Дорогая система управления виртуальным полетом от Logitech

Авиационные симуляторы сегодня пользуются огромной популярностью среди приверженцев неба. Именно для них компания Logitech разработала и выпустила высокотехнологичный набор периферийных устройств под названием Flight System G940. Конструкция компонентов, входящих в новинку серии «G», воспроизводит органы управления военными и гражданскими самолетами и вертолетами.
Набор Logitech Flight System G940 состоит из трех основных компонентов: джойстика с силовой обратной связью, сдвоенного регулятора тяги и педалей управления рулем направления (изображение вы можете посмотреть здесь). Масса вариантов использования программируемых кнопок, встроенных в джойстик и регулятор тяги позволяют управлять важными органами системы контроля воздушного судна, не отрывая рук от джойстика (так называемая система HOTAS - Hands On Throttle-and-Stick).
При всей сложности конструкции, ее подключение к игровому ПК очень простое: регулятор тяги и педали подсоединяются к джойстику, а он - к порту USB. Для всех трех компонентов предусмотрено надежное механическое крепление устройств. В джойстике применена технология силовой обратной связи, которая позволяет прочувствовать стандартный набор эффектов самолета, турбулентности и перегрузок. Регулятор тяги может контролировать до 2 двигателей одновременно и до 8 при помощи переключателя. Все кнопки программируются и имеют несколько цветов подсветки в зависимости от состояния их функций.
Набор Flight System G940 совместим со большинством популярных симуляторов, в число которых входят Microsoft Flight Simulator X, IL-2 Sturmovik: 1946, Lock On: Modern Air Combat и X-Plane 9. Анонс продукта состоялся еще 2 июня этого года, а его стоимость ожидалась в районе 300 евро. Теперь продажи Logitech Flight System G940 уже начались, но по большей розничной цене, которая составила 550 долларов.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

NOCONTANINGFOLDER наверно из-за всяких козлов которые чушь выкладывают.

1

Штука хорошая, купил бы, да не люблю авиасимуляторы. А в космосимах оно не надо.

1

отличная игрушка для взрослых дядек

1

Хоспаде, это ж как задрачиваться с играми надо, чтобы докатиться до покупки этого дивайса...

1

новость с игромании августа скоммуниздили

0

Sony раскрыла карты на GamesCom PS3 PSP На выставке GamesCom компания Sony сделал сразу несколько интересных анонсов. Бесспорно, в центре внимания оказалась презентация обновленной PlayStation 3. Компания наконец-то перестала опровергать слухи и официально представила PS3 Slim. Обновленная приставка окажется на треть меньше и легче предшественницы, а также будет потреблять на 34% меньше энергии. Скромные размеры PS3 Slim скрывают жесткий диск объемом в 120 гигабайт. А вот обратной совместимости с играми от PS2 в обновленной консоли, судя по всему, не будет. Приставка поступит в магазины в начале сентября по цене в $299/299 евро. При этом до аналогичной отметки снизится и цена "старой" PlayStation 3. Не забывает Sony и о PSP. Компания пообещала, что PSP-3000 вскоре получит три новых цвета - turquoise blue, lilac purple и blossom pink. Но куда больший интерес вызывает PSPgo. К началу продаж консоли, запланированному на 1 октября, Sony выпустит несколько мини-игр размером не более 100 мегабайт, а в декабре PSP научится читать книги и комиксы. Отличным стимулом для покупки PSPgo станет бесплатная Gran Turismo. Получить ее смогу все зарегистрировавшие PSPgo в период с 1 по 10 октября. Напоследок Sony поделилась планами по развитию PSN. В следующем году у подписчиков сервиса появится возможность за плату смотреть фильмы в обычном и высоком качестве. Сколько будет стоить такое удовольствие, Sony пока не сообщает.

0

NOCONTANINGFOLDER да так чтоб все знали. Новости выкладывать вот так просто уже нельзя.

0

думаю фанаты полётов будут рады! уменя у самого джойстик летательный есть, только нафиг он мне нужен, всёравно по земле бегаю и стреляю :)

0

Не хочу никого обидеть, но не так уж и дорого. 15 000 - 16 000 деревянных - вполне приемлемая цена за такой комплект. А не заказать ли такой племяшу в подарок...

0

Ух и дорогой же, да и табуретку к такому надо приспосабливать. Но зато как было бы классно в Иле полетать.

0

Хе-хе... Да чего ты так уж, Доктор... А вдруг из моего племяша будущий летчик первого класса вырастет?

0