на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Modern Warfare 2 больше не родственница серии Call of Duty

Благодаря внимательности игроков, посмотревших первый трейлер Call of Duty: Modern Warfare 2, на поверхность всплыл любопытный факт - в ролике отсутствует какое-либо упоминание серии Call of Duty. В конце демонстрируется только голое название Modern Warfare 2, без всяких приставок. В реальности же оказалось, что отсутствие CoD в названии игры – отнюдь не результат прогрессирующего склероза в Infinity Ward.
Activision официально подтвердила, что сиквел Call of Duty 4: Modern Warfare (пресс-релиз также сообщает, что четвертая часть продалась тиражом в 12 миллионов копий) больше не родственник серии Call of Duty. Новая игра зовется просто Modern Warfare 2. Сделано это явно с расчетом на то, чтобы отделить тему Второй Мировой Войны, ассоциирующуюся с CoD, от более актуальных сюжетов, создаваемых параноиками из Infinity Ward.
В общем, теперь 10-го ноября этого года в продажу поступит не Call of Duty: Modern Warfare 2, а просто Modern Warfare 2. Можно считать, что новый франчайз рожден.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Верненько, нех*ен лезть со свое "третьей мировой" в серию Код... "Автару боян!" Что?

2

Мля ну и новость! Ваще ппц! Автару боян!

1

Мамби в своем репертуаре.))

1

как дубиной по балде меня сейчас огрело...

1

Вот и начался конвеер, друзья!... Из одной линейки таперя две... потом про четвёртую мировую соченят))) Я протифф ничё не имею, главное чтобы не делали Гоффно.

1

Да нормально все , запарили эти КоДы уже. Давайте Infinity Ward , мы верим в вас.

1

Ну и зря , а я да , потому что парни умеют делать игры...

1

теперь по крайней мере точно ясно какую именно линейку надо будет покупать,а какую-в пыльный угол)

1

та норм. новость, уже теперь точно!

1

Это что же выходит, Треярк будут делат кал оф дюти самостоятельно и ни откуда не копировать? Интересно, интересно...

1

Нормальная новость правильно сделали а то у меня КоД асоциируется с Второй Мировой

1

Жесть!!! С днем рождения тебя, просто Modern Warfare 2

1

Интересно а гдеже просто Modern Warfare этож как б.ять д.билом надо быть шоб такую к.йню придумать т.пой американский разум

1

Та норм новость, шоб люди знали, что это больше не CoD а просто MW)

1

Да, теперь без Modern Warfare, Call of Duty туго придётся.Потому как на мой взгляд самая лучшая из серий Call of Duty (за исключением Modern Warfare) была Call of Duty: United Offensive, а каждая новая часть была слабее предыдущей. Это лично моё мнение.

1

Теперь как-то не "мощно" звучит, Modern Warfare 2...

1

Хорошо звучит, но от бренда отказались напрасно, IMHO.

1

согласен, звучит уже не так...

1

Счастливый,согласен. Убейте меня((.

1

Мм.. По-моему самое главное, чтобы игра была шикарная? о_О Не думаю что представление о ней может испортить название...

1

"Вот и начался конвеер, друзья!... Из одной линейки таперя две... потом про четвёртую мировую соченят)))" Представляю в будущем еще раз разделится серия и будет она называться "Star Duty". ))

1

Мне жаль их! Насали друг на друга и разбижались.

1

глядишь появится здоровая конкуренция, и это пойдет только на пользу, да и мы геймеры надеюсь от этого мало че потеряем. Скорее приобретем.

1

ладно ладно, пускай будет ПРОСТО Modern Warfare 2, самое главное чтобы на следующий день после этого не пошло опровержение, мол присавка Call of Duty будет, как в случае с биошоком, просто мне это странным образом действует на нервы)))))

1

Да успокойтесь вы Call of Duty Modern Warfare 2 вот как будет называться игра. Назвагие Call of duty уже раскручено тратить дополнительные деньги на раскрутку нового это как то не правильно для Activision

1

Не, будут писать "От создателей Call of Duty. Продолжение лучшей игры 2006 года по версии ХЗ.ком - Modern Warfare 2. Покупайте позязя))".

1

Modern Warfare 2 Modern Warfare 3 Modern Warfare 4 Modern Duty 1 Modern Duty 2 Modern Duty 3 Modern Duty 4 O_O Это получаеться название меняем, приставки Call Of Duty нет, типо вообще отдельная игра пример: Max Payne Crysis О_О БРЕДД След часть после етой уже будет другое название :D

1

1 и 2 CoD были самые лучшие!! Я вас никогда не забуду.

1

Глупостями занимаются.) Вопрос: зачем оно им надо?

1

С точки зрения "маркетинга", очень правильный шаг. На один Брэнд больше...

1

Хм, главное чтоб геймплэй не подкачал.

1

Грёбанный сруб баблищща !

1

''главное чтоб гейплей не подкачал''По мне так он уже года 3 как подкачал.

1

Опять русских злодеями сделают.

1

почему же опять ? В код4 - у террористов сборная солянка из наемников. А Британцам и Американскому спецназу помогал Российский спецназ и правительство. По теме - жду игру.

1

не ну так неприкол!!!!а кто будет делать игру с старым названием???БРЕД

1

правильно сделали, mw слишком популярная игра, что бы она зависила от cod, да и после проваленного cod5...

1

Мне кажется, всё это к лучшему... Потому что зачем использовать один франчайз, хотя Treyarch первая влезла, она ж была разрабом CoD 3... Но всё - таки действительно ощущается, что Modern Warfare уже выросла из серии CoD и уже может быть отдельным проэктом... А 5 CoD, как мне кажется, не был провалом, потому что разрабы пытались нам не геймплей ВОВ сделать, а передать нам атмосферу войну, например, радость при входе в рейгстах... Ну кое - где им это получилось)))))

1

Серж обьясни мне что значит гейплеи вов.а то мне не совсем ясно

1

Что-то все так занервничали... Какая по сути разница, как называется игра? Если вы на заборе увидите вместо привычной надписи из трёх букв (я конечно имею в виду "CoD") другую надпись, то это так существенно изменит забор? Абсолютно без разницы как он будет называться, в CoD'е нет сюжетов и героев, которые пересекались бы при выходе очередного клона с новой циферкой... Вспомните пример Far Cry 2. Причём тут Far Cry? С какого бока? Лучше бы назвали "Малярия в Африке". Вот и тут - причём тут Вторая Мировая, причём тут CoD...

1

Antivirus2k согласен,ведь это не потеря а герои кочуют с одной части в другую) например CoD 1 где прайс умер на корабле каким-то образом очутился в cod 4 mw через целых 60 с лишним лет)

1

2 Борт: я имел ввиду то, что они не показывали, что вот была Вторая Мировая, эт мы и так знаем, они не передавали визуально, а атмосферно, что более важно - ощутить весь этот страх войны и где - то у них это получилось) Но, скажем прямо, за русских кампания намного интереснее, чем за американцев((( Но и в той кампании есть свои " фишки " )))))

1

2 Antivirus2k: согласен насчёт Far Cry, но всё - таки CoD изначально был шутером Второй Мировой, и ведь перевод к этому клонит: Call of Duty - Зов чести, звучит гордо, а в наше время, спроси у молодёжи, которая особо " выделяется ", когда закончилась ВОВ - я думаю не ответит 70%, а хотелось бы чтоб знали все((( Я не говорю, что я отчаялся в нашей молодёжи, просто Call of Duty была, так скажем, историческим шутером, а не о современной войне, поэтому лучше было отделится от названия CoD, потому что Infinity Ward отошла от темы Второй Мировой и в некоторых смыслах она права)))) А насчёт забора согласен, но вот сравнивать забор и франчайз, что - то не сходится) Забор не раскрутишь))))))

1

2 men4eg: Прайс, походу, главный персонаж))) Та он ваще чел - и пошутит и постреляет, но он ещё и в CoD 2 был))))))

1

Тогда и покупать это уже не буду.

1

Да реально круто,хватит уже этой старины нам CoDa,сколько можно,не надо на старом зацикливаться,а от того что убрали приставку CoD,игра хуже не станет!!!Я только ЗА!!!

1

ну народ ну обьясните мне ну нахрена названия менять дапусть она будет хоть cod хоть slipclot хоть ланселот ведь мы играем не из-за названия ,а из_за реалестичности,интересности и т.д. Корче это чистый маразм!!

1

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется) бдудем играть в тот же Код что и все эти годы,тока сюжет новый!

1

хм.. может КОД теперь будет чисто про 2-ую мировую войну???????????

1

посмотрел ролик ! игра будет так себе название Call of duty 4 убрали зря ещё 5 раз вернут!

1

Я не понимаю что за долбо...дятлы так плохо оценивают новость?

1

Великолепно! Думаю это обстоятельство усилит конкуренцию между Трэйарт и Инфинити Вард, как известно, в конкурентной борьбе качество товара получше будет, стараться будут разрабы. Слушайте, а Инфинити Вард зазнались!!!

1

Интересно а гдеже просто Modern Warfare этож как б.ять д.билом надо быть шоб такую к.йню придумать т.пой американский разум =========================== мдя......помойму это ты у нас .... Hacker-Andrey ни о чем) не ну так неприкол!!!!а кто будет делать игру с старым названием???БРЕД ================== трейарч и это далеко не бред,а правильный шаг Вот и тут - причём тут Вторая Мировая, причём тут CoD... ================== при том,что первые три части были про вов и пятая тоже и чтоб не пудрить голову не знающим людям поменяли,все ок Себе же хуже делают ============== да ну?не пончл,обоснуй serzh_999 полностью согласен 2 Гуля: а почему?? ============== да тут в новости про биошок2,где приставку убрали,половину комментов типа: я не буду покупать. вооще ни о чем Я не понимаю что за долбо...дятлы так плохо оценивают новость? =============== весна..... сабж:по мне так поф,что они название убрали,убрали значит так лучше и выгоднее,они то лучше знают,теперь никакой не разбирихи не будет,а от трейарч хотелось бы шутер про первую мировую :)

1

я считаю это бред , так как эта часть продолжение не modern warfare ,а Call of Duty: Modern Warfare . P.S. а мне на самом деле пофиг, игру я как и ждал так и БУДУ ждать!!!!

1

ну с биошоком убрали приставку названия части, а не название игры(КоД) serzh_999 насчет молодёжи, да, согласен. но, при чем там как переводится КоД? в финале Мыло стрелял в Захаева не просто потому-что ему так захотелось, это тоже был зов чести p.s. тперь жду ещё больше

1

мож хотят зделать серию типа кода...

1

тем более теперь появилась еще одна ветка хороших игр

1

Зов долга - вот как это переводится, это была серия про Вторую Мировую Войну, когда наша Европейская цивилизация была сильной и великой, и доказала это одолев нависшую над ней угрозу, при сходной ситуации сейчас, судя по реакции на войну против Саддама, так и не переросшую благодаря таким антиглобалистам, демократам и крикунам в Крестовый Поход против Зла, прогрессивное человечество признало бы "новый порядок" и всеми силами бы способствовало бы "прогрессу". Я конечно понимаю там псевдосовковый холодновоенный патриотизм (приносящий вред России), но пираты, террористы и прочая нечисть не плод больной головы Буша... Серия Зов Долга была связана с годовщиной окончания Второй Мировой, серия себя исчерпала. Модерн Вофэа - перводится "Современные боевые действия" со всеми вытекающими. У меня лично эта "новая" серия не вызвает интереса - игры про террористов и тайные операции на вражждебной территории уже были и их много. Кто видел не руссифицированную версию Модерн Вофэа1 знает, что и террористы и нормальные русские солдаты были сделаны по одному образцу и озвучены одинаков, причем всего на два голоса - один нормальный, другой с кавказским акцентом - про уважиттельное уважение к России в этой серии вряд ли будет идти речь, даже если наши вожди перестанут чудить. Это не оскорбляет только из-за общей слабости игры, надуманности и фальшивости происходящего.

1

Вот названия были раньше: (Half-Life) Counter-Strike: Condition Zero - Deleted Scenes. Я щас только бы посокращать... Но всё равно - игру жду.

1

всё равно я буду называть её CoD 6)))гы

1

Я даже и представить себе не мог,что они откажутся от приставки CoD.Очень обидно конечно.Я думал,что придумаю продолжение для WF,а они обломщики......Мне кажется,что продажа WF2 будет выше с приставкой CoD,чем без неё.Теперь мы не узнаем,что случилось с Соупом,Прайсом и выжил ли Джексон......Эх.........

1

А смысл? ну убрали приставку? а что изменится к 4ему разговоры??? все нормю будет ждем!!!!

1

"Серия Зов Долга была связана с годовщиной окончания Второй Мировой, серия себя исчерпала." совсем несогласен!!! эту игру делают американцы, и вам кажется что там ничего нового нет, они и не искали нового!!! Они знают только несколко героических эпизодов, вот они их и воплощают!!! Если взять всю русскую кампанию, там и сотни игр не хватит!!!! Если б они пытались то это был бы лучший шутер о 2 !!! Ведь можно сделать целую игру посвященную только допустим сталинграду или москве!!!

1

лично мне пофигггг как она называется я всё равно буду называть её CoD MW 2

1

лично мне пофигггг как она называется я всё равно буду называть её CoD MW 2

1

"совсем несогласен!!! эту игру делают американцы, и вам кажется что там ничего нового нет, они и не искали нового!!! Они знают только несколко героических эпизодов, вот они их и воплощают!!! Если взять всю русскую кампанию, там и сотни игр не хватит!!!! Если б они пытались то это был бы лучший шутер о 2 !!! Ведь можно сделать целую игру посвященную только допустим сталинграду или москве!!!" Ну там и кампании союзников тоже далеко не подробно показаны, Африканской кампании к примеру нет вообще, и войны в Италии тоже, а про японцев они даже не вспомнили, я просто имел в виду что ажиотаж спал, а игры под этим названием с каждой следующей становились все хуже. Мне лично наиболее первая понравилась, включая аддон. Вторая уже какая-то аркадная и незавершенная - отсюда и вывод что серия кончилась.

1

2 Адский Дровосек: как это в Call of Duty нет кампании Африканской? А в CoD 2? Там мы, по - моему, американскими войсками немцев стреляем) А в CoD 5 есть японцы, которых мы жмём на Окинаве опять - таки американскими войсками, ну а то что не итальянцев, так это из - за того, что значительных событий там не было, хоть и гибли люди(((((((((((((((((( CoD 1 не плохая игра, которая начала эту великую серию, но всё - таки полного расцвета она достигла в CoD 4: MW...

1

мне всёравно как будет называться главное чтоб игра была cool

1

Вот прикол! Modern Warfare1 было COD А Modern Warfare2 не COD =(

1

кто-то ляпнул,а все повелись =)

1

Самый лютый идиот мира это Я!!!!!11111 Убейте меня, пожалуйста :э

0

да уж... Если это правда, то Infinity Ward рубят капусту из воздуха...

0