Кризис заставил людей больше играть

Мировой финансовый кризис ударил по многим отраслям: тяжелой промышленности, телевиденью, туризму. Однако кое-кто даже в это неспокойное время демонстрирует стабильный рост. Так, по данным исследовательской группы Nielsen Research в этом году люди проводят за компьютерами и приставками на 21% больше времени, чем в прошлом. И это понятно: денег на путешествия и лишние покупки у населения не осталось, поэтому многие предпочитают коротать вечера за любимыми играми.
Однако играть больше стали не только взрослые, но и дети. В США этот показатель увеличился практически на четверть. Многие эксперты объясняют это тем, что карманных денег у подростков стало меньше, а значит многие привычные им формы развлечений временно недоступны.
И еще один интересный факт из проведенного исследования: по сравнению с предыдущими поколениями консолей, люди проводят за next-gen продуктами в среднем на 69% времени больше. А если брать такие приставки, как PS One, Atari 2600, Nintendo 64, Sega Genesis, то данный показатель увеличивается до 81%. Как считают ученые, это показывает не то, что людям нравятся новые консоли больше, чем старые. А то, что они стали меньше тратить времени на другие формы досуга: чтение, просмотр телепередач и походы в гости.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Просто многие забили на постоянную гонку воо"железивания" и решили всё таки поиграть дольше, чем требуется на подсчёт fps.

0

Подростает поколение next-degen :)

0

А я вот не перестаю читать.недавно вот "Мародера," Беркема добил:)

0

В кризис дешевеет тока компы, его составляющие и приставки.

0

Можно подумать, что до кризиса люди меньше играли. Бред полнейший. И кризис здесь совершенно не причем. Как гамали по полной, так и дрочат кто что может, кто клаву а кто геймпады. В США показывали штат калифорнию где дедушка ШВАРЦ губернатор, так там полнейшая клоака. Из тюрем даже заключенных выпускают так как содержать их денег у казны нет. Сокращают полицейские департаменты полиции, больничные инфроструктуры. Показали женщину которая живет на стоянке автомобилей и является по совместительству сторожом и кормет детей дошираком ибо на другое бакинских просто нехватает. У населения просто иной раз нет денег чтоб оплатить комунальные услуги, у них реальный кризис, а не то что у нас. У нас денег тьма лишь зажравшимся чинушам лишний повод, чтоб не платить а сослаться на этот долбаный крайзис. Статья муть, как и выдуманый кризис.

0

Борт,правильно,чтение рулит :) А вот Каратель у аль Атоми ИМХО так себе получился =\ .А вообще,книжки надо читать,а не у мониторов сидеть(мне не надо сейчас говорить,мол,сам у монитора сидишь,ибо я читаю перед сном и/или в дороге) :)

0

Xander1993 ты не знаешь людей, ща типа модно электронные книги читать (на планшетах).

0

Борт А я вот не перестаю читать.недавно вот "Мародера," Беркема добил:) Как Всегда XD Ну И чё ;)

0

ильфар Убейся пожалуйста ты реально не понимаешь что пишешь

0

Xander1993 Малолетки как всегда в теме

0

сначал подумалось про crysis :)

0

В шахматы надо надо играть . Ну или в Чапаева на крайняк )))

0

Дааа,народ деградирует.Я при наличие ПС2 и усовершенствоного ПК не переставал любить книжки...А на свете есть есче кучя разных форм развдечение нежели игры . Я всегда выбираю между Компьютером и прогулкой на велике,велик!

0

Нет,чтобы работать,люди идут играть,или пить,это реально грустно,а потом ещё на жизнь жалуются.Было бы желание,но его видимо нет.Никто работать не хочет.

0

плэйгеймер сцука не успел из баньки вылезть,как опять за старое."ну и че" ничО,я книги читаю,ты нет,я использую мозги для того чтобы мыслить,ты задний проход,у меня 2 ноги у тебя 6 и наконец мне 22 года тебе 8.

0

PlayerGamer Предлагаю самому об стену с разбегу, раз непонял написанного. Суть в том, что янки не та нация чтоб во времена тяжелых финансовых перемен захлестнувших многих, взять и усесца за игровые приставки и как пишет автор заставил больше играть в игры. Чушь полнейшая. Это у нас могут сидеть и сосать лапу до лучших времен и как Емеля проваляться на печи.

0

Борт Не обращай внимания на имбицила. ему до школы осталось всего 16 дней погулять.

0

Да-да-да, это автор все придумал. Ведь он глава одного из крупнейших американских исследовательских фондов. Ильфар, уйдите в лес. Надоели уже.

0

Ильфар тебе в целом плюс,но в отношении кризиса не соглашусь,он есть и он силен.

0

ильфар я с тобой не согласен, США уже пережила кризис. насколько мне известно из Новостей по ТВ) прост написали в этой новости что еси нечево делать кроме работы, люди садятся за игры, это примерно то же самое что в Хохляндии ктото по новостям орал что "Малювання допоможе сдолаты Крызыс" =))))) кароч просто и банально убивают время до падение валюты) вот в чем еще одно преимущество игр перед человечеством xDDD

0

Борт не спорю, но многое просто высасоно из пальца ибо многим властьимущим на руку.

0

Ziggety играть в кайф , что раньше, что до кризиса и после. НЕ НАДОЕСТ.

0

В России играть меньше тоже никто не стал, но нагрузка на торренты утроилась

0

ильфар мухаха хош сказать что чиновникам нрав кризис?а разве у них не позаберали деньжат за нечесный "бизнес"? (или мне показалось =/) =)) насчет гейминга, как заметил в новости указывалось что взрослые и дети начали играть, дети та ладно, но взрослые, кормильцы, рабочая сила, начала играть в игры =)))раньше такого небыло, всем времени небыло

0

Всем тише, Ильфар решил раскрыть "властьимущий заговор". Тсс... Ну, Эльфар, порадуйте новой порцией бреда.

0

зигети-или мне показалось? тебе показалось,тебе невероятно крайне очень жирно показалось парень. никто у чиновников ничего не забирал,не отнимал,и не конфисковывал,все движимое и недвижимое имущество у них записано на 3х и на подставных лиц,по крайней мере у нас в городе они,наряду с ПОПАМИ!!!, показывают наиболее высокий уровень достатка.

0

блин когда будет новость, что игру Бетмен:Аркхем Асайлум (хз как прально, по чтению написал хДДДДДДДДД) выпустят завтро напару с МФ2 и Резидентом 5, а из экзотики Год Оф Вар 3 на РС....эх мечты млять =(((( кто насчет Сони и КРизиса - с такими ценами им не жить, так что ща будут больше эксклюзивов на неё)) Борт, ну хохлы хвастались что забрали деньги у нечесных чиновников, а там ооч круглая сумма, так что вините телевизор и хохлов =)) ЗЫ обидно что Крым принадлежит хохлам...

0

Pavel Astafew Бредом считаю всегда все твои новостные посты, ибо редко выпускаешь и бредово. Учись у своих конкурентов к примеру Мумби. тот жгет по полной, что не новость так обязон за 200 и более коментов флуда на любую тему, начиная перечислением игровых платформ, а заканчивая чуть ли не половыми признаками аппонетов, срачем и полной угарностью. А тебе юный Павлуша еще учиться и учиться выдавать интересные посты. Могу не Тсс.. А громко. УЧИСЬ ПИСАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ НОВОСТНЫЕ ПОСТЫ!!!!!!!

0

зигети- хохлы хвастались. однозначно пи.дят. "обидно что крым принадлежит хохлам" во сто крат обиднее,что крым принадлежит не нам.,:)

0

Да... проблема что маскали продали Аляску американцам за три копейки. Такие были ничтожеством, что за три золотых отдали свою территорию. И правда, ублюдки...

0

Ильфар, Мамби мне не конкурент, а коллега. А так - продолжайте, не останавливайтесь. Мне очень нравится ваша информация "о себе". Цитата: "О себе люблю игры серии ЭКШЕН , СТЕЛС. терпеть ненавижу стратегии и наших криворуких разработчиков. Мне 35 и я до сих пор балдею от компьютерных игр." Вы настолько ничтожно безграмотны, что я просто налюбоваться не могу, мой 35-летний (если так, то очень жаль) друг.

0

Pavel Astafew и где ты там увидел мою ничтожность и безрамотность. Что мой возраст это уже порог ничтожества. Да я нелюблю стратегии и наших повторю убогих разрабов, и таких же никчемных новостников

0

Хорош сорится,факт остаётся фактом,игры портят голову и в организм в целом потому что нету подвижность...Я сам игроман ,может даже Хардкоршик, но я меру знаю,и знаю о наличие друзей,велосипеда,и собственых ног и мозга который чтоб не дох подпитываю книгами...Играю в ПК но признаю только Вий!:)

0

@терпеть ненавижу@ - это пять, ильфар, пишите еще.

0

@игры серии ЭКШЕН , СТЕЛС@ - а вот это, ильфар, десять.

0

Играю в ПК но признаю только Вий!:) Гоголь рулит...

0

@Мне 35 и я до сих пор балдею от компьютерных игр@ - а вот за это, эльфар, вам пятнадцать. Жаль, что вы ошиблись с возрастом - вам 15, а не 35. И это хорошо, если 15.

0

павел астафьев прекратите,вы уже переходите за рамки,и тебе ильфар советую остановиться -это уже давно не смешно.

0

Борт ты так говориш будто они садизмом занимались и ты пытаешся их остановить)))

0

Знаете, Борт, здесь уже рамок нет. Это я понял. P.S. А вы, Эльфар, продолжайте в том же духе. Вам, видимо, для самоопределения это крайне необходимо. И не переживайте - все у вас в жизни еще будет.

0

А мне вот интересно, сколько лет человеку, написавшему "маскали продали Аляску американцам за три копейки. Такие были ничтожеством, что за три золотых отдали свою территорию. И правда, ублюдки" Забаньте уже Астафьева, что-ли

0

Ага тот же вопрос кстати хотел задать,хотя скорее это был "тонкий" троллинг) А вообще,когда сам новостник такими с позволения сказать "камментами" свою же новость "украшает",то это его не красит.

0

:) Vaskeldin. Это было написано в стилистике "Суть в том, что янки не та нация", "но многое просто высасоно из пальца ибо многим властьимущим на руку.", "ЗЫ обидно что Крым принадлежит хохлам...". Знаете, есть такой жанр - пародия называется. Так вот мое высказывание полностью продиктовано этим "великодержавием", от которого уже даже нормальных россиян тошнит.

0

2RockBand producer: так я ж не красна девица, чтобы свои новости чем-то украшать. Ей богу:)

0

Аа... Отличная пародия, а я уж было принял вас за тупого националиста, поливающего говном читателей в ответ на критику. Рад, что ошибался.

0

я здесь никому ничего не пытаюсь доказать, щитаешь 15 твое дело, да хоть 10, хоть5. Мне покрайней мере написанного о себе в личной профайле стыдиться нечего, всё как есть люблю это, ненавижу то. в том числе и мой возраст. А вот ты спрашивается какого нарисовался в коментах, ну излил ты в общественность свою тупую инфу и читай, что о ней понапишут, ан нет тут же его задели так сказать афтора. А срачь с тобой я здесь вести не буду, ибо ты наверное сидишь и ждежь когда же попрут коменты матерного толка, чтоб меня же тепленького здать и пустить париться в баньке. Хватило прошлогоднего ржача, когда после перепалки с твоим же коллегой Мумби здесь добрая половина геймеров месяц парилась в бане, в том числе и я. Если ты этого ждешь,, могу заверить не дождешься.

0

так я ж не красна девица, чтобы свои новости чем-то украшать. Глупо отшутился. Во первых я не с проста взял в кавычки и ты понял о чём я.

0

2Vaskeldin: нет, боже упаси:) Как раз на критику я реагирую нормально. А вот когда люди начинают про, прости господи, "скандалы, интриги, расследования" писать - тошно становится. Нам и НТВ хватает... 2ильфар: Илифар, я вам честное слово даю - никогда, ни при каких обстоятельствах я не попытаюсь здесь никого забанить. Мне это не интересно. Я не пытаюсь мстить. Каждый может высказать свое мнение, и холливары и холлисрачи - вполне нормальное явление, ничего личного. Неужели вы к этом еще не привыкли в рунете?:)

0

2RockBand producer: конечно понял. Знаешь, бывает такое - понесет. Со всеми бывает. Гордится нечем:)

0

Pavel Astafew А на кой ля тебе понадобились мои изречения из лички? Яб конечно же тоже взял пару цитат из твоего профиля, но он зараза почемуто пуст.

0

Ильфар, сообщение выше прочитайте:) Я же говорю - бывает, заносит, выводит, заставляет вести себя глупо. Чести мне это не делает, но и извиняться пока не за что. Обычный срач, их тут стопиццотмиллионов.

0

ты уж хотябы друга заведи, к примеру R2G2, а то как то пустовато.

0

Денег на путешествия и лишние покупки у экпертов и исследовательской группы Nielsen Research не осталось, поэтому предпочитают коротать вечера за данными о количестве игроков...

0

2GEO.PS: это пять:) Очень хорошо.

0

да, похоже дрыхнуть все ушли.

0

Ильфар Ты Не устал писать бред который понятен только тебе? Ильфар я здесь никому ничего не пытаюсь доказать Каждый день доказываешь что ты идиот. Борт Вы товарищ глупое и истеричное чмо. Pavel Astafew Кризис среднего возраста?

0

Пусть лучше уж так молодежь проводит время, чем шляться по улицам, бухать во дворах и накуриваться...

0

ильфар: 35? 35! Парень, надо что-то делать пока не поздно. Как-то уже подниматься над собой. Понимаю в душе молод, но жизненный опыт и мудрость-которая-приходит-с-годами ни кто не отменял. А ты ими не пользуешся абсолютно. Какой пример подрастающему поколению (из присутствующих Борт, PlayerGamer)? Pavel Astafew: Столько неуверенности в себе у вас, молодой человек. Написал и ладно, чего оправдываться?

0

2Bobee: вы путаете неуверенность и честность. Я всегда готов честно признать, когда поступаю не так, как мне советует совесть и здравый смысл. А вот "написал и ладно" - это как раз вопрос не ко мне. Я за слова, даже произнесенные со злости или из-за раздражения, готов отвечать.

0

Видать в США увеличилось число жирных вот они не могут ходить,сидят и играю и гадят под себя.American pig.

0

2WTCC: перестаньте нести чушь.

0

2WTCC Аххахахаххаххахах!!!!!! Не, ну и, правда, смешно сказал)))))

0

перестаньте нести чушь. Скажешь тоже,для него это своеобразный фетиш,он как бы,эээээ онанирует таким образом.

0

Все, я раскрыл страшную тайну - МФК это заговор всех девелоперов и издателей.

0

2 Ziggety Аркам Эсилум *чист на всякий случай,шоп продавца игр не посмешить))* "ЗЫ обидно что Крым принадлежит хохлам..." Мне тоже последнее время становится обидно,не потомушо тут хреново жить,и ето все знают,и ето ваще старая тема...а потомушо страну разваливают,нагло и целенаправленно...не не физически а морально."Подмена приоритетов" называется.

0

2_Pavel Astafew: Конечно, WTCC пошутил, но в каждой шутке есть доля правды. По данным 1986 года, ожирением страдал один из каждых двухсот американцев. В 2000 году - один из 50-ти. Конечно, жирный не значит вечно играющий в игры, но то, что их количество в США растёт - факт! Так что не надо налево и направо кидаться фразами "чушь", если не знаешь. Хотя, очевидно, что логика здесь должна быть такой: больше играешь -> сильнее жиреешь, а не наоборот, ибо именно образ жизни заставляет жиреть, а не ожирение изменяет образ жизни.

0

больше играешь -> сильнее жиреешь с тех пор как появился комп похудел конкретнейше хотя может не из за етого... просто комп ближе холодильника стоит идеш мимо похавать: Опа!Комп!!!ЭЭ а че куда я шел то?-Спрашиваю себя. -Никуда ты не шел,-отвечает загадочный голос внутри меня,-садись,в асассина порубай... -А голос прав!-думаю я. И так каждый день...

0