на главную
об игре
Sacred 24.03.2004

Создатели Sacred переродились в студию Gaming Minds

Творцы из Ascaron Entertainment, известные по ролевке Sacred, почти три месяца находились в коматозном состоянии. В апреле студия объявила себя банкротом и все это время ждала принца на белом коне да при деньгах, что важнее. Принц прискакал – большую часть интеллектуальной собственности и активов Ascaron Entertainment приобрело немецкое издательство Kalypso Media.
Вытягивать создателей Sacred из долговой ямы было непросто и недешево. Поэтому вместо того, чтобы спасать и бренд Ascaron Entertainment, издательство сформировало новую студию, в которую вошли 15 бывших сотрудников Ascaron. Зовется она Gaming Minds. На ее борт были взяты торговые марки DarkStar One, The Patrician, Port Royale и On the Ball. С Sacred все немного сложнее - насчет этой торговой марки Kalypso Media ничего не сказала и заявила, что часть интеллектуальной собственности Ascaron не получится приобрести пока компания окончательно не сыграет в ящик.
Последние месяцы, к слову, Ascaron работала над аддоном для Sacred 2 и полноценным продолжением – Sacred 3. И, как докладывает Kalypso Media, сейчас одна из компаний, находящихся в родстве с Ascaron, подхватила разработку аддона для Sacred 2 и он все-таки увидит свет. О третьей части пока ничего не слышно.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Аскароновцы класные чуваки-я считаю единственный достойный Diablo-killer это Sacred.

2

Может теперь выпустят какую нибудь классную РПГ... Даешь новый Порт Рояль!

0

Они щас над аддоном работают для сакреда Рад за них)))))) игра и без того огромная а теперь с аддоном ещё лучше!)))

0

Сомневаюсь что Сакред вообще диабло киллер, 2 часть еще хуже чем 1 имхо ! К слову, на xbox 360 ее перенесли криво, потому что у многих немецких студий руки кривоваты, fps бывает до 22-25 опускается

0

Вторая часть ацтой, ИМХО ! не стоит она внимания: слишком легкая и однообраная((Стока надежд возлагал( а вот в первую йа рубался сутками

0

Вторая часть ацтой, ИМХО ! не стоит она внимания: слишком легкая и однообраная((Стока надежд возлагал( а вот в первую йа рубался сутками Аналогично считаю что первая часть была достаточно хорошей игрой, а вот вторая часть явно не удалась. Надеюсь их новые творения будут лучше.

0

ну я про 2-ую то ничего и не написал

0

Херовая новость, разделения чертовые. вот 15 ушли, а там же еще остались разрабы, блин , что же сними будет. Надеюсь что аддон хороший сделают в стиле Ascaron для великолепной игры. А потом можно и на 3 замахнутся)))

0

или на другие проекты

0

не удивительно. Сакред 1й был классным очень долго в него играл а 2й полная лажа.

0

zakabi +1 В первую часть до сих пор иногда играю, а вторую снёс через неделю как купил лицуху. Аддон для 2й не жду, а третью часть и подавно, жду Диабо 3 и нах ненужны уже все остальные новые подобия на него! )) п.с. в Sacred 1 буду ещё очень долго играть, даже после выхода Диабло 3.

0

2 часть полный отстой.Купился я на рекламу и купил это дерьмо.

0

Ха! Обанкротились? Видимо 2й Сакред всё же не так хорош! Кто там говорил про убийцу эталона жанра - Диаблу? :D

0

верно чел пишет, у немцев руки кривоваты, это справедливо для всех немецких студий и не только немецких. но согласитесь сами игры у гансов очень даже неплохие..

0

usoid Sacred 1 - супер! Sacred 2 - шлак в красивой обёртке!

0

Gun13Xmen немцы не тока сакред выпускают, например готика и тд.. а шлак, это у каждого посвоему. для меня все гонки шлак и что кого-то это волнует?

0

Да, Готика (только первые две части) - вещь потрясающая, но тут обсуждается новость по Сакреду и про совсем другую кампанию, что её издала.

0

Игра просто обалденная. Боюсь даже вновь её устанавливать на ноут, а то опять на пару лет пропаду из жизни =)

0

Сомневаюсь что Сакред натянет Диабло 3 )

-1