на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

3D Realms жива и жаждет крови

Спешите видеть! На днях сырая земелька около могилы 3D Realms разверзлась и на поверхность выбралась отнюдь не гниющая и разлагающаяся компания, а вполне здоровая и крепенькая.
Верхушка 3D Realms с опозданием, но все же заявила: «Мы еще не мертвы!». Серьезно. Да, никто не отрицает, девелоперская команда сейчас уменьшилась до размеров бактерий, разработка Duke Nukem Forever из-за отсутствия денег действительно перешла от 3D Realms к другой компании. Спустив 20 миллионов долларов на незаконченный проект, в настоящий момент 3D Realms находится в малоприятной стадии реорганизации. Однако она жива, готова плодотворно работать над другими играми о Дюке и минорная музыка здесь абсолютно неуместна.
Не забыли управляющие 3D Realms упомянуть и намечающееся судебное разбирательство с Take-Two. На этот раз они даже подкрепили свою версию событий несколькими фактами – никаких денег кроме 2.5 миллионов долларов, полученных в июле прошлого года, разработчики от Take-Two не получали. Дальше – больше. Буквально несколько недель тому назад между Take-Two и 3D Realms велись переговоры по поводу будущего Duke Nukem Forever. Вдохновленная своими финансовыми отчетами, Take-Two предложила создателям DNF продаться ей с потрохами, а также отдать на съедение франчайз Duke Nukem. И все это – на каких-то непристойно низких условиях, которые не предполагают ни минимальной платы за работу 3D Realms, ни даже завершения цикла создания Duke Nukem Forever. Естественно, гордые девелоперы отказались и четвертого мая все переговоры были прекращены. После чего Take-Two отправилась через суд отбирать нажитое 3D Realms добро.
Чем все закончится – неизвестно. Но 3D Realms намерена биться с Take-Two до последней капли крови.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

эта игра лишь для того, что бы побить рекорд в долгом ее создании, студия типо работала над ней 12 лет, но по видео видно, что игру как будто пол года делали, вообще ничего хорошего от нее наверное ждать не стоит

1

Наталкивает на мысль. А не было ли это все очередным ПиАром, для привлечения интереса к игре???

1

мде..а я уж тут оплакивал труп ! Блин 3D Realms - Живите долго и процветайте !)

1

Hail to the 3DR! всех кто против пустить на фарш,тов.nVidiaCarDz на удобрения для картошки,а оборзевших Т2 посадить на кол.

1

bOzzar Тебя тоже в писту

1

Duke Nukem Forever, Duke Nukem Forever....вам ещё не надоело ныть и ждать эту игру, которую можно было и за года два сделать? Ни фига они там не делают, тока ноют, то кризис виноват, то денег нет, то справки там всякие от мамы и папы. Не компания, а дети малые, всё играются, а работать не хотят, ну так и валите с игровой индустрии со своим Duke Nukem! 12 лет без него жили и ещё стока проживём!!

1

ГГ, на аг написано что проект закрыт :D

1

Рано поминки устроили))

1

"На днях сырая земелька около могилы 3D Realms разверзлась" "3D Realms намерена биться с Take-Two до последней капли крови." Думаю у этих "зомби" (из могилы встают только зомби) этих капель нет и откуда бы им взяться, столько денег (и наших надежд) по ветру можно сказать. Dirkus Меньше всякие "аг" читай.

1

3D Realms жывите творите и процветайте Take-Two бысторого вам закрытия.

1

Новость радует, но в то же время дает понять, что новый Дюк будет скорее всего говном ибо права перешли:(

1

мне кажется ето провальный проект Take-Two только сил на него потратят сейчас она только стареет и стареет тем более те люди которые ещо когда то играли в Дюка становятся "взрослее" а новым игрокам эта игра и название ничего не говорит

1

Jekus, большинство продаж делают люди старше 20, а не младше, и как раз те, кому больше 20 лет помнят эту игру, и скорее всего купят её.

1

Забавно, только зачем нам 3DRealms без Duke Nukem Forever? Ах, да, они собираются клепать ширпотреб по Дюку для мобильников и всяких гейм бой адвансе...

1

чес говоря достали они уже! То закроются, то откроются...!ППЦ!!

1

а все таки хорошо что ДНФ почти готовый перешел к другой кампании. Теперь та уж он точно выйдет т к 3ДР не сможет его в 100ый раз перенести, но работу над игрой они проделали большую, а 10% всего ничего их и я могу доделать. К тому же что можно сделать с оставшимися 10% такого чтобы игра вышла г...ом. Это будущий ХИТ а те кто говорят что это г...но те просто не видели последний ролик и скрины на duke4.net

1

Zaxap999 Вот когда я увижу что легендарный долгострой DNF выйдет тогда ещё подумаю Хит или Гавно. А щас всё пока на уровне ваших фантазий. P.S. 90% - 12 лет значит 10% это ещё минимум год.

1

Jekus, большинство продаж делают люди старше 20, а не младше, и как раз те, кому больше 20 лет помнят эту игру, и скорее всего купят её. и облажаются как с фелоутом 3 :) какая "мега игра" ходить убивать монстриков, смотреть на голых телок, да что бы такое сделать, нужно потратить не менее 15 лет работы... :)

1

и облажаются как с фелоутом 3 :) nVidiaCarDz - человек-дятел. ты играл первый и второй фолл чтобы так утверждать? и ещё до выхода было ясно что это не "тот фолл". тот фолл был лишь в фантазиях ветеранов компьютерных игр.

1

Игра НЕ БЫЛА отдана другой студии. Все работы над игрой приостановлены ДО окончания судебного процесса. 2 Overlord the king Игры от 3ДР всегда были оригинальными. Duke3d, Shadow Warrior, Prey - плохие игры что ли? 2 nVidiaCarDz А чем собсно Фаллаут 3 плох? Да это не первая и не 2я часть, но вполне по-моему достойная игра. А в Дюке всегда была та самая атмосфера, шутки и стебы, тонны мяса, которые отличают ее от других. Как ты думаешь, почему люди его помнят до сих пор? И почему тонны народа ждут ДНФ?

1

2Jart Duke3d-бесспорно круто. Shadow Warrior не видел Prey довольно средненький подражатель DOOM c парочкой оригинальных идей. Они так долго рожали DNF что вряд-ли выйдет что-то реально мощное. ...Люди меняются со временем...

1

Они меня достали. Уже разбежались бы по другим студиям и дело с концом...

1

Jart я не говорю, что игра плохая, я говорю о соотношении разработки и самой игре, как то они не сопоставимы :)

1

Prey не подражатель. Он просто сделан на двиге Дума3, потому все и говорят, что он подражатель. Как по мне, игра оригинальная, и кроме двигла и похожей картинки (в графическом плане), не имеет с Думом ничего общего. Посмотри первые скрины из Прея 95 и 97 года, когда он был еще на своем движке.

1

Prey подражатель. И пох на графу. Я говорю в плане игрового процесса и стилистики. А ну да он как дум ещё и не страшный ни куя:)

1

Ну, если ты так считаешь, то мне добавить нечего. Prey в 2006м был одной из тех игр, в которые играешь с удовольствием и полным наслаждением геймплеем. Да, сперва он мне показался штамом 3-его Дума, но, потом я понял, насколько это продуманная, увлекательная и просто отличная игра. Руководствуясь твоей логикой можно чуть ли не каждый второй шутер назвать "подражателем".

1

Prey в 2006м был одной из тех игр, в которые играешь с удовольствием и полным наслаждением геймплеем. Ты это серьёзно?XD Да, сперва он мне показался штамом 3-его Дума не показался. Руководствуясь твоей логикой можно чуть ли не каждый второй шутер назвать "подражателем". да нет через одного:) потом я понял, насколько это продуманная, увлекательная и просто отличная игра доказательства в студию!

1

Если честно, нет никакого желания спорить с человеком, ничего не понимающем в действительно хороших играх. Хочешь доказательств? Читай рецензии на Prey, их в инете, благо, навалом. А не нравится игра - не играй. Вопрос закрыт.

1

Те кто думает что Duke Nukem Forever херня просто не играл в первые части игры либо он просто дебил

1

SASDST +1 Те кто считает, что DNF фигня и у него стремная графа, идите и играйте в свой долбаный крисис (который я считаю самой тупой игрой изза скучнейшего геймплея и однообразия), а мы будем мочить пигкопов в стриптизбарах и получать тонну удовольствия. COME GET SOME

1

Если честно, нет никакого желания спорить с человеком, ничего не понимающем в действительно хороших играх А можно вашу ксиву магистра игровых наук посмотреть?

1

Overlord the king Если ты считаешь что картинка в игре это основное то ты глубоко ошибаешся главное в игре игровой процесс (сюжет и общая продуманность игры) ну а уже на втором плане графика.Тот же самый кризис маскирует отсутствие продуманности и цельного сюжета хорошей картинкой.

1

SASDST нет мне на графику глубоко наложить. Она для меня не главное и никогда главным не будет.

1

Ну прей никак не плохая игра к тому же ее задумка появилась намного раньше третьего дума.А движок и некоторые игровые моменты действительно взяты из дума.

1

Хватит говорить про это гавнище, терпеть его не могу (я про крисис) и уже объяснил, почему. Но увы дюка ждать в этом ,а может даже и в следующем году не стоит т. к. пока не закончится судебное разбирательство Дюка никто доделывать не будет. Но мы все равно его дождемся, когда нибудь но дождемся. И хватит обсирать prey. В игре есть оригинальные фишки и вцелом игра хорошая

1

порталы удалось реализовать только с технологией дума Ну прей никак не плохая игра Я не спорю, но и не хит и не прорыв это уж точно. А после Portal её задумки кажутся какой-то архаичностью.

1

Портальную пушку хотели реализовать еще и в прее просто от этой задумки в конечном итоге отказались.

1

Overlord the king Никто не говорит что prey хит, просто хорошая игра и поиграть в неё должен каждый

1

С этим я полностью согласен.

1

Возможно в прей 2 всетаки появится портальная пушка.

1

Никто не говорит что prey хит Да правда что ли? Zaxap999 ну уж не каждый, а кто захочет и кто интересуется. SASDST Давайте будем честными. Не отказались, а просто не знали как порталку реализовать(не допёрли так сказать).

1

Игры от 3ДР всегда были оригинальными. Duke3d, Shadow Warrior, Prey - плохие игры что ли? вот кстати забыл. прей делала Human Head.

1

Я написал как было сказано разработчиками.

1

Я написал как было сказано разработчиками.

1

То есть задумка открытия порталов была еще до Portal.

1

Давайте оставим prey и поговорим о реальных шансах 3ДР выйграть судебное разбирательство у Т2. Лично я не уверен в выйгрыше какой либо стороны на 100%, но я на стороне 3ДР.

1

Я не против 3D Realms и не против Take-Two лиш бы дюк вышел.

1

И почему же тогда отказались? Ещё бы 10 лет делали? Если разрабы отказываются от своей задумки, то напрашивается вывод что они просто не могут её реализовать. Суровая реальность...

1

Возможно просто не захотели возможно они подумали что это лишнее возможно у них не хватило денег возможно у них не хватило мозгов ВСЕ возможно.Я этого не отрицаю.Тем не менее игрок мог ходить по гравитационным дорожкам.И это уже немало не в каждой игре игрок может ходить по стенам.

1

И это уже немало не в каждой игре игрок может ходить по стенам. но это всего лишь вялая альтернатива коридорам. Вот если бы Томми сам мог создавать грав. дороги где угодно, тогда было бы круто.

1

Но этого в первой части нет и возможно никогда не будет хотя кто знает.Во второй части такая возможность все таки появится по крайней мере так говорят разработчики игры.

1

будем надеяться что у них всё получится.

1

Да было бы неплохо увидеть прей таким каким он должен был быть изначально.

1

Особенно сейчас технологии позволяют, что доказал Портал.

1

Технологии естественно должны двигаться в перед но на первом месте должен быть хороший увлекательный сюжет.Без хорошей графики играть возможно а вот без увлекательного игрового процесса НЕТ.Смотрите хотя бы Multiwinia.

1

именно технологиии сделали возможным выход на свет портал и прей к примеру. Смотрите хотя бы Multiwinia ну а если честно то надо смотреть Darwinia. ну и Mount and Blade

1

Ну я говорил о игре в которой нет текстур квадратные модели и спрайты и про то что в нее не смотря на это интересно играть.Насчет технологий на движке дума можно было сделать то же самое что сделали Valve на движке HL2 (Portal).Portal на мой взгляд такая революционная игра так как порталы можно открывать в определенных местах так что порталы в портал такое же средство передвижения по уровню как и гравитационные дорожки в прей. Вот если бы в портал порталы небыли одним средством передвижения а играли роль дополнительного средства передвижения по уровню тогда да но это была бы уже другая игра а не типа головоломка.А игрой в которой портальная пушка будет служить дополнительным средством передвижения а не единственным как в портал должен стать прей 2.Но доживем увидим.Прей 2 возможно выйдет в 2010.

1

А игрой в которой портальная пушка будет служить дополнительным средством передвижения а не единственным как в портал должен стать прей 2 Это кто ж тебе такую жуть сказал? Portal на мой взгляд такая революционная игра так как порталы можно открывать в определенных местах так что порталы в портал такое же средство передвижения по уровню как и гравитационные дорожки в прей Но дело в том что ты их сам открываешь где хочешь, а не как в прей где появятся.

1