Eidos потеряла свои издательские функции

Недолго Eidos оставалась независимой в желудке Square Enix. По-джентельменски выждав паузу после сытной еды, японское издательство объявило о формировании нового европейского подразделения, которое в своем рабочем варианте называется Square Enix Europe. Оно вберет в себя все европейские студии, принадлежащие компании, и все подразделения Eidos. Иными словами, Eidos перестанет существовать как издательская единица – теперь весь груз ответственности за распространение проектов компании будет возложен на гиганта Square Enix Europe. Возглавит это подразделение нынешний босс Eidos Фил Роджерс.
В общем-то, тоже самое слияние произойдет и в Северной Америке – тамошнее подразделение Eidos аналогично войдет в состав американской конторы Square Enix, возглавляемой Джоном Ямамото.
Без увольнений в ходе такой насильной реструктуризации не обойтись. Конечно, японцы обещают выставить за порог как можно меньше людей, но в любом случае – кому-то не повезет и кто-то останется без работы.
Свои издательские функции Eidos уже точно потеряет. В качестве издателя мы ее больше никогда не увидим. Впрочем, в качестве девелоперского бренда она продолжит существовать – игры, созданные Eidos и изданные Square Enix, совсем скоро польются на полки магазинов.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

не страшно, главное пусть хитмана и расхитительницу гробниц делают, а на все остальное пох

0

Ничего плохого в этом не вижу, в принципе к этому и шло, не будет же Eidos будучи в составе Square Enix издавать игры. Скорей всего уволят тех, кто по большей части занимался издательской деятельностью, разработчиков оставят в покое.

0

тойсть надпись EIDOS на экранах мы уже не увиидим?((

0

Хосподя меня чуть удар не хватил

0

Жалко немного. Как-то привык я к этим букавкам "EIDOS" в начальных заставках их игр. А "СкварЭникс" у меня уж очень четко ассоциируется с японским аниме. Вообще слегка напрягает что СкуарЭникс так скоро отказалась от всех своих обещаний. А ведь как здорово завирали: "все останется неизменным" и т.д. И вот, уже изменения. Так и до закрытия игр может дойти. Хотя последнее маловероятно. Но все-таки. Кто знает что еще взбредет в голову япончикам.)

0

может хоть они их надоумят Thief 4 сделать

0

Чепушило о_О а как бы анонс четвертой части уже давно был.

0

Пох на все даешь Thief 4 и Kane and Lynch 2,а на остальное побую

0

Да зачем паниковать то?).Скорее всего Лару и Хитмана они не тронут.Не станут менять это дело,так как знают за что эти серии любят геймеры.

0

у нас через улицу живет японец. недавно поселился. если эти говнюки из Square Enix вздумают поднять руку на 47-го, сам лично побегу этому японцу рыло разобью. новость отстой полнейший ....лучше бы я этого не читал.

0

Shoan ссылочку на офф. анонс не даш ? толко не надо толкать новость о том что анонс буквы "Т", и что игра ААА класса и номер 4, я это знаю, но анонса пока не видел

0

>ссылочку на офф http://www.eidosmontreal.com/en/games.html

0

Чепушило Отстаешь от жизни)))) http://www.thief4.com/

0

O My Good ! :) . Пипец . Куда мир катится . Теперь SQUARE будет толкать в Европу свою Японскую попсятину .Ужс . Начнет с аниме,комиксов про Хитмана (Лару ,Гаррета и Ко) ,потом пойдут аниме игры про них ...потом даже боюсь представить че будет

0

Shoan, Mumby нихера себе спасибо, пойду нажрусь седня =)

0

"Так и до закрытия игр может дойти." До этого не дойдёт. Лара, ваш Хитмен и что там ещё - бренды раскручены и приносят прибыль. Глупо будет закрывать разработку этих игр. Зачем тогда они б её приобретали?

0

Чепушило Рад, что помог))) RomboHoly Ерунду несете, игры делает Eidos, никто не собирается делать этого, хотя, я бы не отказался от анимешки и манги по Гаррету, остальное плевать. В новости же написано, что избавляются от издательских функций Eidos, они теперь ни к чему, а остальное остается.

0

Чуть инфаркт не получил когда читал...ххххитман !!!!!!!!!

0

RomboHoly Не будет.Аниме игр.Ну и возможно аниме и манги по этим играм тоже не будет.Хотя кто знает...Square наверное прекрасно понимают,что за публика играет в эти игры и не станет применять аниме стилистику,так как возможно народ не знакомый с японской культурой не примет такого варианта.На это есть другие серии. ЗЫ:А аниме по Thief'у неплохо бы выглядело действительно.Да и по Ларе).

0

Прикиньте,Tomb Raider с пошаговыми боями )))

0

>>Прикиньте,Tomb Raider с пошаговыми боями ))) Прикинул, отстойной получилас ))))

0