В очередной раз Intel переименовывает свои процессоры

Ассортимент процессоров компании Intel расширяется так часто, что потребители порой не успевают ознакомиться с постоянно обновляющимися технологиями и продуктами. Чтобы облегчить задачу покупателей, выбирающих очередной процессор, компания периодически меняет и упрощает торговые обозначения.
На этой неделе Intel официально сообщила, что теперь все современные модели процессоров будут объединены в семейство Intel Core. Внутри него выделено, говоря словами компании, три «уровня». Начальный уровень занимают модели Intel Core i3, массовый - Intel Core i5, а высокопроизводительный - Intel Core i7. Принадлежность конкретной модели к тому или иному уровню будет определяться по критериям производительности, функциональности и цены. Такие признаки, как потребляемая мощность, тип процессорного разъема и область применения процессора учитываться не будут.
Таким образом, например, четырехъядерные процессоры для настольных систем (Lynnfield), дебют которых ожидается в ближайшие месяцы, можно будет обнаружить, и в семействе Intel Core i7, и в семействе Intel Core i5. Настольные двухъядерные процессоры (Clarkdale) попадут в семейства Intel Core i5 и Intel Core i3. Процессоры под более старыми марками сохранят свои имена до прекращения выпуска.
В заключение Intel добавила, что начиная с 2010 года, марка Centrino будет использоваться не в качестве имени мобильной платформы, а для обозначения модулей Wi-Fi и WiMAX.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Первая строка про меня...я ещё даже i7 невидел а они уже что-то новое делают...ппц

0

слово "упрощают" к интелу не относится никаким боком. ещё пару упрощений и пиплы ваще заблудятся.

0

сволочи... стоило разобратся какой проц под какой сокет подходит эти недолюди всё начинают переименовывать. ну мне както пофигу, на старых процах-то надписи те же останутся. а процы к счатью мрут крайне редко, и покупать их приходится тоже редко. так что юзаем старые

0

Мда.. от простого к простому становиться сложнее.

0

пусть делают что хотят) мне и на LGA775 не плохо

0

Очередной развод на бабки...

0

ПОДДЕРЖИМ АМД ИНТЕЛ В ТОПКУ

0

С этими упращениями скоро все на AMD перейдут чтоб голову себе не марочить. ИМХО

0

хех...я посижу на 775....а после армии ))) на 1366 перейду....

0

Мля, ну вы и ведетесь...давайте бабки... я ваще сижу на ASUS P4C800 Deluxe, Socket 478 P4 3.06 HT, 2 Gb DDR1 400 MHz, ATI Radeon 9800 Pro 256 Mb, Seagate Barracuda SATA2 750 Gb + Seagate Barracuda SATA2 120 Gb и мне хватает... правда не прочь погамать...но уважаю интел...мож пора перейти на осталый AMD? тока после армии... ))))))

0

я фанат Intel, но думаю они много потребителей потеряют если даже я после таких "упрощений" начинаю подумывать о AMD

0