GeForce + Radeon = "Большой Взрыв" от MSI

Многие любители компьютерных игр давно мечтают совместить на своем ПК две производительные видеокарты от ATI и NVIDIA, каждая из которых имеет определенные преимущества. Например, графические чипы от ATI не имеют аппаратной поддержки распространенной в современных играх технологии PhysX, которой обладают видеокарты GeForce от NVIDIA, но те в свою очередь не имеют аппаратной поддержки DirectX 10.1 и 11, имеющейся у представителей Radeon. До сих пор совместить их не позволяли технологии. Разные полупрофессиональные попытки ни к чему толковому не приводили. Однако профессиональные разработки в этом направлении все же велись. Так, специалистам компаний MSI и LucidLogix Technologies (Lucid) удалось создать новаторскую системную плату на базе чипсета Intel P55, в которой используется микросхема от компании Lucid, обеспечивающая совместную работу разных видеокарт.
Технология, получившая название Hydra и разработанная также компанией Lucid реализована с помощью вышеупомянутой микросхемы и, в отличие от SLI и Crossfire, позволит установить в слоты расширения одной и той же системной платы 3D-карты на базе GPU разных производителей. По имеющимся данным, предусмотрен выпуск нескольких версий чипа Hydra. Одна из них будет обеспечивать совместную работу карт ATI, например, HD 4870 и HD 4650; другая - совместную работу карт NVIDIA, например, GTX260 и 9600GT; третья - работу конфигураций, объединяющих карты на базе GPU NVIDIA и ATI. Функции Hydra включают распределение нагрузки и обмен данными между картами.
Ранее мы публиковали в нашем новостном блоке информацию об оптимистичных прогнозах роста популярности систем с многопроцессорными графическими подсистемами. Технология Hydra придает реализма ранее предсказанным цифрам: «к 2012 году каждый второй компьютер сможет иметь несколько GPU». И действительно - возможность увеличить производительность при помощи старой видеокарты после покупки новой довольно соблазнительна. Компания MSI, зная о том, что ее разработка привлечет много внимания, назвала свое детище «Big Bang» («Большой взрыв»).
Благодаря ресурсу IOPaneL, мы получили изображения этой системной платы. Исходя из снимков, Big Bang имеет четыре гнезда для модулей DDR3 памяти с поддержкой двухканального режима и технологию «разгона» OC Genie, уже знакомую по другим продуктам MSI. К сожалению, остальные технические данные платы, ее цена и срок появления в продаже пока не названы. Будем надеяться, что к моменту официального выпуска чипсета P55 или сразу после него эта информация будет опубликована.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Проще подождать жирафов с дх11.

0

эммм, нууу, эээ, ну, ну молодцы....

0

GeForce + Radeon = всё равно что ПКашники + Консольщики= Безполезняк.

0

ХМ добро и зло объединили но кто ж их обьединил хм p.s. а ну да ИМХО

0

Наверняка нужны дрова Гидры, которые выйдут пару раз и угаснут. И не смешите высказываниями "нет, типа там одновременно стоят дрова Ати и Нвиди", и вообще смысл? потратить на мамку как на новую видяху, смех.

0

2 ильфар не не не ПКашники + Консольщики= МЯСО

0

Хех,гуд интересно когда деньгу начинать копить? Уже хочу....

0

NOCONTANINGFOLDER Консольщики=ПКашники

0

Тупая идея, проще подождать Nvidia с GeForce DirectX 11.

0

2 Gearzda ну AMD с ATI тож будут 11 поддерживть

0

GeForce от NVIDIA, но те в свою очередь не имеют аппаратной поддержки DirectX 10.1 Петросян отдыхает. Такого бреда я еще не видел

0

не буду спорить с остальными посмотрим когда ЭТО выйдет

0

>> но те в свою очередь не имеют аппаратной поддержки DirectX 10.1 и 11, имеющейся у представителей Radeon Которая на@уй никому не нужна сейчас и не будет в ближайшие годы. А потом за их счет добавят с децл эффектов, которые тем более никому не сдались. ДХ10 от ДХ9 отличается минимально, чего ждать от 10.1?

0

а вот стоит мамка будет тысяч 15, наверн, сходу прям....

0

а вот стоит мамка будет тысяч 15, наверн, сходу прям....

0

Технология хорошая, правда, надо надеятся на то, что из этого выйдет что-то стоящее, хотя релиз внушающий ;)

0

С самого начала какая то чушь, ати не имеет физикс, про хавок умалчивается, потом нвидиа не имеет дх11, а как буд то у ати он есть... ну и после такого ужаса, не стал дальше читать :)

0

GeForce от NVIDIA, но те в свою очередь не имеют аппаратной поддержки DirectX 10.1 Петросян отдыхает. Такого бреда я еще не видел Это правда.Radeon 4890 DX10.1, Nvidia GTX 295 DX10.0 P.S.Источник overclockers.com

0

Новость очень и очень старая , но лучше поздно чем никогда. Насчёт этой мати - сомневаюсь что они это реализуют...

0

С самого начала какая то чушь, ати не имеет физикс, про хавок умалчивается, потом нвидиа не имеет дх11, а как буд то у ати он есть... ну и после такого ужаса, не стал дальше читать :) Уважаемый как же вы новости то читаете?-http://news.playground.ru/26618/ З.Ы.AMD=ATI

0

Nero6666 хах, ну я читал эту новость и что?

0

я знаю, что ати и нвидия, сейчас разрабатывают видеокарты нового поколения с дх11 :)

0

прикинте как будут идти игры когда поставить HD4890 & GTX270

0

А вот это уже дело. Правда лучше б они эти три версии чипа совместили в одном, чтобы можно было пихать в слоты самые невообразимые сочетания видеокарт. Интересно а X1950 в неё можно будет затолкать?

0

ShurvischE Херово они будут идти.

0

Технично. Мне больше интересно как сами разработчики Nvidia и AMD на такой поворот. Хотя, возможно это именно то, что нас ждёт. Возможно совсем скоро нас это и впринципе удивлять не будет. Сравни развитию мобильной технологии 2-сим-карты в одном телефоне.

0

У меня вопрос- А для каких процессоров будут выходить данные платы.. (Socket)-или-же на это время что-то новенькое придумают...??? Я думаю что первым делом на intel,MSI прокрутят эту фишку. И хотя данный вид видеокарт, не такой-уж супер пупер.. Какие-же на них дрова будут???

0

to psevdodog nvidia отказалась реализовывать поддержку d10.1 так как невидят особой разницы с d10

0

Читал про этот чип пару лет назад когда только шли его разработки и не думал что до серийного производства доберётся. То что можно будет объединять разные графические ускорители одного производителя это конечно + но вот смысл? P55 будет поддерживать SLI так не легче построить нормальный (традиционный) SLI массив а не "Франкенштейн-систему"? Более того, теоретически даже допускается одновременное применение графических решений от NVIDIA и AMD, однако этому пока препятствуют ограничения операционной системы. (c) 3DNews GeForce + Radeon = возможно ни**я и не получится/i> более правильнее звучало бы )

0

Возможно, в аппаратной части MSI и удастся "подружить" красных с зелеными, но в плане софта: Этот гермофродит нежизнеспособен!

0

2 Mbi2008: ос тут совсем не при чем. 2 Pj_Ultra: "И не смешите высказываниями "нет, типа там одновременно стоят дрова Ати и Нвиди" - мм, "продвинутые юзвери" он-лайн (без обид). в чем проблема, я не понял. первый раз слышишь о переключении между видюхами в режиме реального времени (из-под винды)? а если у тебя две видюхи (ати и нвидия, ну, допустим, сложилось так случайно, у меня как-то раз было такое), так вот ты сначала юзаешь одну, потом вырубаешь комп, втыкаешь другую, юзаешь ее, потом снова юзаешь первую, так вот ты каждый раз дрова что ли переустанавливал бы?? оО другое дело - их совместная работа. но и здесь ничего особо сложного.

0

да..новость хорошая,но как всё это дело будет работать? Какие драйвера ставить? Обоих производителей? Или будет какой-то специальный вариант? Время покажет,в общем

0

эт конечно круто, но вот как то сомнения берут по поводу работоспособности этой системы без багов и глюков

0

Ой сколько глюков будет первый год..... если просто SLI и CrossFire то еще очень много где глючат, то тут MSI придеться просто одно место порвать...

0

к предидущему посту Вывод: MSI помнит и о садомазохистах)

0

=ГИБРИДНОЕ ГАВНО С КУЧЕЙ ВСЯЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ

0

Проще нормальный Crossfire и не мучаться. ATI не имеют аппаратной поддержки распространенной в современных играх технологии PhysX Насчёт распространённой громко сказано , поддерживается всего 7 игр , Нвидиа обещает к концу года довести их кол-во до 10.

0

Мда...ну и тупость с 1 стороны. с другой глупость. это будет дорого особенно учитывая кризис.во-2,ошибок думаю навалом.вспомните про SSD винты: интел напортачила с биосом то винты были у кого дефектные.ппц кароче.долпаепы мастдай. другое дело если это все будет недорого и правдиво.но зная скока стоит средняя ммать на сокет 1156,можно сказать что такая удвоенная мать будет стоить свыше 11-13 штук...ппц кароч. развод на бабки... а я все еще посижу на 478 сокете с процом Northwood )))

0