Стали известны рабочие частоты NVIDIA GT300

Как уже неоднократно замечали журналисты «железных» изданий, складывается такое впечатление, будто немецкий ресурс BrightSideOfNews.com, предоставляющий львиную долю информации о грядущем графическом чипе NVIDIA GT300, специально растягивает ее публикацию. На этот раз стала известна его частотная формула.
Если верить данному ресурсу, графическое ядро GT300 степпинга A1 функционирует на частоте 700 МГц, а 512 потоковых процессоров на частоте равной 1600 МГц. Такие данные дают понять, что вычислительная мощность GPU будет равна 2,457 ТФлопс. Применяемые высокоскоростные микросхемы GDDR5 работают на частоте 1100 МГц (4400 МГц QDR). Пропускная способность памяти при такой частоте составит 281,6 Гб/с. Формула расчета ПСП в нашем случае проста - 512 бит / 8 бит в байте x 1100 МГц x 4 (поскольку QDR) = 281600 Мб/с. Объем памяти от 1 до 2 Гб.
Вычислительная мощность GPU и пропускная способность памяти впечатляют даже непосвященных – стоит лишь сравнить с нынешними лидерами ускорения 3D-графики. Таким образом, не исключается, что производительность GeForce GTX 380 может оказаться вдвое выше, чем у GeForce GTX 280.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Да уж... И какая же цена будет у этого монстра?

0

если ати щелкнет клювом то опять сядет в лужу.

0

А мне кажется что цены выше, а толку ноль. Сделать бы че нибудь бы, хоть чуть лучше конкурентов, еще денег получить....имхо

0

Это дорого обойдётся, а вот надобность под вопросом.

0

и атомною электростанцию покупайте сразу =)

0

нвидия просто переходит на gddr5 )

0

Я фан радеона так что пох

0

а ну понятно лучше быть тупым фанатом и слепо верить, что ати лучшая... :)

0

Первое поколение карт с DX11...) Хоть пропускная способность и поражает, мне кажется сыроват еще продукт будет и дороговат.. надеюсь ответ Ати будет достойным, а то придется следущее видео брать от Нвидии... ))

0

нвидиа опять шаманит %) монстров там изобретает у себя))

0

иметь матёрую карту хочет каждый-"чёб ничё ни тормозило ваще".есть спрос, есть педложение.

0

АТИ в отличие от Нвидиа, сделают ставку наверно на средний класс видеокарт. Конечно пропускная способность вас впечатлит, 512бит + Нвидиа перешла на ГДДР5, от того и такой результат. 100% такая дура будет очень дорогая, поэтому самым рядовым юзерам(таким как я) не дано её.(((

0

2dspace И что? Обрежут nVidia все характеристики топовых видюх и вот тебе средний сегмент.

0

да тугриков стоить будет некисло!особо попервости.нам опять обрезки юзать...

0

Да, хар-ки поражают да и цена будет офигенная, а для такой видюхи и проц надо немалый, это еще отстегивать придется, материнку, до кучи оперативу, нормальный монитор... Я ЛуЧшЕ НоВуЮ МаШиНу СеБе ВоЗьМу))))))) А то разориться на счетах за электричество))

0

Ням ням:) Побыстрей бы вышли эти малышки - хочецца апгрейд сделать, насчет ATI - уже параллельно 100% уверен вновь будет догоняющей компанией, но за цену ее будут возвышать все, кому не лень.

0

"производительность GeForce GTX 380 может оказаться вдвое выше, чем у GeForce GTX 280." Да, мощности растут прям на глазах. Какой смысл компаниям производителям ПК железа постоянно вкладываться в технологии, но почти спустя рукава смотреть на деградацию компьютерного игрового рынка. Если еще учесть OnLive и ему подобные сервисы то встает вопрос, а стоит ли вообще игра свеч? Я уже молчу про то как работают в этом напрвлении производители консолей.

0

Если б ещё разрабы игр нагружали бы по нормальному видяху,а не проц,как говорится видяха курит проц. плавится.

0

Много шума из-за нечего ))

0

Мощь то оно конечно, но ведь видяхи нынешние не выдают всего на самых мощных процах без разгона да с разгоном не факт что... Эта монстуозная штуковина вообще НА}{ не нужна... Вот появятся процы с частотой более 4 гигов штатных ядер так по 6, вот тогда это видео будет оправдано, я так думаю.

0

Kostian000 причем тут проц и видюхи? хочешь сказать, что будет если не 4 ядерный, а 6, тогда можно будет топовую видеокарту покупать ???

0

nVidiaCarDz ну если ты так рассуждаешь то поставь эту видяху с одноядерным пеньком и поиграй в крайзис даже патченый, мало удовольствия получишь. Я не говорю что обязательно 6 ядер я говорю что тактовая частота проца полжна быть выше 4 гигов хотяб чтобы он без разгона мог нормально вытянуть видео столь мощное. Видео улучшают а процы стоят на месте только ядер больше становится, а толку? В програмном софте и некоторых приложениях это гуд (в том же конветре видео) а игры - куда эта видюха и будет нацелена, опять упрется в проц и будет пахать в холостую. Ай7 же полюбому ей в напарники а их гнать придется.

0

Это видяха нужна для кривых портов и неоптимизированных игр.

0

Kostian000 вообще то много ядер делают, что тому что там внутри процесс ограничивается скоростью, по моему скоростью света, вот и приходиться многоядерничать

0

nVidiaCarDz вылупись обратно откуда вылез. а тупые вопросы причем тут проц и видюхи? даже дети задавать перестали, потому как уже знают что к чему. видимо ты отстаёшь?

0

Цена как цена будет как у всех новинок топовых.

0

Как известно АТИ выпустит радики 58хх раньше чем нвидиа. Интересно выпустит ли АТИ к новому году ещё че нибудь стоящее чтобы противостоять нвидиа. Например сперва она выпустит 5850 и 5870, срубит бабла, а к моменту выхода гтх3хх (которые судя по прогнозам будут мощнее всяких там 5870) выпустит новые флагманы типа 5880 5890 5870х2 5890х2 и опять потеснит нвидиу? Так что может быть АТИ ещё и выйграет.

0

GT300 уйдёт на пенсию не раскрыв и половины своих возможностей.

0

Мне, кажется, что АТИ все-таки таки и придется догонять Нвидиа на протяжении нескольких лет, потому что наблюдается явная нехватка или денег, или умов. Хоть мне и самому больше ати нравится, у нее кристаллы всегда лучше были, надежней она, на ней лагов меньшье, нвидиа вообще даже при 45 фпс в игре умудряется тормозить, на лицо явная неотлаженность ее архитектуры. Стоить видюха будет 30-35 тыс., и удивляться нечего, когда-то разогнанная 8800 от БФГ так же стоила. Лично мое мнение, надо дождаться выхода нвидиа, затем радеона ответку, почитать в журнале тесты, подождать, пока это дело подешевеет, а затем уже покупать - хватит по-любому на долго. Компании по-видимому приоритеты менять не собираются, поэтому джифорс будет мощной и неотлаженной, а радеон средней по мощности, но дешевой и очень качественной видюхой. Куплю скорей всего трехсот девяностую джифорсу.

0

Мне главное что качественней будет то и возьму,перепробовал уже немало видеокарт с обеих сторон,и понял что Нвидиа пусть и более производительные продукты делает но очень не надёжные и с кучей багов,у ATI цена/качество/производительность намного лучше чем у nVidia,вот например у меня щас стоит GF GTS250 а до этого стояла карта HD4850 от айти,это две равные по производительности карты но разные по цене,с 4850 не было никаких проблем,а вот Джифорс не даёт покоя!!

0

Странно а у меня и у всех моих знакомых наоборот, проблемы только с ATI....

0

...вдвое выше печи 280? хмм... Это типа "без пяти минут" 295-я Ну и нах тогда мне этот Г300, если только они не выпустят двухголовые карточки на этом чипе.

0