У Bethesda Softworks есть планы по созданию The Elder Scrolls 5

У Bethesda Softworks нет планов по созданию The Elder Scrolls 5? Как бы не так. Питер Хайнс, голос Bethesda Softworks, на просторах официального блога компании заявил, что кто-то просто неправильно процитировал слова Тода Говарда.
«Журналисты привели не дословную цитату. Кто-то интерпретировал слова Тода по-своему. В новостях везде упоминается, что он сказал «у нас нет планов по созданию TES 5». Он этого не говорил. Я был рядом с ним на QuakeCon 2009, и когда Тода спросили о том, когда выйдет TES 5, он ответил: «Не ждите выхода следующей части The Elder Scrolls в ближайшем будущем». Он также сказал, как важен для нас этот франчайз и то, что мы обязательно сделаем продолжение. Он просто не сообщил, когда именно выйдет это продолжение. Я и Тод несколько раз повторили, что Bethesda Softworks собирается сделать новую часть TES. Oblivion была очень успешной. И третья часть тоже пользовалась популярностью. В общем, вы уже должны были уловить идею» - объяснялся Питер Хайнс. «Bethesda Softworks сейчас изо всех сил работает над следующей «большой» игрой, но мы еще не готовы ее открыто обсуждать».
Троекратное ура? Ну да. Что касается потенциальной TES Online, то если ее и будет кто делать, то точно не Bethesda Softworks, а ZeniMax Online Studios, которая как раз сейчас работает над амбициозным MMO-проектом. Однако пока студия не торопится что-то анонсировать.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

надоела эта серия... ох как надоела. Думаю, многие возлагают большие надежды на Dragon Age. Origins

1

Pahant0S При чем здесь Dragon Age? Сравнивать ТЕС и ДА всё равно что стратегии и шутеры. По сабжу - сделали бы ремейк первой части - там было все королевство(царство, земли - нужное подчеркнуть).

1

Конвеер с Фолаутом запустили беседковцы... Даешь ТЕС5!

1

Ну вот. Я так и знал.:) Все хорошо и новой части быть. Думаю они над ней и работают, просто не хотят раньше времени анонсировать. Ближайшее будущее понятие очень не точное. Итак очевидно, что TES5 не вышел бы до конца 2010-начала 2011. to Skaary Их сравнивать как-раз таки можно (т.к. жанр один), но не нужно (ибо одна партийная CRPG, а другая соло RPG от первого лица).

1

Ух, а говорили, не будет дать бы полбу тому, кто пытался нас убедить в том, что игры не будет.

1

Если Беседка ориентируется на "успешный Обливион", а не на "тоже популярный Морровинд", то, в целом, ждать особо нечего. Как тут шутили. Добавят кнопку "пройти квест", все будет еще красивее, и еще тупее. И где то светлое прошлое, когда игры были сложными, интересными, и их не понимали дети

1

Ну дык,кто ж сомневался,что дельцы от копеек откажутся... Поглядим, чего беседковцы "сваяют' на сей раз. Хотя врядли что путевое,скорее опять недогамез приставочный, но вдруг.?!

1

журналюги , но это еще не худшая ихняя интерпретация

1

TES. Oblivion одна из самых моих любимых игр, я молиться буду на Bethesda Softworks чтоб они продолжение сделали...и чтоб игра больше оказалась раз в 5!!!! Я рад этой новости)))

1

Oblivion был скучен, надеюсь хоть следующую часть сделают лучше.

1

И всё опять сводится к тому что беседка не озвучивает планы, но расстягивание времени иммtнно под консоли нового поколения, можете не верить и забросать тапками с направлением леса--->>>))

1

1 вставил картинку и началось......

1

Игра не капельки не понравилась.

1

TES. Oblivion была очень успешной. И третья часть тоже пользовалась популярностью. Из этой фразы понятно насколько обливионообразным попкорновым дерьмом будет 5.

1

Сколько же дерьма в людях. Диву даёшься. У bethesda после fallout 3 точно начнут делать сбалансированные rpg. У них есть хороший шаблон, который отлично подойдёт для новой TES. Ведь пока только они ценят свободу действия и термин "песочница" не боясь скрещивать её с ролевым жанром. BS как раз поддерживают отыгрыш роли, когда те же игры от Bioware напрочь линейные. Тем более сейчас, с технологиями мегатекстур и IDTech. Есть повод задуматься о полноценном Сиродииле, если его не приберут в TES Online.

1

Oblivion была хорошей игрой - жду 5ю часть

1

я знал, что TES V будет, Я ЗНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

to_Skaary Pahant0S По сабжу - сделали бы ремейк первой части - там было все королевство(царство, земли - нужное подчеркнуть). Дык в пятой тож булет вся имепирия Тамриэль))) Н,А так я уже понял что она будет))).Дали бы источник интерьвью,я бы переводчика или того чела с некчемным пониманием послал бы Сибирь

1

Разработчики как всегда в своем репертуаре. Сначала было "нет, мы не собираемся выпускать TES5", а теперь "вы типа не так нас поняли" :))) То что TES5 будет это уже хорошо, а уж какой она будет и когда это дело времени. Будем ждать. Те кому не нравится TES и в частности Oblivion - какого хрена вы тут пишите свои гнилые комменты. Не нравится, сидите и молчите в тряпочку и уж тем более не ждите TES5 и не гадайте какой она будет.

1

TES. Oblivion была очень успешной. И третья часть тоже пользовалась популярностью. Лучше так: "Третья часть была очень успешной. И Oblivion тоже пользовалась популярностью"

1

Так же выражаю надежду на то, что когда-нить все же анонсируют TES Online, а уж в нем полностью реализуют все провинции Тамриэля

1

coolracer Обливион действительно был уныл и без модов в него просто противопоказано играть. Надеюсь 5-я часть будет по проработке хоть немного приближена к Морровинду, а не эта копипаста с рандомом из Обливиона.

1

ппц, я играл в Обливион и без модов, до сих пор только положительные воспоминания

1

Oblivion очень понравилась, играл до посинения в нее, но есть там и минусы... Графика была неплохая, но маслянная какае-то, нет возможности завести семью и детишек ( Fable, Fable 2 в пример ), нема типо прозвища на весь мир ( опять же Fable ) и много чего, очень неудобная система управления магией ( те шесть быстрых кнопок не сильно помошают ), но гамка была жесткая...

1

Может разрабы одумаются и сделают TES5 недля умственно отсталых, в TES4 мне попался только 1 нормальный квест (там где картину надо было вернуть графине).

1

tyroni Ну зачем сравнивать Облу и Фэйбл? Хотя сюжет был интересней в Обливион, но главный злодей сос*т по сравнению с Джеком-Лезвие...

1

УРРРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!

1

Demon_DDD Я с большим удовольствием играл в оригинал. А всякие любительские моды я вообще не ставил никогда (нафиг в игре куча читерского оружия/брони). Ну разве что OOO и MMM действительно стоящие вещи - с ними игра кардинально меняется. Да, еще NE в обязательном порядке :) reasp А тебе нужны квесты чтобы тройные интегралы считать надо было?

1

Не нужен TES Online. Это будет тупо.

1

coolracer Ну разве что OOO и MMM действительно стоящие вещи - с ними игра кардинально меняется. Именно про них и говорил. Только с ними игра становится интересной. Без них игра уныла. Из-за копипасты и рандомных сундуков исследовать мир не интересно. Из-за автолевелинга теряется весь интерес в прокачке.

1

В обле редкая атмосферность (или может мне так только кажется )) ) В любом случае новость хорошая

1

Эхе хей!!!!!!!!!11111 Уряяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111111111111111111111111111111111111

1

Урра, всем можно уже снимать петлю и вставать с табуретки)))

1

Дааааааааааааааа вот это подарок,наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Стремово мне) Если выпустят TES Online, то сделают игру скорей всего платной.

1

онлайн отстой, сингл рулит!! кстати бетесда всегда так врёт.

1

Ждём отличной игры!!! Разрабы, не подведите!

1

Отличная новость! Буду ждать TES 5... Надеюсь она будет более атмосферна, чем TES 4.

1

Не пойму почему все так обрадовались. Официального анонса TES 5 не было... Или всем понравилась новость не ждите TES 5 в ближайшем будущем??? Мне итак было ясно что раньше 2012 она не выйдет.

1

буду надеятся что БИСЕЗДА сделает 5 часть живой))) а то в 4 части там НПЦ и игрок вели себя как статуи а это иногда портило игру(( побольше живности в такой игре как TES!!!!!!!!1 а так ура товариши!!

1

Неее!!! Она выйдет около 2010! а в 2012 конеч света))) а беседки нужно мани))) а хотя... я думаю лучше подождать годик, чем играть в "сырую" игру! вон stalker выпустили, а патчей не накачаешься! да и им лучше надо поработать над атмосферой игры, чем над MOO! обла-скукота! там повесится мона! Сюжет? да мля, там такой сюжет марио и то круче! я конечно куплю 5 серию, а 5 серии лично я больше шестерки в оценку не дам!! они же хотят сделать как облу! 2 монста и 3 квеста на всю игру!

1

Я пришол хахахаахахахахаахаха ХОЧУ чтоб он 2010 или всех зарежу разрабов ххахаахахахахаах посадили маньяка на сайт хахахахахахахахаха

1

Всем привет. Я так рад по этому поводу. Я эту новость выложил на одном хорошем фан-сайте Oblivion. Если хотите то заходите. Его недавно форматнули, но жизнь там опять начала цвести. Много хороших файлов. Но мне на этом сайте больше всего нравиться уроки по созданию модов и т.п. Я не рекламирую, просто наконец-то нашёл тот сайт о котором мечтал. Всем удачи на сайте, думаю он вам тоже понравится http://tes4o.ucoz. И*И ru/ ---- Что бы пройти на сайт нужно удалить знак "И*И" между "tes4o.ucoz." и "ru"

1

100 кратоное УРА, УРА, TES 5 именно то чего так нехватало.

1

ну хоть планы есть....и то радует..правда, отнюдь не сильно(...надо говорить сразу, нормально, четко, ясно..а не бубнить себе под, чтобы никто ничегно не понял..Это что получается? Все журналисты, которые там сидели , рядом с этим чуваком, ненадолго оглохли?...Странные они, разраотчики.........

1

В Империи Тамриэль 9 провинций. Так что можно и продолжить линейку TES в этом нет ничего плохого. Можно и делать ремейки на старые игры. Всё это конечно приятно и любопытно для меня и не только. Так что у Bethesda Softworks работы хватит и нечего им там расслабляться. Ах да я много раз слышала про TES 5 мол типа это Скайрим там будет. Короче я ничего не могу понять будет или нет TES 5. Но ооооочень хочется чтобы был. Bethesda, За РАБОТУ!!!

1

ctoronnik 2 монстра и 3 квеста на всю игру! А ты на какой сложности играл?и ты не побывал не только сюжетные квесты проходить? Я не знаю почему вы так ругаете облу.Толи от злобы врожденной толи от Бетхездуховности. Мне нравится.Хотя не так как моровинд.Ине так как все остальные предшественницы.Но всеравно она прикольная. Новость супер +10.

1

Радует, еще хотелось бы прочитать The Infernal City, для полного щястья.

1

А кто знает точную дату выхода ? Заранее агромное спасибо!

1

ВанекО1997О даже сама бесека об этом не знает

1

Побыстрей хочется поиграть =)

1

GO! обливион не засирать-лучшая во всех отношениях игра серии! имхо- провинции одной явно не хватит! главная+морик+дагерфел=достаточно! З.Ы. Жду не дождусь пятого! Годик-другой потерплю, по дальше буду бить морду теду говарду ну или как там его?

1

Если они сделают из обычной игры Online, похожую на Готику или что еще, то тогда говард не только по морде получит

1

народ давайте все дружно соберёмся и пойдём зарабатывать деньги на новую видяху,оперативу и корочь на новый комп потому что мне кажеться ТЕС5 будет нелёгкая в системках так что всем дружно ПАХАТЬ!!! ПАХАТЬ!!!ПАХАТЬ!!!))))

1

Все обязательно ЖДЕМ The Elder Scrolls 5 !http://pepyaka.su/fonts/katjka/D0A0.gif

1

Отличная новость. Спасибо за инфу!

1

ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ

1

УРА УРА УРА TES 5 ВЫЙДЕЕТ все я пошел остужать шампанское!

1

Warface Радует, еще хотелось бы прочитать The Infernal City, для полного щястья. Осенью The Infernal City выпустят на русском языке.

1

Увидеть бы первые скрины =)

1

боюсь ребят. Мы разнесём к чёрту первый тираж лицензионки...продавцы останутся избитым.)

1

massarraccsh Да нет)) Скорее торренты будут лопаться от наплыва пиратов)

1

дааа... Oblivion великая игра от великого издателя!!! я никогда не покупал диски игр но на тес5 обязательно раскошелюсь... UnnamedPlayerKiller Увидеть бы первые скрины =) говорили что первые скрины будут в декабре этого года

1

McMet говорили что первые скрины будут в декабре этого года Мечтать не вредно...

1

А я слышал новость что её не будет

1

Будет, еще как будет! Жду уже 4 года надеюсь дождусь.

1

ЙИХААААААА!!!!!!!!АДИНАДИН оо, неужели йа дождусь этого... {^_^}

1

Будет, кто бы сомневался.

1

я очень рад)))) Игруха зверь))

1

Ура! ТЕС 5 будет!!! Обязательно раскошелюсь на этот диск!!!

1

Обязательно раскашелься))0

1