на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Парад экранизаций: Dead Space тоже обзаведется фильмом

У Dead Space есть анимационный фильм, но нет «настоящего» фильма с живыми актерами, солидным бюджетом и прочими атрибутами. Electronic Arts уже исправляет это досадное упущение. Издательство завербовало на роль режиссера экранизации Dead Space Ди Джея Карузо, засветившегося в работе над многими ТВ-сериалами (The Shield, Smallville, etc) и снявшего прошлогодний триллер Eagle Eye. Сейчас «Электроники» на пару с продюсерами конторы Temple Hill Productions Марти Боуэном и Виком Годфри подыскивают сценариста для фильма. Как только поиски завершатся – начнется битва среди кинокомпаний за спонсирование и распространение фильма Dead Space по миру. Стартует она примерно в начале сентября. Если что, предыдущий раунд и Dante's Inferno отправились прямиком в обитель Universal.
Ах да, выложивший эту информацию, портал Variety.com также сигнализирует о том, что EA в данный момент занимается созданием второй и третьей частей Dead Space. Впрочем, тут может быть и ошибка – скажем, журналисты посчитали Dead Space: Extraction как за «новый» проект. С другой стороны, загадочный «третий проект» может запросто обернуться Dead Space 2.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Если найдут хорошего режиссёра и актёров, то может чонибудь хорошее и выйдет.

2

2018........ Интересно как там экранизация поживает?

1

75% того что качество фильма будет таким же как и другие фильмы по играм, но поживем увидим)))

0

Хм ну я не думаю что в этой игре прям такая атмосфера чтобы фильм получился кафкой, мне кажеться будет обыкновенная страшилка - пострелушка в духе "ЧУЖИХ" ну вообщем поживём увидем, а вот вторую часть мертвого космоса я жду.

0

Мульт с комиксами понравились.Мож EA не позволит халтуры...Ждем фильм.

0

если фильм будет с атмосферой "чужих", то я его с удовольствием посмотрю!!!

0

Игра была очень атмосферной, надеюсь это получитьсо передать в фильме

0

Да будет ещё ахрененно если в фильме камеру намертво прилепят к герою как в игре и он будет бегать утыкаясь во все углы и стены носом, наводя ужас на желудки зрителей! Пару часов просмотра подобной жути вызовет верный кишечный рефлекс =) Зрителям в кинотеатрах будут раздавать бумажные пакеты для блюЭЭЭЭЭ! xD

0

А почему бы и нет, с 3D графикой, очень даже атмосферно будет)

0

Nature Frost А почему бы и нет, с 3D графикой, очень даже атмосферно будет) Сейчас вроде почти не один новомодный фильм даже самый паршивый не обходится без 3D графики. Тока вот атмосфера не из графики строится, а от умения режиссёра правильно выбирать ракурсы. А так же сценарист должен грамотно сделать свою работу. Но почти все фильмы по играм ущербное фуфло. Про саму игру скажу, что меня вывело из себя тыкание носом во все углы и невозможность сменить вид камеры. Что за тупая фича от разрабов я так и не понял.

0

DHF_Ozzy Это понятно,что графика не самое главное, а насчет камеры вполне привыкайма и я не тыкалься носом во все углы)

0

круто .даешь фильму половину всего,что есть в игре и тогда он получится просто офигенским !

0

а помоему дерьмо будет, все эти фильмы в космосе на корабле всегда были дерьмом, чужие стали хитом потому что на тот момент не было примерных им фильмам, ну и вобще там игра актеров на высоте, кто нибудь назовет фильм в космосе кроме чужих ?

0

Viperonator Star Wars, Star Trek, Battlestar Galactica - интересные фильмы с космосом :) И наверняка много чего еще есть.

0

Ну ща начнут фильмы "на игры" делать)))

0

Классно! Мульт был прикольным, может и фильм будет классным! Будет такая себе коллекция по Dead Space :D

0

RaceroKiller ну не надо жо.пу с пальцем сравнивать, там совсем не та атмосфера, я не имел ввиду ВСЕ фильмы в космосе, а подобные, они все дерьмо

0

Наконец они фильм Снимают!

0

Viperonator 27.07.09 16:49 ...кто нибудь назовет фильм в космосе кроме чужих ?.. Звездный десант (разуеется только первая часть) был красивым и интересным. он и сейчас смотрится молодцом.. но этот фильм, увы, будет как всегда гумном..

0

Отлично! В игру играл, мульт смотрел! Еще и фильм снимут,, и 2 части игры! Порадовала меня эта новость!

0

Viperonator 27.07.09 16:49 ...кто нибудь назовет фильм в космосе кроме чужих ?.. Эмм... Черная дыра, (Хроники Риддика. -само собой). Блин забыл еще один фильмец, смотрел давно, там сюжет схож с Dead Space. Так то много фильмов есть про космос! Но Чужие на вершине!

0

Хммм...Д. Дж. Карузо....нраися! Осенью выйдет фильм Пандорум с Дэннисом Куэйдом, по трейлерам очень похоже на Dead Space.

0

Да мульт по истории Деад спейс интересен, но почему бы на этом не остановиться? Состряпать DLC снабдить его выше названным мультиком и продать по дороже? Зачем кино? Были уже прецеденты, мало хорошего получается.

0

Классный фильм "Сквозь горизонт"! Абалденная атмосфера!

0

Опа! А я только сегодня подумывал - "А как бы могла выглядеть экранизация Dead Space"...

0

А я видел этот анимационный фильм,и жду полнометражный фильм

0

надеюсь УВЕ БОЛЛ опять не засрёт хорошую игру своим тупым фильмом

0