейчас EA призадумается о своей политике игростроения и взорвет свой конвеер по выпуску игр-ни-о-чем...

0

А, что им призадумываться то? Они уже давно толком ничего не выпускают в этой вселенной (видать давно забили) да и ажиотаж после фильмов давно спал. Тем более, если я правильно понял, то у ЕА отобрали права на кино лицензию, а издание игр по книгам остается у них?

0

Shoan у ЕА отобрали права на кино лицензию, а издание игр по книгам остается у них? И смысл было тогда Warner забирать лицензию у EA? скорее забрали все с потрохами.

0

3dmark06 Права на книжный цикл должны принадлежать семье писателя, но никак не кинокомпании. Надо бы поискать в нете информацию по этому вопросу. А смысл в том чтобы ЕА не использовала лица героев и стиль придуманный в фильмах.

0

Shoan Только бы EA не замутила бы на базе всего этого какого-нибудь клона...

0

Ждем новой игри из серии The Lord of the Rings

0

Штоб в ЕА все от кровавого поноса сдохли:) Выжимать деньги из такого фильма! Надеюсь что WB будет лучше, а то будет революция:) Во 2 батле ИИ - тупарь, а если б умней был - играть б можно было, он даже не может осадные башни к стене поставить, а зато в первой все с ИИ ок!

0