Оригинальный Silent Hill появится на Wii без сражений

Как стало известно, компания Konami решила порадовать обладателей консоли Wii первой частью известного хоррор-сериала Silent Hill. Правда, радость любителей расчлененки будет длиться не долго: в ремейке известной игры не будет никаких сражений. Да-да, вы не ослышались: разработчики решили полностью избавиться от противостояния главного героя и монстров, населяющих призрачный город. И даже считают это прорывом!
Продюсер проекта Том Халетт (Tomm Hulett) заявил журналистам, что «это возрождение оригинального Silent Hill. Ни ремейк и ни порт. И это важное достижение. Я чувствую, что мы действительно создаем новую игру». Хвала богам ужасов, сценарий переписывать господин Халлет не собирается. Нам вновь предстоит вместе с Харри Месоном (Harry Mason) отыскать его пропавшую дочку, а заодно спасти ее от разрушающего влияния Зла. Правда, используя лишь мирные способы решения проблем. Про пистолеты и дробовики стоит, увы, забыть. Чем же нам в итоге предстоит заниматься, до сих пор не известно. Равно как и дата выхода игры в свет держится пока в строжайшей тайне.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Как-то всё равно хD SH уже не является для меня интересным брендом.

0

МДе это не Сайлент Хилл,не он

0

Не ну это будет бредом. Они что собрались пугать в стиле Fatal Frame? Что-то перед мордой проскочит, мы офигеем, пошли дальше ключики искать? Не могу представить себе такой Silent Hill.

0

а вот зря это сказали,из-за этого люди боятся не будут т.к. просто возьмут в голову-ничо разрабы сказали нету монстров значит некто не убьет

0

Фуйня будет, тупой сруб бабла - не более.

0

Это тоже самое,что резидент ивл без зомби...

0

Каким образом тогда умереть в игре? Гарри идет по лестнице, выскакивает привидение, Гарри спотыкается и расшибает себе голову насмерть, так чтоли? Гарри подавится мацой? Или нет, Гарри решит покурить на бензоколонке... Чего бояться тогда? Сайлент хилл версия для пацифистов :)

0

эээ...тот факт, что с монстрами нельзя сразиться не означает, что они не смогут вас убить...вы читать-то умеете, интеллектуалы? или не видели таких игр никогда, что ли? А то, что не будет корявого СХ-шного экшена - так и слава Богу, надоел он еще во 2й части...есть мнение, что будет беготня и использование окружающего пространства для истребления врагов (типа бежал под мостиком - пнул сваи - сам выбежал - монстров засыпало)... и не надо насчет "бояться не будут"...как раз когда есть возможность любого в расход пустить - это не страшно, а вот слабо без оружия выжить? челлендж, я бы сказал

0

А те кто говорят что если не будет оружия, будет не интересно и скучно, играли в игры серии Clock Tower или Hauting Ground? в этих играх тоже у главных героев оружия не было а монстры (как минимум один) всегда был, и приходилось прятаться, сбегать, использовать подручные элементы, и уж поверьте, заскучать было трудно. Возможно такой идеей и воспользуются Конами. Хотя могут и просто создать обычный квест без оружия и монстров, в любом случае и в таком стиле есть прекрасный ужастик Шорох. Главное чтобы атмосфера Сайлент Хилла осталась на месте а остальное не важно

0

General146 а есть какие-нить игры наподобия шороха.зацепило очень

0

Я считаю что будет отстой !!! просто кто играл в SH1 тот знает что он линеен и от мостров сильно не поскрываешься и не попрячешься, а превратить его в какойто соник это смешно (не представляю всю игру бегать искать точки чтобы завалить какой небудь ерундой зомби, это смешно) Да!!! во что игру превратили ??? сначала хом коминг теперь это убожество!!!

0

Сперва сайлент хилл без монстров, потом кондитерские без конфет... куда катится мир? о_0

0

парни да какая разница этож wii то ктот умрёт от неё,то вот сайленд без монстров мда эт те не pc))))

0

Ну-ну...Давайте убивайте игру дальше....Вам видимо мало того что с ней сейчас происходит...Харе эксперементы ставить,что вам мешает сделать старый добрый Сайлент с сюжетом и душой???Завалили вы серию...завалили...Интересно что же будет дальше...SH-RPG? (эх,а вдруг Конами сидит на ПГ,вдруг они прочтут мой пост и вдруг они воскрешат игру...Блин,какой я молодец,уже судьбу SH в лучшую сторону изменил почти...*_*)

0

А ЕЖИК НА ПИКЧЕ ЧЕТКИЙ - СКОЛЬКО НАРОД ТУДА ВОДИЛ НИ РАЗУ НЕ ЗАТЯНУЛСЯ! XD

0

А чего вы ожидали от Wii? Там выпускают детские игры... видите ли монстры и кровь на них плохо влияют.... а вот всякие марио и соники которых на Wii предостаточно очень даже положительно.

0

Wii захватит вирус под названием упячко.ПОра снимать с конвеера это уг.

0

Сволочная суть Вии в том, что делая на нее говенные ремейки разрабы практически убивают надежду увидеть нормальные ремейки. Поэтому всем геймерам надо объявить Вии войну! Ненавижу это говно!!!!!!!

0

не стоит уж такими категоричными быть, первый сх мой любимый, но все же я надеюсь что у них чтонибудь получится и я в перспективе когда нибудь снова наслажусь первой частью, как в первый раз))

0

Главное в СХ не монстры, а сюжет и атмосфера, монстры всегда олицетворяли (ну или по идеи должны были олицетворять), какие то пороки, страхи, и мысли людей, а это можно передать и через другие вещи, да и тем более врятли монстров вообще уберут, просто нельзя будет устраивать мочилово, а оно не так уж и важно

0

тот кто это придумал полный идиот, жалко обладателей вии кто в это гавно станит играть... ПС говорю как человек прошедший 1й салонт туеву хучу раз...

0

Кстате, а вот мне кажется драк не будет из-за рейтинга Homecoming, которую запретили в Австралии из-за жестокости (правда щас прохожу на Боксе, не какой жестокости там не встречал).

0

Если в игре нельзя стрелять и бить, (без этого сейчас не обходится почти не одна игра) так что же там будут делать бедные игроки? Представте: Идёте вы по корридору, все стены в ржавчине и с пятнами крови, вдруг выскакивает медсестра, игра останавливается, появляется менюшка, где написано "убить монстра" или "оставить в живых" вы жмёте убить, далее появляется табличка с надписью "Вы убили медсестру, поздравляем"!!! Какой интересный геймплэй, а главное как он "вписывается" в атмасферу Silent Hill!!!!!!!!!!!!

0