PlayGround.ru - Российский игровой сервер
PlayGround.ru Интернет провайдер RopNet

Навигатор








Обзоры игр, описания, прохождения, моды, чит-коды и другие секреты.
playground.ru — Россия
Игровой сервер GTA.ru - игра по сети, описания, чит-коды и другие секреты
gta.ru — Россия
0
1
2 — 3
0
1
2 — 3
Сервер WarCraft 3


PlayGround.ru > Новости > NPD: Августовские итоги подведены
   
NPD: Августовские итоги подведены
Mumby 11.09.2009 17:32

Оценка новости
10/10
Всего оценок: 1

Августовский отчет NPD Group наконец-то обнародован. Чутье аналитиков подвело – PlayStation 3 на территории США начала успешно отвоевывать консольный рынок еще в августе, не дожидаясь сентября и выхода PS3 Slim. Японская консоль проиграла жалких пять тысяч юнитов своему конкуренту Xbox 360. И это с учетом того, что месяц назад разница между ними составляла аж 80 тысяч юнитов. Впрочем, возглавляют общий зачет консоли Nintendo.

    1. Nintendo DS – 552.9 тысячи копий;
    2. Nintendo Wii – 252.5 тысячи копий;
    3. Xbox 360 – 215.4 тысяч копий;
    4. PlayStation 3 – 210 тысяч копий;
    5. PSP – 140.3 тысяч копий;
    6. PS2 – 105.9 тысяч копий;
Если смотреть на июль месяц, то продажи практически всех консолей возросли – за исключением PS2, у которой наблюдается совсем крошечное падение. Но ей простительно. Самый большой рост – у PS3, продажи которой подскочили на 72 процента. У остальных участников результаты более чем скромные - в пределах 5-10 процентов.
Сама Sony утвердительно кивает головой и говорит, что за последний месяц продажи PS3 по миру подскочили на 300 процентов, а финансовая отдача от продаж консоли увеличилась на 140 процентов. У PS3 открылось второе дыхание!
Если смотреть на продажи консольных игр, то тут все довольно прогнозируемо – в десятке занимают места Madden NFL 10 и Batman: Arkham Asylum да куча игр для DS и Wii. Стандартная картинка, в общем.
    1. Madden NFL 10 (Xbox 360, EA Sports) – 928 тысяч копий;
    2. Wii Sports Resort (Wii, Nintendo) – 754 тысячи копий;
    3. Madden NFL 10 (PS3, EA Sports) – 665 тысяч копий;
    4. Batman: Arkham Asylum (Xbox 360, Rocksteady) – 303 тысячи копий;
    5. Batman: Arkham Asylum (PS3, Rocksteady) – 290 тысячи копий;
    6. Madden NFL 10 (PS2, EA Sports) – 160 тысяч копий;
    7. Dissidia: Final Fantasy (PSP, Square Enix) – 130 тысяч копий;
    8. Wii Fit (Wii, Nintendo) – 128 тысяч копий;
    9. Mario Kart (Wii, Nintendo) – 120 тысяч копий;
    10. Fossil Fighters (DS, Red Entertainment) – 92 тысячи копий;
Что же касается общего положения дел на рынке видеоигр в США, то тут все грустно – падение продолжается, выручка уменьшается и, несмотря на жизнерадостные прогнозы экономистов, пока роста не наблюдается никакого. По сравнению с прошлым годом рынок потерял в финансовом весе 16 процентов. С другой стороны, продажи консолей, игр и девайсов для них немножко увеличились по сравнению с июлем месяцем. Но совсем немножко – на каких-то 60 миллионов долларов.
Хотя следующий месяц, судя по хорошим продажам PS3 Slim, должен поставить крест на постоянном падении финансовых показателей.

Комментарии пользователей:


ЛСLordConqueror

11.09.09 18:02
Нинтендо как всегда впереди *

ЛСDemon_DDD
11.09.09 18:03
Как всегда ведет Ниндендо и в десятке игр один мусор. *

ЛСGearzda
11.09.09 18:10
Самое ржачное в PS3 Slim, то что раскупили за первую неделю миллионы коробок, а потом оказалось что есть ещё и PS3 Slim чуть подороже с 250-гигабайтным жёстким диском. Вот лохи кто купил:) *

ЛСFastFly10
11.09.09 18:10
хах Сони определитесь на сколько у вас продажи ПС3 выросли на 1000 % или на 300% *

ЛСViperonator

11.09.09 18:15
FastFly10

это мамби надо определиться, он окончательно , запи.зделся или просто пропи.зделся
*

ЛСFastFly10
11.09.09 18:17
Viperonator

да вот именно что не мамби а сони не может определится, на других сайтах тоже 1000%.
*

ЛСViperonator

11.09.09 18:30
FastFly10

ладно мамби пока может спать спокойно )))
*

ЛСRetire71
11.09.09 18:30
Читать блин научитесь сначало ... тут говорится что по всему миру подскочили на 300% а мамби писал про определённое место... в какой то стране на 1000% продажи поднялись
Что ж вы всё обсераетесь и пытаетесь найти тут подвох
*

ЛСViperonator

11.09.09 18:31
Retire71

по всему миру 300, а в стране 1000, наверно страна в другом мире
*

ЛСE.V.P.
11.09.09 18:33
Sony наносит ответный удар *

ЛСRetire71
11.09.09 18:36
Viperonator - уёбок *

ЛСHZX
11.09.09 18:37
час начнеться......итак!Ящик 360-это круто.Плойка-тоже но я фан ящика!Нинтендо-ху.й.ня *

ЛСPuzoNax
11.09.09 18:41
Чё то скучная тема... надо что-то делать!!!
Йа троль!! ПС3 - куетень редкостная! Х-ящик - рулеД!!! Нинтендо - сакс!! БУгага
*

ЛСGearzda
11.09.09 18:42
Retire71 ээ что ты сказал. Ты уёбок? *

ЛСKurios
11.09.09 18:49
Странно что в этой новости нет ни одного сонибойского выпада в сторону ПК. Неужели Мамби эволюционирует? *

ЛСЗав0дной Апельсин
11.09.09 18:59
А где пк? Что, неужели 0 комплектов было продано? А люди ещё говорят, что пк обещает долго жить. ололо *

ЛСKurios
11.09.09 19:01
Апельсин выдал ожидаемую чушь. *

ЛСGeneral146
11.09.09 19:08
Ну чтож, рад за Сони и их подъём продаж, но до нинтендо всё же далеко, всё таки удивительно, чем нинтендо так подкупает, что её берут все (я не про какой-то страшный пиар ход, я тут не собираюсь войну разводить, просто интересно чем она так всем нравится) *

ЛС_Гуля_
11.09.09 19:11
Апельсин выдал ожидаемую чушь.
Он однообразен.Лулзов не доставляет.Nuff said.
По теме.
Рад за вии.
*

ЛСAlexWake777
11.09.09 19:15
Зав0дной Апельсин, да-да, парень, ни одного ПК не купили за пол-года. Прикинь! Теперь во всех офисах, у всех дизайнеров, архитекторов, компьютерных программистов и прочих- им всем теперь вместо ПК ставят на рабочее место либо PS3, либо Xbox360!
Теперь они работают на игровых приставках! Бинго! Можешь радоваться.:)

Retire71, значит он тебя чем-то зацепил, раз ты так реагируешь. Видимо он прав, раз ты так занервничал.;)

Ну а по-новости: Мамби, как всегда "приукрасил" новость, добавив дофига отсебятины. Буд-то, блин, это есть хорошо что Бокс до-сих-пор обгоняет PS3 по продажам.
Как-то Мамби позабыл что Боксы начали продаваться почти НА ГОД раньше, нежели "Третьи соньки". Это означает что момент "насыщения рынка" для Бокса360 должен также наступить на год раньше, чем у приставки-конкурентки.
Меж тем PS3 ДО-СИХ-ПОР не может догнать 360-ку.
Чему тут радоваться, я не понимаю?! Ей-Богу "слепость" фанатов поражает.:)

P.S. Если кто-то решит что я биллибой, то сразу заявляю- у меня НЕТ Бокса360. У меня PS3 дома стоит. Но для меня это ничего не значит.
Просто я не люблю "фанатические" выводы.;)
*

ЛСЗав0дной Апельсин
11.09.09 19:19
AlexWake777

Мимо кассы. Тут про август говорят, а не про каких-то полгода. Зря только чирикал всю эту ерунду, шавка ты полоумная.
*

ЛСKinaZy
11.09.09 19:24
General
Ну чтож, рад за Сони и их подъём продаж, но до нинтендо всё же далеко, всё таки удивительно, чем нинтендо так подкупает, что её берут все (я не про какой-то страшный пиар ход, я тут не собираюсь войну разводить, просто интересно чем она так всем нравится)

Вии = караорке , это отдых для семьи ... сомневаюсь , что те кто не понимает зачем он нужен , соберёт друзей геймеров попеть в караоке ))) да и сомневаюсь , что с мамой , сестрой , бабушкой многие станут играть в л4д или гов ... не все же на земле геймеры , не у всех есть тенис или возможность поиграть в гольф . Да и чего стоит в кроликов посоревноваться )))
*

ЛС_Гуля_
11.09.09 19:30
Вии = караорке , это отдых для семьи ... сомневаюсь , что те кто не понимает зачем он нужен , соберёт друзей геймеров попеть в караоке ))) да и сомневаюсь , что с мамой , сестрой , бабушкой многие станут играть в л4д или гов
Друг мой,ты не играл в мэдворльд.Бабушки,мамы и папы уйдут в вакуум.
*

ЛСAlexWake777
11.09.09 19:31
Зав0дной Апельсин, какая-разница, пол-года или один месяц, твой пост от этого смысла не обретает.

Ты странный мужчина. Серьезно воспринимаешь мой, ну явно глумливый тебе ответ... Ты ОЧЕНЬ странный мужчина.:)
*

ЛСЗав0дной Апельсин
11.09.09 19:34
AlexWake777

От моей неортодоксального поведения пк не перестанет быть гумном.
*

ЛСAlexWake777
11.09.09 19:34
_Гуля_ писал:
Друг мой,ты не играл в мэдворльд.Бабушки,мамы и папы уйдут в вакуум.

ЭТО ТОЧНО!!!
Я в это дело поиграл... Это ЖЕСТЬ! =))
Через пару часов игры реально начинаешь мыслить как маньяк-садист. Начинаешь представлять как бы покруче кого замучить.)))

Зав0дной Апельсин, и чё дальше? :))
*

ЛСЗав0дной Апельсин
11.09.09 19:40
AlexWake777

Мне ничего, а вот такому защитнику пк, как ты, скорее всего очень даже не всё равно.
*

ЛСdj ALEXей
11.09.09 19:46
Тут недавно темка была, что дескать PS3 бьёт все рекорды продаж и уже захватила консольный рынок. А оно вон как даже с возросшими продажами плетётся за Х-коробкой и нинтендой. *

ЛСЗав0дной Апельсин
11.09.09 19:52
dj ALEXей

Новость про август. В сентябре ведёт пс3.
*

ЛСVYA
11.09.09 20:05
Новость про август. В сентябре ведёт пс3.

Да и хрен с ними продажами консолей. Я лично в продажи не играю и пиписка моя от этого не увеличится точно.
*

ЛСAlexWake777
11.09.09 20:22
Зав0дной Апельсин писал:
"Мне ничего, а вот такому защитнику пк, как ты, скорее всего очень даже не всё равно."

Если поглядеть все твои посты, а затем мои, то скорее наоборот.;)
Ты тут больше всех волнуешься из-за ПК. У тебя в жизни ничего кроме этой "глобальной" проблемы, видать, и нет. Мне жаль.

Да и где ты взял что я- "ярый защитник ПК"? Ответь на один вопрос. Только серьезно. "Защитник" ОТ КОГО? От кого мне надо защищать ПК? Ты вообще в своем уме? :)
То что, хоть у меня и есть PS3, я люблю PC больше всех платформ, так я этого и не скрываю. Однако приведи хоть ОДИН пример когда я яро доказывал что "ПК-круче всех"?
Такого никогда не было, парень.
Если ты душевно болен и тебе везде мерещатся "ярые защитники ПК", то это не моя проблема.;)

А то что я ТАК на тебя реагирую, как я реагирую- так дело тут не в том какую приставку ты любишь, а в том что, уж извини, я так всегда по-жизни реагирую на любую тупость, с какой сталкиваюсь.;)
Надеюсь теперь ты все понял.
Ну а если не понял. Начхать.:)

VYA написал:
"Да и хрен с ними продажами консолей. Я лично в продажи не играю и пиписка моя от этого не увеличится точно."

АЙ КРАСАВЧЕГ. ТАК ЛАКОНИЧНО И ТАК ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ! =)
+1000.
Я именно об этом уже столько раз писал тут на форумах.
Спасибо тебе.
*

ЛСЗав0дной Апельсин
11.09.09 20:26
VYA

Я согласен. просто его поправил

AlexWake777

Да я стебусь
*

ЛСAlexWake777
11.09.09 20:29
Да я стебусь

Если это все- просто стеб, тогда мои слова к тебе не относятся.
Вот и все дела.;)
*

ЛС7gASS
11.09.09 20:54
пля, ну есть у тебя гробик или плойка. какая разница? у тебя все равно есть комп, нах)
а так мне больше 360 нравица. хотя стипендия студента мне даж PSP не позволяет купить...
*

ЛСWTCC
11.09.09 21:15
Ну тупые американцы играют в какую то Madden NFL 10.Я долго разбирался чё по чём в этом футболе,пришёл к выводы что американцы очень тупы.Нация долбяков. *

ЛСVYA
11.09.09 21:27
Ну тупые американцы играют в какую то Madden NFL 10.Я долго разбирался чё по чём в этом футболе,пришёл к выводы что американцы очень тупы.Нация долбяков.

Напрасно ты так , сам вид спорта очень зрелищен.Я в свое время играл в Медден. Реально порой очень нужно включать мозги,тактика и все дела. Да и осваиватся прежде ,чем добится успехов нужно не хило.
*

ЛСGearzda
11.09.09 21:33
VYA верно. Я в неё не играл, но там легче чем скажем в FIFA или PES. *

ЛСAlexWake777
11.09.09 21:33
А мне гораздо больше "Американского футбола" нравится его прородитель: Рэгби. Никаких тебе лузерских шлемов и щитков. Все по-честному, жестко. И очень красиво.
Блин, я вроде не гей, но смотреть на тамошних игроков приятно. :)
Здоровые такие ребята. При этом и бегают шопздц быстро! =)

P.S. Madden NFL норм игра. Это если по-теме.)
*

ЛСVYA
11.09.09 21:41
Я в неё не играл, но там легче чем скажем в FIFA или PES.

Вот уж не скажи.

А мне гораздо больше "Американского футбола" нравится его прородитель: Рэгби. Никаких тебе лузерских шлемов и щитков. Все по-честному, жестко. И очень красиво.

В американском футболе присутствует тактика,там тупо одной грубой силой не добьешся успеха. Регби - шашки ,американский футбол - шахматы.
*

ЛСПсих с автоматом

11.09.09 21:42
У меня от этих новостей аж голова заболела. Всё дело в том что мой бокс сдох. Вот взял так и сдох.
Деньги отложенные на апгрейд компа придётся потратить на консоль. Но какую?..
И плойка и бокс по своему хороши...
Если так быстро раскупают консоли, то боюсь, что пока я определяюсь с выбором, они скоро опять подорожают, а я останусь ни с чем.
*

ЛСVYA
11.09.09 21:54


Да не бойся ты всем хватит. Выбирай с толком и расстановкой,пока будешь выбирать они может еще больше подешевеют.
*

ЛСGearzda
11.09.09 21:55
VYA ну не знаю. Зато знаю что Madden NFL 09 на PC не выйдет. А Madden NFL 10 выйдет на PC. *

ЛСVYA
11.09.09 22:06
А Madden NFL 10 выйдет на PC.

Ха-ха! Сколько Петрасянов здесь,хоть Кривое зеркало организуй. Ну давай свой источник,пусть и другие посмеются.
*

ЛСGearzda
11.09.09 22:12
VYA блин хотел сказать "А Madden NFL 10 выйдет на PC?" *

ЛСVYA
11.09.09 22:15
блин хотел сказать "А Madden NFL 10 выйдет на PC?"

ААА! Нет,даже и не надейся,чисто консольная игра. Может когда нибудь она и выходила на ПК в древности( чего не знаю ,того не знаю),но сейчас точно не посетит компьютеры.
*

ЛСGearzda
11.09.09 22:20
VYA жаль. Ну хоть FIFA есть. *

ЛСОбъективный игровой ценитель
11.09.09 22:27
И как этот 360 еще покупают? Ни качества,ни норм игр-эксклюзивов...
Ппц
*

ЛСЗав0дной Апельсин
11.09.09 22:49
Drоn

ДРОН ВЕРНУЛСЯ
*

ЛСDr. Hоuse

12.09.09 10:43
Так, быра все по шконярам! Пришел повелитель сонибоев и просто нереально крутой консольный чел, которого тут знают и боятся многие - DRON! Ну что тут скажешь, пи*дец нам всем...

Drоn
ААА!! Чувак, ты снова с нами! А я вижу армия тебе последние мозги табуретками вышибла :)
*

ЛСWTCC
12.09.09 14:23
ипала закрой хаус. *

ЛСDr. Hоuse

12.09.09 14:43
WTCС
Ой, а что ты так напугался, бедненький? :)
*

ЛСWTCC
12.09.09 15:20
Где я напугался?Это была просьба чтоб ты закрыл своё хайло и свалил сайта. *

ЛСDr. Hоuse

12.09.09 15:28
WTCC
Ой, а что, хозяина твоего обидел? Ну, прости!
*

ЛСWTCC
12.09.09 17:56
Dr. Hоuse
Какой хозяин?Да и я сам себе хозяин.Урод малолетний пиши по теме.
*

ЛСDr. Hоuse

12.09.09 20:02
WTCC
По теме? Ок. Слив засчитан.
*